收藏本站  |  设为首页
首 页 资讯快递 本宫风采 教育培训 科技劳技 艺术活动 第二课堂 社团风采 青少年空间 安全展厅 网上课堂
2023年暑期、秋季课程招生公告
2023年拱墅区青少年活动中心暑假...
2023年拱墅区青少年活动中心暑假...
2023年拱墅区青少年活动中心暑假...
2023年拱墅区青少年活动中心秋季...
2023年拱墅区青少年活动中心秋季...
更多内容
2022秋季金太阳合唱团、小歌星艺术...
区青少年活动中心端午节培训安排
紧急通知---停课
宫休公告
2022春季金太阳合唱团、小歌星艺术...
“金太阳合唱团”、“小歌星艺术团...
您现在的位置:首页 > 招生信息>
招生信息
2023年拱墅区青少年活动中心秋季招生简章(朝晖分中心)
2023-06-06
2023年拱墅区青少年活动中心秋季招生简章(朝晖分中心)
美术 学习美术能发展孩子的感知力与表现力,培养孩子的想象力和创造力,陶冶孩子高尚的情操与品格,促进孩子个性的完善与发展。
序号                                                                                                            班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQMS001A1美术特级教师朱国华工作室(综合)周六 08:30-10:00203一至三年级20人左右1000/13
2ZQMS002A2美术特级教师朱国华工作室(综合)周六 10:10-11:40203三至五年级20人左右1000/13
3ZQMS003A3美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周六 13:10-14:10203大班一年级20人左右800/13
4ZQMS004A4美术特级教师朱国华工作室(写实)周六 14:20-15:20203四五年级20人左右800/13
5ZQMS005A5美术特级教师朱国华工作室(创想)周六 15:30-16:30203二三年级20人左右800/13
6ZQMS006A6美术特级教师朱国华工作室(创想)周六 16:40-17:40203二三年级20人左右800/13
7ZQMS007A7美术特级教师朱国华工作室(创造)周六 17:50-18:50203三四年级20人左右800/13
8ZQMS008A8美术特级教师朱国华工作室(手绘插画)周六 19:00-20:00203二年级以上20人左右800/13
9ZQMS009A9美术特级教师朱国华工作室(表现)周日 08:30-09:30203一二年级20人左右800/13
10ZQMS010A10美术特级教师朱国华工作室(创造)周日 09:40-10:40203三四年级20人左右800/13
11ZQMS011A11美术特级教师朱国华工作室(写实)周日 10:50-11:50203四五年级20人左右800/13
12ZQMS012A12美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周日 13:10-14:10203大班一年级20人左右800/13
13ZQMS013A13美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周日 14:20-15:20203大班一年级20人左右800/13
14ZQMS014A14美术特级教师朱国华工作室(创想)周日 15:30-16:30203二三年级20人左右800/13
15ZQMS015A15美术特级教师朱国华工作室(创造)周日 16:40-17:40203三四年级20人左右800/13
16ZQMS016A16美术特级教师朱国华工作室(创想)周日 17:50-18:50203二三年级20人左右800/13
17ZQMS017A17美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周日 19:00-20:00203大班一年级20人左右800/13
18ZQMS018A18美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周一 16:30-17:30203大班一年级20人左右800/13
19ZQMS019A19美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周一 17:40-18:40203大班一年级20人左右800/13
20ZQMS020A20美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨1)周一 18:50-19:50203幼儿大班20人左右800/13
21ZQMS021A21美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周二 16:30-17:30203大班一年级20人左右800/13
22ZQMS022A22美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周二 17:40-18:40203大班一年级20人左右800/13
23ZQMS023A23美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨1)周二 18:50-19:50203大班一年级20人左右800/13
24ZQMS024A24美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周三 16:30-17:30203大班一年级20人左右800/13
25ZQMS025A25美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周三 17:40-18:40203大班一年级20人左右800/13
26ZQMS026A26美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨1)周三 18:50-19:50203幼儿大班20人左右800/13
27ZQMS027A27美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周四 16:30-17:30203大班一年级20人左右800/13
28ZQMS028A28美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周四 17:40-18:40203大班一年级20人左右800/13
29ZQMS029A29美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨1)周四 18:50-19:50203大班一年级20人左右800/13
30ZQMS030A30美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周五 16:30-17:30203大班一年级20人左右800/13
31ZQMS031A31美术特级教师朱国华工作室(表现)周五 17:40-18:40203一二年级20人左右800/13
32ZQMS032A32美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨3)周五 18:50-19:50203二三年级20人左右800/13
33ZQMS033B1美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周六 08:30-09:30312大班一年级18人左右800/13
34ZQMS034B2美术特级教师朱国华工作室(创造)周六 09:40-10:40312三四年级18人左右800/13
35ZQMS035B3美术特级教师朱国华工作室(写实)周六 10:50-11:50312四五年级18人左右800/13
36ZQMS036B4美术特级教师朱国华工作室(创想)周六 13:10-14:10312二三年级18人左右800/13
37ZQMS037B5美术特级教师朱国华工作室(创想)周六 14:20-15:20312二三年级18人左右800/13
38ZQMS038B6美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周六 15:30-16:30312大班一年级18人左右800/13
39ZQMS039B7美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨3)周六 16:40-17:40312二三年级18人左右800/13
40ZQMS040B8美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨1)周六 17:50-18:50312大班一年级18人左右800/13
41ZQMS041B9美术特级教师朱国华工作室(数字绘画)周六 19:00-20:00312二年级以上18人左右800/13
42ZQMS042B10美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周日 08:30-09:30312大班一年级18人左右800/13
43ZQMS043B11美术特级教师朱国华工作室(表现)周日 09:40-10:40312一二年级18人左右800/13
44ZQMS044B12美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周日 10:50-11:50312大班一年级18人左右800/13
45ZQMS045B13美术特级教师朱国华工作室(素描)周日 13:10-14:40312四年级以上18人左右1000/13
46ZQMS046B14美术特级教师朱国华工作室(素描)周日 14:50-16:20312四年级以上18人左右1000/13
47ZQMS047B15美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨3)周日 16:40-17:40312二三年级18人左右800/13
48ZQMS048B16美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨1)周日 17:50-18:50312大班一年级18人左右800/13
49ZQMS049B17美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨2)周日 19:00-20:00312一二年级18人左右800/13
50ZQMS050B18美术特级教师朱国华工作室(数字绘画)周五 16:30-17:30312二年级以上18人左右800/13
51ZQMS051B19美术特级教师朱国华工作室(数字绘画)周五 17:40-18:40312二年级以上18人左右800/13
52ZQMS052B20美术特级教师朱国华工作室(数字绘画)周五 18:50-19:50312二年级以上18人左右800/13
53ZQMS053B21美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周四 16:30-17:30312大班一年级18人左右800/13
54ZQMS054B22美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周四 17:40-18:40312大班一年级18人左右800/13
55ZQMS055B23美术特级教师朱国华工作室(表现)周四 18:50-19:50312一二年级18人左右800/13
备注:1、学员需独立上课,家长不予陪同。
      2、学费不包含材料费,家长可根据需求,自愿购买,倒背衣自备。(材料费150元/学期)
      3、课程均为朱国华特级教师工作室的优秀教师团队授课。
56ZCMS056A1美院工作室(创意,上)周六08:30-09:30206大班一年级16人左右950/13
57ZCMS057A2美院工作室(插画,上)周六09:35-10:35206一年级16人左右950/13
58ZCMS058A3美院工作室(创意,上)周六10:40-11:40206大班一年级16人左右950/13
59ZCMS059A4美院工作室(创意,上)周六11:45-12:45206大班一年级16人左右950/13
60ZCMS060A5美院工作室(创意,上)周六12:50-13:50206大班一年级16人左右950/13
61ZCMS061A6美院工作室(启蒙,上)周六13:55-14:55206中大班16人左右950/13
62ZCMS062A7美院工作室(启蒙,上)周六15:00-16:00206中大班16人左右950/13
63ZCMS063A8美院工作室(大师,上)周六16:05-17:05206一年级16人左右950/13
64ZCMS064A9美院工作室(大师,上)周六17:20-18:20206一年级16人左右950/13
65ZCMS065A10美院工作室(启蒙,上)周六18:25-19:25206中大班16人左右950/13
66ZCMS066A11美院工作室(创意,上)周六19:30-20:30206大班一年级16人左右950/13
67ZCMS067B1美院工作室(启蒙,上)周六 08:30-09:30201中大班16人左右950/13
68ZCMS068B2美院工作室(启蒙,上)周六 09:35-10:35201中大班16人左右950/13
69ZCMS069B3美院工作室(启蒙,上)周六 10:40-11:40201中大班16人左右950/13
70ZCMS070C1美院工作室(创意,上)周日 08:30-09:30206大班一年级16人左右950/13
71ZCMS071C2美院工作室(创意,上)周日 09:35-10:35206大班一年级16人左右950/13
72ZCMS072C3美院工作室(大师,上)周日 10:40-11:40206一年级16人左右950/13
73ZCMS073C4美院工作室(创意,上)周日 11:45-12:45206大班一年级16人左右950/13
74ZCMS074C5美院工作室(创意,上)周日 12:50-13:50206大班一年级16人左右950/13
75ZCMS075C6美院工作室(创意,上)周日 13:55-14:55206大班一年级16人左右950/13
76ZCMS076C7美院工作室(插画,上)周日 15:00-16:00206一年级16人左右950/13
77ZCMS077C8美院工作室(创意,上)周日 16:05-17:05206大班一年级16人左右950/13
78ZCMS078C9美院工作室(大师,上)周日 17:20-18:20206一年级16人左右950/13
79ZCMS079C10美院工作室(创意,上)周日 18:25-19:25206大班一年级16人左右950/13
80ZCMS080C11美院工作室(创意,上)周日 19:30-20:30206大班一年级16人左右950/13
81ZCMS081D1美院工作室(启蒙,上)周日 08:30-09:30204中大班16人左右950/13
82ZCMS082D2美院工作室(启蒙,上)周日 09:35-10:35204中大班16人左右950/13
83ZCMS083D3美院工作室(启蒙,上)周日 10:40-11:40204中大班16人左右950/13
84ZCMS084D4美院工作室(启蒙,上)周日 11:45-12:45204中大班16人左右950/13
85ZCMS085D5美院工作室(启蒙,上)周日 12:50-13:50204中大班16人左右950/13
86ZCMS086D6美院工作室(启蒙,上)周日 13:55-14:55204中大班16人左右950/13
87ZCMS087D7美院工作室(启蒙,上)周日 15:00-16:00204中大班16人左右950/13
88ZCMS088D8美院工作室(启蒙,上)周日 16:05-17:05204中大班16人左右950/13
89ZCMS089D9美院工作室(启蒙,上)周日 17:20-18:20204中大班16人左右950/13
90ZCMS090D10美院工作室(启蒙,上)周日 18:25-19:25204中大班16人左右950/13
91ZCMS091D11美院工作室(启蒙,上)周日 19:30-20:30204中大班16人左右950/13
92ZCMS092M1美院工作室(启蒙,上)周一 16:15-17:15206中大班16人左右950/13
93ZCMS093M2美院工作室(启蒙,上)周一 17:20-18:20206中大班16人左右950/13
94ZCMS094M3美院工作室(创意,上)周一 18:25-19:25206大班一年级16人左右950/13
95ZCMS095M4美院工作室(创意,上)周一 19:30-20:30206大班一年级16人左右950/13
96ZCMS096T1美院工作室(涂鸦,上)周二 16:15-17:15206小中班16人左右950/13
97ZCMS097T2美院工作室(创意,上)周二 17:20-18:20206大班一年级16人左右950/13
98ZCMS098T3美院工作室(涂鸦,上)周二 18:25-19:25206小中班16人左右950/13
99ZCMS099T4美院工作室(创意,上)周二 19:30-20:30206大班一年级16人左右950/13
100ZCMS100W1美院工作室(启蒙,上)周三 16:15-17:15206中大班16人左右950/13
101ZCMS101W2美院工作室(启蒙,上)周三 17:20-18:20206中大班16人左右950/13
102ZCMS102W3美院工作室(创意,上)周三 18:25-19:25206大班一年级16人左右950/13
103ZCMS103W4美院工作室(创意,上)周三 19:30-20:30206大班一年级16人左右950/13
104ZCMS104E1美院工作室(涂鸦,上)周四 16:15-17:15206小中班16人左右950/13
105ZCMS105E2美院工作室(涂鸦,上)周四 17:20-18:20206小中班16人左右950/13
106ZCMS106E3美院工作室(创意,上)周四 18:25-19:25206大班一年级16人左右950/13
107ZCMS107E4美院工作室(创意,上)周四 19:30-20:30206大班一年级16人左右950/13
108ZCMS108F0美院工作室(涂鸦,上)周五 15:10-16:10206小中班16人左右950/13
109ZCMS109F1美院工作室(大师,上)周五 16:15-17:15206一年级16人左右950/13
110ZCMS110F2美院工作室(大师,上)周五 17:20-18:20206一年级16人左右950/13
111ZCMS111F3美院工作室(创意,上)周五 18:25-19:25206大班一年级16人左右950/13
112ZCMS112F4美院工作室(创意,上)周五 19:30-20:30206大班一年级16人左右950/13
备注:1、学员需独立上课,家长不予陪同。
      2、学费中不包含材料费,家长可根据需求,自愿购买,倒背衣自备。(材料费150元/学期)
      3、课程以美院在职教师领衔的优秀教师团队授课。
113ZCMS113A1卡通画高级三期周六 08:30-10:00313五六年级16人左右650/13
114ZCMS114A2卡通画中级三期周六 10:10-11:40313三四年级16人左右650/13
115ZCMS115A3卡通画精品班周六 12:30-15:30313六至九年级(有基础学员)16人左右1300/13(2课时)
116ZCMS116A4卡通画中级二期周六 15:40-17:10313三四年级16人左右650/13
117ZCMS117A5卡通画中级三期周六 17:30-19:00313四五年级16人左右650/13
118ZCMS118A6卡通画初级二期周日 08:30-10:10313二三年级16人左右650/13
119ZCMS119A7卡通画高级三期周日 10:10-11:40313六年级以上16人左右650/13
120ZCMS120A8卡通画初级一期(新生)周日 12:30-14:00313一二年级16人左右650/13
121ZCMS121A9卡通画高级一期周日 14:10-15:40313四五年级16人左右650/13
122ZCMS122A10卡通画初级三期周日 15:50-17:20313二三年级16人左右650/13
123ZCMS123A1儿童彩铅画初级三期周六 16:45-18:15204二三年级(有基础)16人左右600/13
124ZCMS124A2儿童画初级一期(新生)周六 18:30-17:30204小中班16人左右600/13
125ZCMS125A3儿童画中级三期周五 17:10-18:10204一二年级16人左右600/13
126ZCMS126A4儿童画中级三期周五 18:30-19:30204一二年级16人左右600/13
127ZCMS127A5儿童画中级一期周六 12:50-13:50214大班一年级16人左右600/13
128ZCMS128A6儿童画中级一期周六 14:00-15:00214大班一年级16人左右600/13
129ZCMS129A7儿童画初级二期周日 17:00-18:00314中大班16人左右600/13
130ZCMS130A8儿童画初级二期周日 18:10-19:10314中大班16人左右600/13
131ZCMS131B1儿童画高级一期周六 08:30-09:30204一二年级16人左右600/13
132ZCMS132B2儿童画高级三期周六 09:40-10:40204三四年级(有基础)16人左右600/13
133ZCMS133B3儿童画高级三期周六 10:50-11:50204三四年级(有基础)16人左右600/13
134ZCMS134B4儿童画中级三期周六 13:00-14:00204一二年级16人左右600/13
135ZCMS135B5儿童画初级一期(新生)周六 14:10-15:10204小中班16人左右600/13
136ZCMS136B6儿童画高级一期周六 15:20-16:20204一二年级16人左右600/13
137ZCMS137A1美术创意画中级一期周四 18:30-19:30204大班一年级15人左右850/13
138ZCMS138A2美术创意画中级二期周四 17:10-18:10204大班一年级15人左右850/13
145ZCMS145A3美术创意画中级三期周三 17:30-18:30204一二年级15人左右850/13
146ZCMS146A4美术创意画中级三期周三 18:40-19:40204一二年级15人左右850/13
139ZCMS139A5美术创意画中级三期周四 17:25-18:25314一二年级15人左右850/13
140ZCMS140A6美术创意画中级二期周四 18:30-19:30314大班一年级15人左右850/13
141ZCMS141B1美术创意画初级三期周一 17:30-18:30204中大班15人左右850/13
142ZCMS142B2美术创意画中级三期周一 18:40-19:40204一二年级15人左右850/13
143ZCMS143B3美术创意画中级三期周二 17:30-18:30204大班一年级15人左右850/13
144ZCMS144B4美术创意画中级三期周二 18:40-19:40204大班一年级15人左右850/13
147ZCMS147B7美术创意画中级三期周六 13:00-14:00314一二年级15人左右850/13
148ZCMS148B8美术创意画中级三期周六 14:10-15:10314一二年级15人左右850/13
149ZCMS149B9美术创意画中级三期周六 15:20-16:20314一二年级15人左右850/13
150ZCMS150S1美术创意画初级三期周三 17:30-18:30314中大班15人左右850/13
151ZCMS151S2美术创意画初级三期周三 18:40-19:40314中大班15人左右850/13
152ZCMS152A1金太阳美术社团周六 09:00-11:00314三至六年级20人左右800/13
153ZCMS153A3沙画三班(第三期)周六 08:30-09:30403一二年级20人左右950/12
154ZCMS154A4沙画四班(第五期)周六 09:40-10:40403二三年级20人左右950/12
155ZCMS155A5沙画五班(新生)周六 10:50-11:50403大班至一年级20人左右950/12
156ZCMS156A6沙画六班(第二期)周六 13:00-14:00403大班至一年级20人左右950/12
157ZCMS157A7沙画七班(第四期)周六 14:10-15:10403二三年级20人左右950/12
158ZCMS158A8沙画八班(第三期)周六 15:20-16:20403一二年级20人左右950/12
159ZCMS159A1素描初级一期(新生)周五 17:00-18:30211四至六年级(无基础)16人左右650/13
160ZCMS160A2素描初级三期周五 18:40-20:10211四至六年级16人左右650/13
161ZCMS161A3素描中级一期周六 08:30-10:00211五六年级16人左右650/13
162ZCMS162A4素描中级一期周六 10:10-11:40211五六年级16人左右650/13
163ZCMS163A5素描初级一期(新生)周六 13:15-14:45211四至六年级(无基础)16人左右650/13
164ZCMS164A6素描中级三期周六 15:00-16:30211五六年级16人左右650/13
165ZCMS165A7素描中级三期周六 17:30-19:00211五六年级16人左右650/13
166ZCMS166A8素描初级一期(新生)周日 08:30-10:00211四至六年级16人左右650/13
167ZCMS167A9素描中级三期周日 10:10-11:40211五六年级16人左右650/13
168ZCMS168A9素描中级三期周日 12:30-14:00211五六年级16人左右650/13
169ZCMS169A10素描高级二期周日 14:10-15:40211六年级以上(有基础)16人左右650/13
170ZCMS170A11素描高级一期周日 15:50-17:20211六年级以上(有基础)16人左右650/13
书法 学习书法可以帮助孩子形成正确的书写习惯及握笔姿势,还可以培养孩子的恒心、细心、静心和专心,提高孩子的综合素养。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQSF01A1硬笔书法高级一期周六 08:30-10:00212小学三年级~小学四年级20人左右650/13
2ZQSF02A2硬笔书法高级三期周六 10:10-11:40212小学五年级~小学六年级20人左右650/13
3ZQSF03A3硬笔书法中级三期周六 13:15-14:45212小学三年级~小学四年级20人左右650/13
4ZQSF04A4钢笔书法四期周六 15:00-16:30212小学五年级~小学六年级20人左右650/13
5ZQSF05A5硬笔书法初级一期(新生)周六 16:45-18:15212幼儿大班~幼儿大班20人左右650/13
6ZQSF06C1硬笔书法高级一期周六 08:30-10:00213小学三年级~小学四年级20人左右650/13
7ZQSF07C2硬笔书法初级一期(新生)周六 10:10-11:40213幼儿大班~小学一年级20人左右650/13
8ZQSF08C3钢笔书法二期周六 13:15-14:45213小学五年级~小学六年级20人左右650/13
9ZQSF09C4硬笔书法中级三期周六 15:00-16:30213小学三年级~小学四年级20人左右650/13
10ZQSF10C5硬笔书法中级二期周六 16:45-18:15213小学二年级~小学三年级20人左右650/13
11ZQSF11D1硬笔书法中级三期周日 08:30-10:00213小学三年级~小学四年级20人左右650/13
12ZQSF12G5硬笔书法初级二期周日 10:10-11:40213小学一年级~小学二年级20人左右650/13
13ZQSF13G6硬笔书法初级二期周日 13:15-14:45213小学一年级~小学二年级20人左右650/13
14ZQSF14D4硬笔书法中级三期周日 15:00-16:30213小学三年级~小学四年级20人左右650/13
15ZQSF15B3硬笔书法初级三期周日 08:30-10:00212小学一年级~小学二年级20人左右650/13
16ZQSF16B4硬笔书法中级三期周日 10:10-11:40212小学三年级~小学四年级20人左右650/13
17ZQSF17F1硬笔书法初级一期(新生)周五 15:30-17:00213小学一年级~小学二年级20人左右650/13
18ZQSF18F2硬笔书法初级三期周五 17:30-19:00213小学一年级~小学二年级20人左右650/13
19ZQSF19F3硬笔书法中级三期周五 15:30-17:00214小学三年级~小学四年级20人左右650/13
20ZQSF20F4硬笔书法中级三期周五 17:30-19:00214小学三年级~小学四年级20人左右650/13
21ZQSF21G1硬笔书法初级二期周六 08:30-10:00214小学一年级~小学二年级20人左右650/13
22ZQSF22G2硬笔书法初级二期周六 10:15-11:45214小学一年级~小学二年级20人左右650/13
23ZQSF23D5硬笔书法中级一期周六 15:30-17:00214小学二年级~小学三年级20人左右650/13
24ZQSF24D6硬笔书法中级一期周六 17:10-18:40214小学二年级~小学三年级20人左右650/13
25ZQSF25D7硬笔书法中级一期周日 13:15-14:45214小学二年级~小学三年级20人左右650/13
26ZQSF26D8硬笔书法中级一期周日 15:00-16:30214小学二年级~小学三年级20人左右650/13
27ZQSF27G3硬笔书法初级二期周日 08:30-10:00214小学一年级~小学二年级20人左右650/13
28ZQSF28G4硬笔书法初级二期周日 10:15-11:45214小学一年级~小学二年级20人左右650/13
29ZQSF29A1软笔书法亲子班(第六期)周五 17:00-18:30212幼儿大班~小学四年级20人左右650/13
30ZQSF30A2软笔书法亲子班(第六期)周五 18:40-20:10212幼儿大班~小学四年级20人左右650/13
31ZQSF31B1软笔书法高级四期(综合班)周日 13:15-14:45212小学四年级~小学六年级20人左右650/13
32ZQSF32B2软笔书法初级二期周日 15:00-16:30212小学一年级~小学二年级20人左右650/13
33ZQSF33H1书写习惯养成班(第二期)周四 16:30-17:30213幼儿大班~小学一年级20人左右600/13
34ZQSF34H2书写习惯养成班(第二期)周四 18:00-19:00213幼儿大班~小学一年级20人左右600/13
35ZQSF35H3书写习惯养成班(第二期)周四 19:10-20:10213幼儿大班~小学一年级20人左右600/13
36ZQSF36H4书写习惯养成班(第一期)周三 16:30-17:30213中大班(周期:两学期)20人左右600/13
37ZQSF37H5书写习惯养成班(第一期)周三 18:00-19:00213中大班(周期:两学期)20人左右600/13
38ZQSF38H6书写习惯养成班(第一期)周三 19:10-20:10213中大班(周期:两学期)20人左右600/13
39ZQSF39K1硬笔书法初级一期(新生)周四 16:30-18:00214大班至一年级20人左右650/13
40ZQSF40K2硬笔书法初级一期(新生)周四 18:50-20:20214大班至一年级20人左右650/13
41ZQSF41K3硬笔书法初级一期(新生)周三 16:30-18:00214大班至一年级20人左右650/13
42ZQSF42K4硬笔书法初级一期(新生)周三 18:50-20:20214大班至一年级20人左右650/13
                                                                                                           主持人 旨在培养孩子良好的语言表达能力,开发孩子在众人面前敢于说话、主动与人交流等多方面的综合素质。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQZC01A1幼儿主持高级上周二16:45-17:45316大班一年级有基础12500/13
2ZQZC02A2少儿主持初级上周二17:50-18:50316一二年级有基础12500/13
3ZQZC03A3少儿主持中级上周二19:00-20:00316二三年级有基础12500/13
4ZQZC04A4金话筒预备1团周六08:30-10:00316二三年级(需面试)12700/13
5ZQZC05A5金话筒预备2团周六10:10-11:40316二三年级(需面试)12700/13
6ZQZC06B1幼儿主持初级上(新生)周二16:50-17:50413小中班无基础12500/13
7ZQZC07B2幼儿主持高级下周二18:00-19:00413一二年级有基础12500/13
8ZQZC08B3幼儿主持高级下周二19:10-20:10413一二年级有基础12500/13
9ZQZC09B4幼儿主持初级下周六12:50-13:50316中大班有基础12500/13
10ZQZC10B5少儿主持高级上周六14:00-15:00316三四年级有基础12500/13
11ZQZC11B6幼儿主持初级上(新生)周六15:10-16:10316小中班无基础12500/13
12ZQZC12B7少儿主持中级上周六16:20-17:20316二三年级有基础12500/13
13ZQZC13C1幼儿主持高级下 周一16:50-17:50316一二年级有基础12500/13
14ZQZC14C2幼儿主持高级下 周一18:00-19:00316一二年级有基础12500/13
15ZQZC15C3少儿主持初级下周一19:10-20:10316二三年级有基础12500/13
16ZQZC16D1少儿主持初级上周一16:50-17:50201一二年级有基础12500/13
17ZQZC17D2幼儿主持中级上周一18:00-19:00201中大班有基础12500/13
18ZQZC18D3幼儿主持中级上周一19:10-20:10201中大班有基础12500/13
19ZQZC19D4幼儿主持高级上周二16:50-17:50201大班一年级有基础12500/13
20ZQZC20 D5幼儿主持高级上周二18:00-19:00201大班一年级有基础12500/13
21ZQZC21D6少儿主持高级上周二19:10-20:10201三四年级有基础12500/13
22ZQZC22D7幼儿主持中级下周三16:50-17:50201大班一年级有基础12500/13
23ZQZC23D8幼儿主持初级下周三18:00-19:00201中大班有基础12500/13
24ZQZC24D9幼儿主持中级下周三19:10-20:10201大班一年级有基础12500/13
25ZQZC25D10幼儿主持中级上周五16:50-17:50201中大班有基础12500/13
26ZQZC26D11幼儿主持初级下周五18:00-19:00201中大班有基础12500/13
27ZQZC27D12幼儿主持高级下周五19:10-20:10201一二年级有基础12500/13
28ZQZC28D13幼儿主持初级上(新生)周日13:00-14:00201小中班无基础12500/13
29ZQZC29D14幼儿主持初级下周日14:10-15:10201中大班有基础12500/13
30ZQZC30D15少儿主持初级上周日15:20-16:20201一二年级有基础12500/13
31ZQZC31D16幼儿主持高级上周日16:30-17:30201大班一年级有基础12500/13
32ZQZC32D17幼儿主持高级上周日17:40-18:40201大班一年级有基础12500/13
33ZQZC33E1幼儿主持高级上周三16:45-17:45413大班一年级有基础12500/13
34ZQZC34E2幼儿主持高级上周三17:50-18:50413大班一年级有基础12500/13
35ZQZC35E3幼儿主持高级下周三19:00-20:00413一二年级有基础12500/13
36ZQZC36F1少儿主持初级下周四18:00-19:00201二三年级有基础12500/13
37ZQZC37F2少儿主持中级下周四19:10-20:10201二三年级有基础12500/13
38ZQZC38F3幼儿主持高级下       周五17:50-18:50316一二年级有基础12500/13
39ZQZC39F4幼儿主持初级下周五19:00-20:00316中大班有基础12500/13
43ZQZC40F5幼儿主持中级上周日08:30-09:30201中大班有基础12500/13
44ZQZC41F6幼儿主持中级上周日09:40-10:40201中大班有基础12500/13
45ZQZC42F7幼儿主持中级上周日10:50-11:50201中大班有基础12500/13
40ZQZC43G1幼儿主持中级下周五16:50-17:50514大班一年级有基础12500/13
41ZQZC44G2幼儿主持中级下周五18:00-19:00514大班一年级有基础12500/13
42ZQZC45G3幼儿主持中级下周五19:10-20:10514大班一年级有基础12500/13
49ZQZC46H1幼儿主持中级下周三16:50-17:50316大班一年级有基础12500/13
50ZQZC47H2幼儿主持中级下周三18:00-19:00316大班一年级有基础12500/13
51ZQZC48H3幼儿主持中级下周三19:10-20:10316大班一年级有基础12500/13
52ZQZC49H4幼儿主持初级上(新生)周四16:45-17:45316小中班无基础12500/13
53ZQZC50H5幼儿主持初级下周四17:50-18:50316中大班有基础12500/13
54ZQZC51H6幼儿主持高级下    周四19:00-20:00316一二年级有基础12500/13
55ZQZC52H7幼儿主持初级上(新生)周日08:30-09:30316小中班无基础12500/13
56ZQZC53H8少儿主持中级上周日09:40-10:40316二三年级有基础12500/13
57ZQZC54H9少儿主持中级下周日10:50-11:50316三四年级有基础12500/13
58ZQZC55H10幼儿主持高级上周日13:00-14:00316大班一年级有基础12500/13
59ZQZC56H11少儿主持高级上周日14:10-15:10316三四年级有基础12500/13
60ZQZC57H12幼儿主持初级上(新生)周日15:20-16:20316小中班无基础12500/13
46ZQZC58H13幼儿主持中级上周日13:00-14:00201中大班有基础12500/13
47ZQZC59H14幼儿主持中级上周日14:10-15:10201中大班有基础12500/13
48ZQZC60H15幼儿主持中级上周日15:20-16:20201中大班有基础12500/13
61ZQZC61S1幼儿主持中级下周六10:00-11:00413大班一年级有基础12500/13
62ZQZC62S2少儿主持初级上周六11:50-12:50413一二年级有基础12500/13
63ZQZC63S3少儿主持中级上周六13:00-14:00413二三年级有基础12500/13
64ZQZC64S4幼儿主持初级上(新生)周六14:10-15:10413小中班无基础12500/13
65ZQZC65S5幼儿主持高级下    周六15:20-16:20413一二年级有基础12500/13
66ZQZC66S6幼儿主持中级下周六16:30-17:30413大班一年级有基础12500/13
67ZQZC67W1幼儿主持初级下周四17:00-18:00413中大班12500/13
68ZQZC68W2幼儿主持初级下周四18:10-19:10413中大班12500/13
69ZQZC69W3幼儿主持初级下周四19:20-20:20413中大班12500/13
70ZQZC70W4幼儿主持初级下周日08:30-09:30413中大班12500/13
71ZQZC71W5幼儿主持初级下周日09:40-10:40413中大班12500/13
72ZQZC72W6幼儿主持初级下周日10:50-11:50413中大班12500/13
73ZQZC73W7幼儿主持初级上(新生)周三17:00-18:00514小中班无基础12500/13
74ZQZC74W8幼儿主持初级上(新生)周三18:10-19:10514小中班无基础12500/13
奥尔夫音乐  培养孩子唱、听、念的能力,感应拍子,自然常识认知,手工美劳培养手眼,协调亲子关系方面出发,让孩子通过唱、跳、玩、奏、动手做等方式,启发音乐基础能力,为孩子将来进入专业学习音乐知识做铺垫。    数字表示课程级别,字母仅作为平行班代码
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQA001琴童预备2级G班老生         周一17:20-18:20101小中班(老生)121100/13
2ZQA002琴童预备2级A班老生           周一18:25-19:25101小中班(老生)121100/13
3ZQA003琴童预备1级D班新生                周一19:30-20:30101小中班(新生)121100/13
4ZQA004快乐亲子下A班老生                 周一17:20-18:20104托小班老生(2周岁以上)121100/13
5ZQA005快乐亲子上A班新生               周一18:25-19:25104托小班新生(2周岁以上)121100/13
6ZQA006琴童预备4级C班老生周一19:30-20:30104中大班(老生)151100/13
7ZQA007琴童预备1级A班老生                 周二17:20-18:20104小中班(老生)151100/13
8ZQA008琴童预备1级B班老生                       周二18:25-19:25104小中班(老生)151100/13
9ZQA009 快乐亲子下G班老生                       周二19:30-20:30104托小班老生(2周岁以上)121100/13
10ZQA010快乐亲子下B班老生                       周三17:20-18:20104托小班老生(2周岁以上)121100/13
11ZQA011尤克里里1级A班新生                 周三18:25-19:25104大班一年级以上(新生)101025/13(不含教材)
12ZQA012琴童预备3级G班老生             周三19:30-20:30104中大班(老生)151100/13
13ZQA013  尤克里里2级A班老生                  周四18:30-19:30104大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
14ZQA014尤克里里3级B班老生         周四19:30-20:30104大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
15ZQA015快乐亲子下F班老生周四17:20-18:20101托小班老生(2周岁以上)101100/13
16ZQA016琴童预备1级E班老生       周四18:25-19:25101小中班(老生)121100/13
17ZQA017尤克里里1级E班新生                           周四19:30-20:30101大班一年级以上(新生)101025/13(不含教材)
18ZQA018快乐亲子下C班老生                     周五17:20-18:20104托小班老生(2周岁以上)121100/13
19ZQA019快乐亲子上B班新生         周五18:25-19:25104托小班新生(2周岁以上)121100/13
20ZQA020琴童预备2级H班老生           周五19:30-20:30104小中班(老生)151100/13
21ZQA021琴童预备2级B班老生周五17:20-18:20101小中班(老生)121100/13
22ZQA022快乐亲子下D班老生             周五18:25-19:25101托小班老生(2周岁以上)101100/13
23ZQA023琴童预备1级C班老生            周五19:30-20:30101小中班(老生)121100/13
24ZQA024琴童预备3级D班老生            周六08:30-09:30104中大班(老生)151100/13
25ZQA025琴童预备4级E班老生         周六 09:35-10:35104中大班(老生)151100/13
26ZQA026快乐亲子上C班新生       周六10:40-11:40104托小班新生(2周岁以上)121100/13
27ZQA027琴童预备2级K班老生                 周六12:20-13:20104小中班(老生)151100/13
28ZQA028琴童预备4级O班老生周六14:30-15:30104中大班(老生)151100/13
29ZQA029尤克里里3级F班老生周六15:40-16:40104一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
30ZQA030 尤克里里8级C班老生周六16:40-17:40  104四年级以上(老生)101025/13(不含教材)
31ZQA031尤克里里6级B班老生周六17:40-18:40104三年级以上老生101025/13(不含教材)
32ZQA032尤克里里乐科一级班周六 18:40-19:40104三年级以上老生101025/13(不含教材)
33ZQA033琴童预备1级G班新生    周六 08:30-09:30 101小中班(新生)121100/13
34ZQA034琴童预备2级C班老生             周六 09:35-10:35101小中班(老生)121100/13
35ZQA035琴童预备1级H班新生        周六 10:40-11:40101小中班(新生)121100/13
36ZQA036快乐亲子下E班老生            周六 11:45-12:45101托小班老生(2周岁以上)121100/13
37ZQA037琴童预备1级I班新生                   周六13:30-14:30101小中班(新生)121100/13
38ZQA038琴童预备2级I班老生            周六14:35-15:35101小中班(老生)121100/13
39ZQA039琴童预备2级D班老生                周六17:30-18:30101小中班(老生)121100/13
40ZQA040琴童预备1级F班老生     周六18:35-19:35101小中班(老生)121100/13
41ZQA041琴童预备2级J班老生             周日 08:30-09:30101小中班(老生)121100/13
42ZQA042琴童预备3级B班老生周日9:35-10:35101中大班(老生)121100/13
43ZQA043琴童预备2级L班老生   B班              周日10:40-11:40101小中班(老生)121100/13
44ZQA044琴童预备2级E班老生             周日12:35-13:35101小中班(老生)121100/13
45ZQA045琴童预备1级K班新生             周日13:40-14:40101小中班(新生)121100/13
46ZQA046尤克里里5级C班老生        周日15:50-16:50101二年级以上(老生)101025/13(不含教材)
47ZQA047尤克里里4级B班老生       周日16:55-17:55101一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
48ZQA048  尤克里里2级B班老生                           周日18:00-19:00101大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
49ZQA049尤克里里1级B班新生          周日19:05-20:05101大班一年级以上(新生)101025/13(不含教材)
50ZQA050琴童预备1级J班新生     周日 08:30-09:30104小中班(新生)151100/13
51ZQA051琴童预备2级M班老生      周日9:35-10:35104小中班(老生)151100/13
52ZQA052琴童预备4级L班老生 周日10:40-11:40104中大班(老生)151100/13
53ZQA053尤克里里3级D班老生周日13:20-14:20104大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
54ZQA054尤克里里7级B班老生   周日14:25-15:25104四年级以上老生101025/13(不含教材)
55ZQA055尤克里里1级C班新生      周日15:30-16:30104大班一年级以上(新生)101025/13(不含教材)
56ZQA056尤克里里3级E班老生                       周日16:55-17:55104大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
57ZQA057  尤克里里2级C班老生         周日18:00-19:00104大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
58ZQA058尤克里里1级D班新生周日19:05-20:05104大班一年级以上(新生)101025/13(不含教材)
器乐    “乐(yue)者,乐(le)也”,让孩子从最初的好奇,升华到兴趣,中间会有许多曲折,孩子磨练了意志,锻炼了才干,才是正确的学习之道。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQQY001民谣吉他周五01周五 16:00-17:00 515幼儿大班~五年级101040/13
2ZQQY002民谣吉他周五02(新生)周五 17:10-18:10 515幼儿大班~五年级101040/13
3ZQQY003民谣吉他周五03周五 18:20-19:20515幼儿大班~五年级101040/13
4ZQQY004古典吉他周六01周六 13:00-14:00 515幼儿大班~五年级101040/13
5ZQQY005古典吉他周六02周六 14:00-15:00 515幼儿大班~五年级101040/13
6ZQQY006古典吉他周六03(新生)周六 15:00-16:00 515幼儿大班~五年级101040/13
7ZQQY007古典吉他周六04周六 16:00-17:00 515幼儿大班~五年级101040/13
8ZQQY008民谣吉他周日01周日 09:00-10:00 515幼儿大班~五年级101040/13
9ZQQY009民谣吉他周日02(新生)周日 10:00-11:00 515幼儿大班~五年级101040/13
10ZQQY010民谣吉他周日03周日 11:00-12:00 515幼儿大班~五年级101040/13
11ZQQY011民谣吉他周日04周日 12:30-13:30 515幼儿大班~五年级101040/13
12ZQQY012民谣吉他周日05周日 13:30-14:30 515幼儿大班~五年级101040/13
13ZQQY013非洲鼓拉丁手鼓01(新生)周日 14:35-15:35 504幼儿大班~五年级101040/13
14ZQQY014非洲鼓拉丁手鼓02周日 15:35-16:35 504幼儿大班~五年级101040/13
15ZQQY015非洲鼓拉丁手鼓03周日 16:35-17:35 504幼儿大班~五年级101040/13
16ZQQY016非洲鼓拉丁手鼓04周日 17:35-18:35 504幼儿大班~五年级101040/13
17ZQQY017古筝优师班周四01周四 18:00-19:00 501幼儿大班~五年级81040/13
18ZQQY018古筝优师班周四02(二期)周四 19:00-20:00 501幼儿大班~五年级81040/13
19ZQQY019古筝优师周五01(新生)周五17:00-18:00501幼儿大班~五年级81040/13
20ZQQY020古筝优师周五02(新生)周五18:00-19:00501幼儿大班~五年级81040/13
21ZQQY021古筝优师班周六01周六 08:30-09:30 501幼儿大班~五年级81040/13
22ZQQY022古筝优师周六02周六 09:30-10:30 501幼儿大班~五年级81040/13
23ZQQY023古筝优师班周六03周六 10:30-11:30 501幼儿大班~五年级81040/13
24ZQQY024古筝优师班周六04周六 12:00-13:00 501幼儿大班~五年级81040/13
25ZQQY025古筝优师班周六05周六 13:00-14:00 501幼儿大班~五年级81040/13
26ZQQY026古筝优师班周六06周六 14:00-15:00 501幼儿大班~五年级81040/13
27ZQQY027古筝优师班二期周六07周六 15:00-16:00 501幼儿大班~五年级81040/13
28ZQQY028古筝优师周六08(新生)周六18:00-19:00501幼儿大班~五年级81040/13
29ZQQY029古筝优师周六09(新生)周六19:00-20:00501幼儿大班~五年级81040/13
30ZQQY030古筝优师周日01(二期)周日 09:30-10:30 501幼儿大班~五年级81040/13
31ZQQY031古筝优师周日02周日 10:30-11:30 501幼儿大班~五年级81040/13
32ZQQY032古筝优师周日08(新生)周日12:00-13:00501幼儿大班~五年级81040/13
33ZQQY033古筝优师周日03周日 13:00-14:00 501幼儿大班~五年级81040/13
34ZQQY034古筝优师周日04周日 14:00-15:00 501幼儿大班~五年级81040/13
35ZQQY035古筝优师周日05周日 15:00-16:00 501幼儿大班~五年级81040/13
36ZQQY036古筝优师周日06周日 16:00-17:00 501幼儿大班~五年级81040/13
37ZQQY037古筝优师周日07(二期)周日 17:00-18:00 501幼儿大班~五年级81040/13
38ZQQY038电子琴优师班周一01周一 18:30-19:30 317幼儿大班~五年级91040/13
39ZQQY039电子琴优师班周一02周一 19:30-20:30 317幼儿大班~五年级91040/13
40ZQQY040电子琴优师班周三01周三 17:30-18:30 317幼儿大班~五年级91040/13
41ZQQY041电子琴优师班周三02周三 18:30-19:30 317幼儿大班~五年级91040/13
42ZQQY042电子琴优师周四01(新生)周四 18:15-19:15 317幼儿大班~五年级91040/13
43ZQQY043电子琴优师班周四02周四 19:15-20:15317幼儿大班~五年级91040/13
44ZQQY044电子琴优师班周五01周五 18:30-19:30 317幼儿大班~五年级91040/13
45ZQQY045电子琴优师班周五02周五 19:30-20:30 317幼儿大班~五年级91040/13
46ZQQY046电子琴优师班周六01周六 08:30-09:30 317幼儿大班~五年级91040/13
47ZQQY047电子琴优师班周六02周六 09:30-10:30 317幼儿大班~五年级91040/13
48ZQQY048电子琴优师周六03(新生)周六 10:30-11:30317幼儿大班~五年级91040/13
49ZQQY049电子琴优师周六04(新生)周六11:30-12:30317幼儿大班~五年级91040/13
50ZQQY050电子琴优师班周六05周六 13:00-14:00 317幼儿大班~五年级91040/13
51ZQQY051电子琴优师班周六06周六 14:00-15:00 317幼儿大班~五年级91040/13
52ZQQY052电子琴优师班周六07周六 15:00-16:00 317幼儿大班~五年级91040/13
53ZQQY053电子琴优师班周六08周六 16:00-17:00 317幼儿大班~五年级91040/13
54ZQQY054电子琴优师班周日01周日 09:45-10:45 317幼儿大班~五年级91040/13
55ZQQY055电子琴优师班周日02周日 10:45-11:45 317幼儿大班~五年级91040/13
56ZQQY056小提琴周一01(二期)周一 18:40-19:40 515幼儿中班~大班61600/13
57ZQQY057小提琴周一02(三期)周一 17:30-18:30 515幼儿大班~二年级61600/13
58ZQQY058小提琴周三01(新生)周三17:30-18:30515幼儿中班~大班71600/13
59ZQQY059小提琴周三02(新生)周三18:40-19:40515幼儿中班~大班71600/13
60ZQQY060小提琴周四01(四期)周四 18:40-19:40 515幼儿大班~二年级71600/13
61ZQQY061小提琴周四02(新生)周四17:30-18:30515幼儿园中班71600/13
62ZQGQA01A1钢琴优师班 朝晖点周日 10:30-11:15318里5周岁以上13900/13
63ZQGQA02A2钢琴优师班 朝晖点周日 12:45-13:30318里5周岁以上13900/13
64ZQGQA03A3钢琴优师班 朝晖点周日 13:30-14:15318里5周岁以上13900/13
65ZQGQC01C1钢琴优师班 朝晖点周日 09:00-09:45318外5周岁以上13900/13
66ZQGQF01F1钢琴普及班 朝晖点周六 16:00-16:45217外4周岁以上12600/13
67ZQGQF02F2钢琴普及班 朝晖点周六 16:45-17:30217外4周岁以上12600/13
68ZQGQF03F3钢琴普及班 朝晖点周六 17:30-18:15217外4周岁以上12600/13
69ZQGQY01Y1钢琴普及班 朝晖点周六 12:30-13:15318外4周岁以上12600/13
70ZQGQY02Y2钢琴普及班 朝晖点周六 14:45-15:30318外4周岁以上12600/13
71ZQGQX01X1钢琴普及班 朝晖点周日 12:30-13:15218外4周岁以上12600/13
72ZQGQX02X2钢琴普及班 朝晖点周二 19:30-20:15218外4周岁以上12600/13
73ZQGQX03X3钢琴普及班 朝晖点周五 16:30-17:15218外4周岁以上12600/13
74ZQGQV01V1钢琴普及班 朝晖点周二 16:30-17:15318外4周岁以上12600/13
75ZQGQV02V2钢琴普及班 朝晖点周二 19:30-20:15318外4周岁以上12600/13
76ZQGQV03V3钢琴普及班 朝晖点周四 16:30-17:15318外4周岁以上12600/13
77ZQGQU01U1钢琴普及班 朝晖点周日 15:15-16:00218里4周岁以上12600/13
美劳、劳技
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
    采用彩陶材料制作成型,烘烤后硬化形成孩子自已的小作品。幼儿通过揉捏软陶可以锻炼手指手掌力量,练习精细动作。软陶色彩丰富,培养孩子的艺术审美和色彩搭配。在愉快的软陶制作过程中可以锻炼孩子的观察力、想象力、创造力,让儿童纾解压力,培养乐观开朗的性格。
1ZQRTA01A1妙趣软陶中级 朝晖点周一 18:10-19:10216大班至一年级12600/13(含材料费)
2ZQRTA02A2妙趣软陶新生 朝晖点周一 19:20-20:20216中班12600/13(含材料费)
3ZQRTA03A3妙趣软陶初级 朝晖点周二 18:10-19:10216中大班12600/13(含材料费)
4ZQRTA04A4妙趣软陶中级 朝晖点周二 19:20-20:20216大班12600/13(含材料费)
5ZQRTA05A5妙趣软陶高级 朝晖点周六 15:10-16:10216大班至一年级12600/13(含材料费)
6ZQRTA06A6妙趣软陶新生 朝晖点周日 08:30-09:30216中班12600/13(含材料费)
7ZQRTA07A7妙趣软陶高级 朝晖点周日 09:35-10:35216大班至一年级12600/13(含材料费)
8ZQRTA08A8妙趣软陶中级 朝晖点周日 10:40-11:40216大班12600/13(含材料费)
9ZQRTA09A9妙趣软陶高级 朝晖点周日 13:00-14:00216大班至一年级12600/13(含材料费)
10ZQRTA10A10妙趣软陶初级 朝晖点周日 14:10-15:10216中大班12600/13(含材料费)
11ZQRTA11A11妙趣软陶初级 朝晖点周日 15:20-16:20216中大班12600/13(含材料费)
12ZQRTB01B1妙趣软陶中级 朝晖点周三 17:00-18:00216大班12600/13(含材料费)
13ZQRTB02B2妙趣软陶新生 朝晖点周三 18:10-19:10216中班12600/13(含材料费)
14ZQRTB03B3妙趣软陶初级 朝晖点周四 17:00-18:00216中大班12600/13(含材料费)
15ZQRTB04B4妙趣软陶新生 朝晖点周四 18:10-19:10216中班12600/13(含材料费)
16ZQRTB05B5妙趣软陶中级 朝晖点周五 17:00-18:00216大班12600/13(含材料费)
17ZQRTB06B6妙趣软陶中级 朝晖点周五 18:10-19:10216大班12600/13(含材料费)
18ZQRTB07B7妙趣软陶高级 朝晖点周六 12:50-13:50216大班至一年级12600/13(含材料费)
19ZQRTB08B8妙趣软陶高级 朝晖点周六 14:00-15:00216大班至一年级12600/13(含材料费)
    玩泥巴是孩子的天性,在每一个孩子的眼里,世上的万物只分为好玩与不好玩的,而陶艺无疑属于好玩的行列。当孩子们通过自由地玩陶土,随意地糊泥、用力敲打泥巴、捏塑泥块等等所获得的快乐,不正是爸爸妈妈的希望吗?快快加入我们的陶艺班吧!来感受一下玩泥制陶的乐趣。
20ZQTYA011陶艺制作 朝晖点周六 08:30-09:30216中大班12600/13(含材料费)
21ZQTYA022陶艺制作 朝晖点周六 09:35-10:35216大班至一年级12600/13(含材料费)
22ZQTYA033陶艺制作 朝晖点周六 10:40-11:40216中大班12600/13(含材料费)
小歌手声乐课
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQXGSA101小歌手 周一 A1朝晖点周一 17:00-17:45505大班至一年级6人左右1200/13
2ZQXGSA102小歌手 周一 A2朝晖点周一 17:45-18:30505大班至一年级6人左右1200/13
3ZQXGSA103小歌手 周一 A3朝晖点周一 18:30-19:15505大班至一年级6人左右1200/13
4ZQXGSA201小歌手 周二 A1朝晖点周二 17:00-17:45505大班至一年级6人左右1200/13
5ZQXGSA202小歌手 周二 A2朝晖点周二 17:45-18:30505大班至一年级6人左右1200/13
6ZQXGSA203小歌手 周二 A3朝晖点周二 18:30-19:15505中大班6人左右1200/13
7ZQXGSA204小歌手 周二 A4朝晖点周二 19:15-20:00505中大班6人左右1200/13
8ZQXGSA501小歌手 周五 A1朝晖点周五 17:00-17:45505中大班6人左右1200/13
9ZQXGSA502小歌手 周五 A2朝晖点周五 17:45-18:30505一二年级6人左右1200/13
10ZQXGSA503小歌手 周五 A3朝晖点周五 18:30-19:15505一二年级6人左右1200/13
11ZQXGSA504小歌手 周五 A4朝晖点周五 19:15-20:00505一二年级6人左右1200/13
12ZQXGSA701小歌手 周日 A1朝晖点周日 10:00-10:45505大班至一年级6人左右1200/13
13ZQXGSA702小歌手 周日 A2朝晖点周日 10:45-11:30505一二年级6人左右1200/13
14ZQXGSA703小歌手 周日 A3朝晖点周日 12:15-13:00505大班至一年级6人左右1200/13
15ZQXGSA704小歌手 周日 A4朝晖点周日 13:00-13:45505中大班6人左右1200/13
16ZQXGSA705小歌手 周日 A5朝晖点周日 13:45-14:30505一二年级6人左右1200/13
17ZQXGSB301小歌手 周三 B1朝晖点周三 17:15-18:00217里大班至一年级6人左右1200/13
18ZQXGSB302小歌手 周三 B2朝晖点周三 18:00-18:45217里中大班6人左右1200/13
19ZQXGSB303小歌手 周三 B3朝晖点周三 18:45-19:30217里一二年级6人左右1200/13
20ZQXGSB304小歌手 周三 B4朝晖点周三 19:30-20:15217里一二年级6人左右1200/13
21ZQXGSB601小歌手 周六 B1朝晖点周六 08:45-09:30217里一二年级6人左右1200/13
22ZQXGSB602小歌手 周六 B2朝晖点周六 09:30-10:15217里大班至一年级6人左右1200/13
23ZQXGSB603小歌手 周六 B3朝晖点周六 10:15-11:00217里一二年级6人左右1200/13
24ZQXGSB604小歌手 周六 B4朝晖点周六 11:00-11:45217里一二年级6人左右1200/13
25ZQXGSB605小歌手 周六 B5朝晖点周六 12:15-13:00217里大班至一年级6人左右1200/13
26ZQXGSB606小歌手 周六 B6朝晖点周六 13:00-13:45217里中班6人左右1200/13
27ZQXGSB607小歌手 周六 B7朝晖点周六 13:45-14:30217里中班6人左右1200/13
28ZQXGSB608小歌手 周六 B8朝晖点周六 14:30-15:15217里中大班6人左右1200/13
29ZQXGSB609小歌手 周六 B9朝晖点周六 15:15-16:30217里大班至一年级6人左右1200/13
30ZQXGSC101小歌手 周一 C1朝晖点周一 17:00-17:45218里大班至一年级6人左右1200/13
31ZQXGSC102小歌手 周一 C2朝晖点周一 17:45-18:30218里大班至一年级6人左右1200/13
32ZQXGSC103小歌手 周一 C3朝晖点周一 18:30-19:15218里大班至一年级6人左右1200/13
33ZQXGSD201小歌手 周二 D1朝晖点周二 17:30-18:15218里大班至一年级6人左右1200/13
34ZQXGSD202小歌手 周二 D2朝晖点周二 18:15-19:00218里大班6人左右1200/13
35ZQXGSD203小歌手 周二 D3朝晖点周二 19:00-19:45218里大班至一年级6人左右1200/13
36ZQXGSE501小歌手 周五 E1朝晖点周五 18:30-19:15218里中大班6人左右1200/13
37ZQXGSE502小歌手 周五 E2朝晖点周五 19:15-20:00218里大班至一年级6人左右1200/13
38ZQXGSE601小歌手 周六 E1朝晖点周六 09:00-09:45218里中大班6人左右1200/13
39ZQXGSE602小歌手 周六 E2朝晖点周六 09:45-10:30218里中大班6人左右1200/13
40ZQXGSE603小歌手 周六 E3朝晖点周六 10:30-11:15218里中班6人左右1200/13
41ZQXGSE604小歌手 周六 E4朝晖点周六 12:15-13:00218里大班至一年级6人左右1200/13
42ZQXGSE605小歌手 周六 E5朝晖点周六 13:00-13:45218里中大班6人左右1200/13
43ZQXGSE606小歌手 周六 E6朝晖点周六 13:45-14:30218里中大班6人左右1200/13
44ZQXGSE607小歌手 周六 E7朝晖点周六 14:30-15:15218里中班6人左右1200/13
45ZQXGSE608小歌手 周六 E8朝晖点周六 15:15-16:00218里大班至一年级6人左右1200/13
46ZQXGSF301小歌手 周三 F1朝晖点周三 16:30-17:15506大班至一年级6人左右1200/13
47ZQXGSF302小歌手 周三 F2朝晖点周三 17:15-18:00506大班至一年级6人左右1200/13
48ZQXGSF303小歌手 周三 F3朝晖点周三 18:00-18:45506大班至一年级6人左右1200/13
49ZQXGSF304小歌手 周三 F4朝晖点周三 18:45-19:30506大班至一年级6人左右1200/13
50ZQXGSF305小歌手 周三 F5朝晖点周三 19:30-20:15506大班至一年级6人左右1200/13
51ZQXGSF401小歌手 周四 F1朝晖点周四 16:30-17:15506中大班6人左右1200/13
52ZQXGSF402小歌手 周四 F2朝晖点周四 17:15-18:00506一二年级6人左右1200/13
53ZQXGSF403小歌手 周四 F3朝晖点周四 18:00-18:45506一二年级6人左右1200/13
54ZQXGSF404小歌手 周四 F4朝晖点周四 18:45-19:30506一二年级6人左右1200/13
55ZQXGSF405小歌手 周四 F5朝晖点周四 19:30-20:15506一二年级6人左右1200/13
56ZQXGSF501小歌手 周五 F1朝晖点周五 15:30-16:15506大班至一年级6人左右1200/13
57ZQXGSF502小歌手 周五 F2朝晖点周五 16:15-17:00506大班至一年级6人左右1200/13
58ZQXGSF503小歌手 周五 F3朝晖点周五 17:00-17:45506大班至一年级6人左右1200/13
59ZQXGSF504小歌手 周五 F4朝晖点周五 17:45-18:30506中大班6人左右1200/13
60ZQXGSF505小歌手 周五 F5朝晖点周五 18:30-19:15506大班至一年级6人左右1200/13
61ZQXGSF601小歌手 周六 F1朝晖点周六 08:35-09:20506大班至一年级6人左右1200/13
62ZQXGSF602小歌手 周六 F2朝晖点周六 09:20-10:05506一二年级6人左右1200/13
63ZQXGSF603小歌手 周六 F3朝晖点周六 10:05-10:50506一二年级6人左右1200/13
64ZQXGSF604小歌手 周六 F4朝晖点周六 10:50-11:35506一二年级6人左右1200/13
65ZQXGSG701小歌手 周日 G1朝晖点周日 08:30-09:15218里中班6人左右1200/13
66ZQXGSG702小歌手 周日 G2朝晖点周日 09:15-10:00218里大班至一年级6人左右1200/13
67ZQXGSG703小歌手 周日 G3朝晖点周日 10:00-10:45218里大班至一年级6人左右1200/13
68ZQXGSG704小歌手 周日 G4朝晖点周日 10:45-11:30218里大班至一年级6人左右1200/13
小歌星艺术团(需面试)艺术团采取的是声乐课和形体表演课相结合的方式,全面提高孩子们的演唱和表演技巧。小歌星艺术团学员享有金太阳合唱团优先录取通道。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQXGXA01小歌星组唱1班周五 18:00-19:00402四至六年级8-121200/12
2ZQXGXA02小歌星组唱2班周五 19:05-20:05402四至六年级8-121200/12
3ZQXGXA03小歌星艺术团表演唱2班周六 09:10-10:10415一二年级6-81200/12
4ZQXGXA04小歌星组唱4班周六 10:15-11:15415三至五年级8-121200/12
5ZQXGXB01小歌星艺术团表演唱1班周六 16:00-17:00415一二年级6-81200/12
6ZQXGXB02小歌星组唱3班周六 17:00-18:00415三至五年级8-121200/12
7ZQXGXD01小歌星艺术团表演唱3班周六 09:30-10:30505三年级6-81200/12
8ZQXGXD02小歌星艺术团表演唱4班周六 10:35-11:35505三年级6-81200/12
9ZQXGXE01小歌星艺术团表演唱7班周六 18:00-19:00415二三年级6-81200/12
10ZQXGXE02小歌星艺术团表演唱8班周六 19:10-20:10415大班至一年级6-81200/12
11ZQXGXC01菁英1班周日 13:15-14:15402四至六年级41500/12
12ZQXGXC02菁英2班周日 14:15-15:15402四至六年级41500/12
金太阳合唱团(需面试) 合唱团是由教育局主办,活动中心管理的品牌社团,拥有优秀的教师师资,对孩子进行专业的声音训练。合唱团精英团代表拱墅区参加了市级、省级、全国的合唱比赛并获得各种金奖、一、二等奖等。合唱团注重梯队建设,精英团不对外招生,每年定期会在演出团选拔优秀学员入团。如果想要给孩子一个更好的学习平台,更多的演出和比赛机会,合唱团是一个很好的选择。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课时/课次
1ZQHCT02金太阳合唱团精英团周六 09:00-11:30402小学四年级至初中生40-50人2600/39/13
2ZQHCT03金太阳合唱团演出1团周六 13:00-14:30402小学二至五年级30-40人1950/26/13
3ZQHCT04金太阳合唱团演出2团周日 15:30-17:00402小学二至五年级30-40人1950/26/13
4ZQHCT05金太阳合唱团新苗1团周六 15:00-16:30402中班至一年级20-30人1950/26/13
5ZQHCT06金太阳合唱团新苗2团周二 18:30-20:00402中班至一年级20-30人1950/26/13
6ZQHCT07金太阳合唱团新苗3团周六 18:30-20:00402中班至一年级20-30人1950/26/13
街舞 适合3--9岁的少儿学习,训练以小肌肉群的运动,它很好地弥补了其它健身项目的局限,使锻炼更全面,锻炼舞者的动作协调性和舞感,以及肢体灵活性,提高协调能力。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQJW001                                                                                                            街舞幼儿初级上周二18:00-19:00413大班以上有基础16980/12
2ZQJW002街舞幼儿新生上2班                 周二19:10-20:10413中大班以上无基础16980/12
3ZQJW003街舞幼儿新生上1班周三18:00-19:00413中大班以上无基础16980/12
4ZQJW004少儿爵士舞新生上周三19:10-20:10413一年级以上无基础161200/12
小小科学家 (采用探究式教学模式,运用“观察、假设、实践、总结”的科学教育方法,课程涵盖科学探究、物质科学、生命科学、地球与宇宙、技术与工程五大科学领域并配以趣味化的科学实验,为了培养青少儿的逻辑思维能力、创新创造能力、动手实践能力、沟通交流能力、团队合作能力。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQWZ001玩转实验初级A1班小学一年级~小学二年级114教室周五16:50-18:20151100/13(材料另购)
2ZQWZ002Scratch图形化编程 L2一班小学一年级~小学三年级114教室周五18:30-20:00151500/13
3ZQWZ003Scratch图形化编程 L2二班小学一年级~小学三年级114教室周六08:30-10:00151500/13
4ZQWZ004玩转实验初级A2班小学五年级~小学六年级114教室周六10:10-11:40151100/13(材料另购)
5ZQWZ005玩转实验高级班小学三年级~小学四年级114教室周六13:30-15:00181100/13(材料另购)
6ZQWZ006玩转实验初级A3班小学一年级~小学二年级114教室周六15:10-16:40151100/13(材料另购)
7ZQWZ007玩转实验中级A1班小学三年级~小学四年级114教室周六18:00-19:30151100/13(材料另购)
8ZQWZ008玩转实验初级A4班小学一年级~小学二年级114教室周日08:30-10:00151100/13(材料另购)
9ZQWZ009玩转实验中级A2班小学三年级~小学四年级114教室周日10:10-11:40151100/13(材料另购)
10ZQWZ010玩转实验中级A3班小学一年级~小学二年级114教室周日13:30-15:00151100/13(材料另购)
11ZQWZ011玩转实验初级A5班小学三年级~小学四年级114教室周日15:10-16:40151100/13(材料另购)
吉姆的工场 (2001年教育部与中国科学技术协会教学改革项目,围绕核心素养,开展科学探究教育,让孩子通过探究的方式,在发现和解决问题中认识世界,发展能力)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQJM0001科学实验课豆豆班A周三16:40-17:40418小班101100元/13 教材费180
2ZQJM0002科学实验课豆豆班B周五16:00-17:00418小班101100元/13 教材费180
3ZQJM0003科学实验课豆豆班C周六9:00-10:00418小班101100元/13 教材费180
4ZQJM0004科学实验课豆豆班D周六10:00-11:00418小班101100元/13 教材费180
5ZQJM0005科学实验课豆豆班E周六11:00-12:00418小班101100元/13 教材费180
6ZQJM0006科学实验课豆豆班F周六15:30-16:30418小班101100元/13 教材费180
7ZQJM0007科学实验课豆豆班G周日9:00-10:00418小班101100元/13 教材费180
8ZQJM0008科学实验课豆豆班H周日10:00-11:00418小班101100元/13 教材费180
9ZQJM0009科学实验课豆豆班I周日11:00-12:00418小班101100元/13 教材费180
10ZQJM0010科学实验课豆豆班J周日15:30-16:30418小班101100元/13 教材费180
11ZQJM0011科学实验课丁丁班A周三16:30-18:00412中班121100元/13 教材费180
12ZQJM0012科学实验课丁丁班B周四16:30-18:00411中班121100元/13 教材费180
13ZQJM0013科学实验课丁丁班C周四16:30-18:00418中班121100元/13 教材费180
14ZQJM0014科学实验课丁丁班D周五15:40-17:10412中班121100元/13 教材费180
15ZQJM0015科学实验课丁丁班E周六9:00-10:30411中班121100元/13 教材费180
16ZQJM0016科学实验课丁丁班F周六10:30-12:00411中班121100元/13 教材费180
17ZQJM0017科学实验课丁丁班G周六13:30-15:00412中班121100元/13 教材费180
18ZQJM0018科学实验课丁丁班I周六15:30-17:00412中班121100元/13 教材费180
19ZQJM0019科学实验课丁丁班J周日9:00-10:30411中班121100元/13 教材费180
20ZQJM0020科学实验课丁丁班K周日9:00-10:30412中班121100元/13 教材费180
21ZQJM0021科学实验课丁丁班L周日10:30-12:00411中班121100元/13 教材费180
22ZQJM0022科学实验课丁丁班M周日10:30-12:00412中班121100元/13 教材费180
23ZQJM0023科学实验课丁丁班N周日13:30-15:00412中班121100元/13 教材费180
24ZQJM0024科学实验课丁丁班O周日15:30-17:00412中班121100元/13 教材费180
25ZQJM0025科学实验课果果班A周三16:30-18:00411大班121100元/13 教材费180
26ZQJM0026科学实验课果果班B周四16:30-18:00412大班121100元/13 教材费180
27ZQJM0027科学实验课果果班C周五15:40-17:10411大班121100元/13 教材费180
28ZQJM0028科学实验课果果班D周五15:40-17:10414大班121100元/13 教材费180
29ZQJM0029科学实验课果果班E周六9:00-10:30412大班121100元/13 教材费180
30ZQJM0030科学实验课果果班F周六9:00-10:30414大班121100元/13 教材费180
31ZQJM0031科学实验课果果班G周六10:30-12:00412大班121100元/13 教材费180
32ZQJM0032科学实验课果果班H周六13:30-15:00414大班121100元/13 教材费180
33ZQJM0033科学实验课果果班I周六15:30-17:00414大班121100元/13 教材费180
34ZQJM0034科学实验课果果班J周日9:00-10:30414大班121100元/13 教材费180
35ZQJM0035科学实验课果果班K周日10:30-12:00414大班121100元/13 教材费180
36ZQJM0036科学实验课果果班L周日15:30-17:00414大班121100元/13 教材费180
37ZQJM0037科学实验课智多星班A周六13:30-15:00418小学一、二年级121100元/13 教材费180
38ZQJM0038科学实验课智多星班B周六13:30-15:00411小学一、二年级121100元/13 教材费180
39ZQJM0039科学实验课智多星班C周六15:30-17:00411小学一、二年级121100元/13 教材费180
40ZQJM0040科学实验课智多星班D周日13:30-15:00411小学一、二年级121100元/13 教材费180
41ZQJM0041科学实验课智多星班E周日13:30-15:00418小学一、二年级121100元/13 教材费180
42ZQJM0042科学实验课智多星班F周日15:30-17:00411小学一、二年级121100元/13 教材费180
43ZQJM0043幼儿创意编程A周三16:30-18:00414大班101100元/13 教材费180
44ZQJM0044幼儿创意编程B周六10:30-12:00414大班101100元/13 教材费180
45ZQJM0045幼儿创意编程C周四16:30-18:00414中班101100元/13 教材费180
46ZQJM0046幼儿创意编程D周日13:30-15:00414中班101100元/13 教材费180
中国舞 以少儿舞蹈为基础开设的,学习舞蹈基本功,身体律动开发以及多种小舞蹈组合为主,培养小朋友的形体姿态和气质,锻炼身体的柔韧性和提高全身肢体的协调能力。
序号班级代码科目培训时间教室幼儿大班~小学一年级班额学费/课次
1                                                                                                                                                                                                                              ZQWD001舞蹈一级上1班周一 16:45-17:45 502大班一年级有基础16600/13
2ZQWD002舞蹈初级上1班周一 17:50-18:50 502中大班有基础16600/13
3ZQWD003舞蹈初级上3班周一 19:00-20:00 502中大班有基础16600/13
4ZQWD004舞蹈启蒙上1班新生周一 16:50-17:50 404小中班无基础16600/13
5ZQWD005舞蹈三级上1班周一 18:00-19:00 404二三年级有基础16600/13
6ZQWD006舞蹈二级下4班周一 19:10-20:10 404一二年级有基础16600/13
7ZQWD007舞蹈一级下7班周二 17:20-18:20 502一二年级有基础16600/13
8ZQWD008舞蹈启蒙下4班周二 18:25-19:25 502中大班有基础16600/13
9ZQWD009舞蹈启蒙上2班新生周二 19:30-20:30 502小中班无基础16600/13
10ZQWD010舞蹈一级下2班周二 17:00-18:00 404一二年级有基础16600/13
11ZQWD011舞蹈二级上2班周二 18:05-19:05 404一二年级有基础16600/13
12ZQWD012舞蹈二级下1班周二 19:10-20:10 404二三年级有基础16600/13
13ZQWD013舞蹈启蒙下2班周三 17:00-18:00 404中大班有基础16600/13
14ZQWD014舞蹈一级下3班周三 18:05-19:05 404一二年级有基础16600/13
15ZQWD015舞蹈启蒙下3班周三 19:10-20:10 404中大班有基础16600/13
16ZQWD016舞蹈启蒙上3班新生周三 17:20-18:20 502小中班无基础16600/13
17ZQWD017舞蹈一级下5班周三 18:25-19:25 502一二年级有基础16600/13
18ZQWD018舞蹈二级上7班周三 19:30-20:30 502一二年级有基础16600/13
19ZQWD019舞蹈初级下2班周四 16:50-17:50 404大班一年级有基础16600/13
20ZQWD020舞蹈一级下6班周四 18:00-19:00 404一二年级有基础16600/13
21ZQWD021舞蹈启蒙上4班新生周四 19:10-20:10 404小中班无基础16600/13
22ZQWD022舞蹈初级下1班周五 17:00-18:00 502大班一年级有基础16600/13
23ZQWD023舞蹈启蒙下6班周五 18:05-19:05 502中大班有基础16600/13
24ZQWD024舞蹈初级上2班周五 19:10-20:10 502中大班有基础16600/13
25ZQWD025舞蹈一级下8班周五 15:15-16:15 404一二年级有基础16600/13
26ZQWD026舞蹈初级下3班周五 16:20-17:20 404大班一年级有基础16600/13
27ZQWD027舞蹈五级下2班周五 17:30-18:30 404四五年级有基础16600/13
28ZQWD028舞蹈七级下6班周六 08:30-09:30 404五年级以上有基础16600/13
29ZQWD029舞蹈六级下8班周六 09:35-11:05 404五年级以上有基础16800/13
30ZQWD030舞蹈一级上2班周六 11:10-12:10 404大班一年级有基础16600/13
31ZQWD031舞蹈一级上3班周六 08:30-09:30 502大班一年级有基础16600/13
32ZQWD032舞蹈二级上4班周六 09:35-10:35 502一二年级有基础16600/13
33ZQWD033舞蹈二级下9班周六 10:40-11:40 502二三年级有基础16600/13
34ZQWD034舞蹈一级上5班周六 11:45-12:45 502大班一年级有基础16600/13
35ZQWD035舞蹈启蒙下5班周六 12:50-13:50 404中大班有基础16600/13
36ZQWD036舞蹈六级下9班周六 14:00-15:00 404五年级以上有基础16600/13
37ZQWD037舞蹈二级下6班周六 15:10-16:10 404二三年级有基础16600/13
38ZQWD038舞蹈初级上4班周六 16:20-17:20 404中大班有基础16600/13
39ZQWD039舞蹈初级下4班周日 08:30-09:30 502大班一年级有基础16600/13
40ZQWD040舞蹈一级上4班周日 09:40-10:40 502大班一年级有基础16600/13
41ZQWD041舞蹈二级上5班周日 12:10-13:10 502一二年级有基础16600/13
42ZQWD042舞蹈二级上8班周日 13:20-14:20 502一二年级有基础16600/13
43ZQWD043舞蹈四级上2班周日 14:30-15:30 502三四年级有基础16600/13
44ZQWD044舞蹈初级上5班周四 18:10-19:10 502中大班有基础16600/13
45ZQWD045舞蹈初级上6班周四 19:20-20:20 502中大班有基础16600/13
46ZQWD046舞蹈启蒙下1班周日 10:50-11:50 502中大班有基础16600/13
47ZQWD047拉丁舞启蒙下1班周六 18:30-20:00 502大班至二年级有基础16750/13
48ZQXQ001少儿越剧初级下班周六 13:00-14:30 502二至五年级有基础16800/13








篮球(篮球课程涵盖了跑、跳、投等多种身体运动形式 ,运动强度较大,因此,它能全面、有效、综合地促进身体素质和人体机能的全面发展,提高和保持人的生命活力,为人的一切活动打下坚实的身体基础。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQLQ001C1篮球初级下周六08:30-10:00室外操场小学一年级~小学三年级14550/10
2ZQLQ002C2篮球初级上周六10:10-11:40室外操场小学一年级~小学二年级16550/10
3ZQLQ003A1篮球高级班周日08:30-10:00室外操场小学三年级~小学四年级15550/10
4ZQLQ004A2篮球中级下周日10:10-11:40室外操场小学二年级~小学三年级15550/10
5ZQLQ005B1篮球新生下周日13:00-14:30室外操场小学一年级~小学一年级15550/10
6ZQLQ006B2篮球中级上周日14:45-16:15室外操场小学一年级~小学二年级16550/10
7ZQLQ007B3篮球初级上周二17:00-18:30室外操场幼儿大班~小学一年级15550/10
体适能(运动类课程训练的是身体各部位或各系统对突发状况的应变能力,包括的范围较广,如速度、反应、耐力、肌力、平衡性、柔软性、协调性和敏捷性等。课程将游戏与训练相结合,让孩子在快乐中,提高身体素质。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQTN001A1体适能周六08:30-09:30室外操场小学四年级~小学六年级14800/10
2ZQTN002A2体适能周六09:35-10:35室外操场小学二年级~小学四年级14800/10
3ZQTN003A3体适能周六10:40-11:40室外操场小学二年级~小学四年级14800/10
4ZQTN004B1趣味运动周日08:30-09:30室外操场幼儿中班~幼儿大班15800/10
5ZQTN005B2趣味运动周日09:35-10:35室外操场幼儿大班~小学一年级15800/10
6ZQTN006B3趣味运动周日10:40-11:40室外操场幼儿大班~小学一年级15800/10
轮滑(轮滑运动可以全面提高儿童的体能、耐力及身体的平衡性、灵活性,增强大脑与身体各部位之间的协调性,又可以有效地提高孩子们的心肺功能与灵敏度,培养孩子的意志和进取精神,是一项健康快乐的运动。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQLH001D1幼儿轮滑(老生需面试)周一16:30-18:00室外操场幼儿中班~小学一年级15670/10
2ZQLH002D2幼儿轮滑(新生)周一18:10-19:40室外操场幼儿中班~幼儿大班15670/10
3ZQLH003B1幼儿轮滑(老生需面试)周三16:30-18:00室外操场幼儿中班~小学一年级20670/10
4ZQLH004B2幼儿轮滑(新生)周三18:10-19:40室外操场幼儿中班~幼儿大班15670/10
5ZQLH005C1幼儿轮滑(新生)周四16:30-18:00室外操场幼儿中班~幼儿大班15670/10
6ZQLH006C2幼儿轮滑(新生)周四18:10-19:40室外操场幼儿中班~幼儿大班15670/10
7ZQLH007A1幼儿轮滑(新生)周六13:00-14:30室外操场幼儿中班~幼儿大班15670/10
8ZQLH008A2幼儿轮滑(老生需面试)周六14:45-16:15室外操场幼儿中班~小学一年级20670/10
9ZQLH009A3幼儿轮滑(老生需面试)周六16:30-18:00室外操场幼儿中班~小学一年级20670/10
围棋(围棋是一项将智力、体力、品质、意志融为一体的娱乐活动。对弈中每下一子都有攻防作用,全过程斗智斗勇,紧张激烈,能有效地培养高度的注意力、快速的计算力、敏锐的观察力、灵活的应变力,大大提高人的解决问题的能力。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQWQ001A1围棋12人班启蒙上(新生)周一17:50-18:50215幼儿中班~幼儿大班12600/13
2ZQWQ002A2围棋18人班初级上(老生)周一19:00-20:30215幼儿大班~小学一年级18650/13
3ZQWQ003B1围棋12人班启蒙上(新生)周二16:45-17:45215幼儿中班~幼儿大班12600/13
4ZQWQ004B2围棋12人班启蒙下(老生)周二17:50-18:50215幼儿中班~幼儿大班13600/13
5ZQWQ005B3围棋12人班启蒙上(新生)周二19:00-20:00215幼儿中班~幼儿大班12600/13
6ZQWQ006D4围棋12人班初级下(老生)周三16:45-17:45215幼儿大班~小学一年级12600/13
7ZQWQ007D5围棋12人班初级下(老生)周三17:50-18:50215幼儿大班~小学一年级12600/13
8ZQWQ008D6围棋12人班初级上(老生)周三19:00-20:00215幼儿大班~小学一年级12600/13
9ZQWQ009A3围棋12人班初级下(老生)周五18:00-19:00215幼儿大班~小学一年级12600/13
10ZQWQ010A4围棋12人班启蒙下(老生)周五19:10-20:10215幼儿中班~幼儿大班15600/13
11ZQWQ011A5围棋高级班(老生)周六08:30-10:00215小学三年级~小学六年级14650/13
12ZQWQ012A6围棋18人启蒙上(新生)周六10:10-11:40215小学一年级~小学一年级13650/13
13ZQWQ013C1围棋12人班中级下(老生)周六13:00-14:00215小学一年级~小学三年级12600/13
14ZQWQ014C2围棋12人班启蒙下(老生)周六14:05-15:05215幼儿中班~幼儿大班13600/13
15ZQWQ015C3围棋12人班中级下(老生)周六15:10-16:10215小学一年级~小学三年级13600/13
16ZQWQ016D7围棋18人班初级上(老生)周六17:00-18:30215幼儿大班~小学二年级18650/13
17ZQWQ017D8围棋12人班启蒙上(新生)周六18:40-19:40215幼儿中班~幼儿大班12600/13
18ZQWQ018D12围棋18人班中级上(老生)周日08:30-10:00215小学一年级~小学二年级18650/13
19ZQWQ019D13围棋18人班中级下(老生)周日10:10-11:40215小学一年级~小学二年级18650/13
20ZQWQ020D1围棋12人班启蒙下(老生)周二16:45-17:45315幼儿中班~幼儿大班12600/13
21ZQWQ021D2围棋12人班初级上(老生)周二17:50-18:50315幼儿大班~小学一年级12600/13
22ZQWQ022D3围棋12人班中级上(老生)周二19:00-20:00315小学一年级~小学三年级12600/13
23ZQWQ023D9围棋12人班初级上(老生)周六13:00-14:00315幼儿大班~小学二年级12600/13
24ZQWQ024D10围棋12人班启蒙上(新生)周六14:05-15:05315幼儿中班~幼儿大班12600/13
25ZQWQ025D11围棋18人班初级下(老生)周六15:10-16:40315幼儿大班~小学二年级18650/13
26ZQWQ026E1围棋12人班启蒙上(新生)周日18:00-19:00315幼儿中班~幼儿大班12600/13
27ZQWQ027E2围棋12人班启蒙上(新生)周日19:10-20:10315幼儿中班~幼儿大班12600/13
国际象棋(国际象棋有丰富的术语、口诀、格言以及各种图形的名称,是一项“寓教于乐”的特殊教育手段。列宁将国际象棋称为“人类智慧的体操”。棋弈运动在培养儿童的注意力、观察力、记忆力、想象力、思维力等方面都能起到一定的提高作用。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQGX001A1国际象棋12人班初级上(老生)周三18:20-19:20315幼儿中班~幼儿大班12500/13
2ZQGX002A2国际象棋12人班启蒙下(老生)周三19:30-20:30315幼儿中班~幼儿大班12500/13
3ZQGX003A3国际象棋12人班中级上(老生)周日13:10-14:10315幼儿大班~小学一年级12500/13
4ZQGX004A4国际象棋12人班启蒙上(新生)周日14:20-15:20315幼儿中班~幼儿大班12500/13
5ZQGX005A5国际象棋12人班初级上(老生)周日15:30-16:30315幼儿大班~小学一年级12500/13
6ZQGX006A6国际象棋12人班启蒙下(老生)周日16:40-17:40315幼儿中班~幼儿大班12500/13
中国象棋(象棋自古以来就是我国的传统文化。孩子在学习象棋的过程中,对于棋盘形势要有一个预判性,需要有全局的统筹能力和细致的分析能力,更有助于开发孩子的逻辑思维能力,提高孩子的专注力。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQZGXQ1A1中国象棋12人班启蒙下(老生)周一17:50-18:50315幼儿中班~幼儿大班12500/13
2ZQZGXQ2A2中国象棋12人班初级下(老生)周一19:00-20:00315幼儿大班~小学一年级12500/13
3ZQZGXQ3A3中国象棋12人班初级上(老生)周四18:20-19:20315幼儿中班~幼儿大班12500/13
4ZQZGXQ4A4中国象棋12人启蒙下 (老生)周四19:30-20:30315幼儿中班~小学一年级12500/13
5ZQZGXQ5A5中国象棋12人班启蒙上(新生)周日09:00-10:00315幼儿大班~小学一年级12500/13
6ZQZGXQ6A6中国象棋12人班中级下(老生)周日10:10-11:10315小学二年级~小学三年级12500/13
跆拳道(跆拳道运动能强体防身,提高关节的灵活性及肌肉的伸展性和收缩能力,提高人的速度、反应、灵敏、力量和耐力素质。练习中要以“礼仪廉耻,忍耐克己,百折不屈”为宗旨,在运动中培养顽强果断、吃苦耐劳的精神,磨练人坚忍不拔、积极向上的品质。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQTQD01跆拳道幼儿白黄带1班周二16:50-18:20102幼儿中班~幼儿大班17650/13
2ZQTQD02跆拳道幼儿白黄带2班周二18:30-20:00102幼儿中班~幼儿大班19650/13
3ZQTQD03跆拳道幼儿白黄带3班周三16:50-18:20102幼儿中班~幼儿大班17650/13
4ZQTQD04跆拳道幼儿新生1班周三18:30-20:00102幼儿中班~幼儿大班15650/13
5ZQTQD05跆拳道幼儿新生2班周四16:50-18:20102幼儿中班~幼儿大班15650/13
6ZQTQD06跆拳道幼儿黄带1班周四18:30-20:00102幼儿大班~小学一年级20650/13
7ZQTQD07跆拳道幼儿白黄带4班周五16:50-18:20102幼儿中班~幼儿大班22650/13
8ZQTQD08跆拳道幼儿黄带2班周五18:30-20:00102幼儿大班~小学一年级20650/13
9ZQTQD09跆拳道少儿新生1班周六13:00-14:30415小学一年级~小学三年级15650/13
10ZQTQD10跆拳道幼儿新生3班周六14:40-16:10502幼儿中班~幼儿大班15650/13
11ZQTQD11跆拳道黄绿带1班周六16:20-17:50502小学一年级~小学三年级20650/13
12ZQTQD12跆拳道幼儿黄带3班周六18:00-19:30404幼儿大班~小学一年级20650/13
13ZQTQD13跆拳道少儿白黄带1班周日13:00-14:30102小学一年级~小学三年级15650/13
14ZQTQD14跆拳道幼儿白黄带5班周日14:40-16:10102幼儿中班~幼儿大班20650/13
15ZQTQD15跆拳道幼儿新生4班周日16:20-17:50102幼儿中班~幼儿大班15650/13
16ZQTQD16跆拳道幼儿新生5班周日18:00-19:30502幼儿中班~幼儿大班15650/13
17ZQTQD17跆拳道幼儿新生6班周日08:30-10:00415幼儿中班~幼儿大班15650/13
18ZQTQD18跆拳道少儿黄带班周日10:10-11:40415小学一年级~小学三年级20650/13
19ZQTQD19跆拳道少儿新生2班周日13:00-14:30415小学一年级~小学三年级15650/13
20ZQTQD20跆拳道黄绿带2班周日14:40-16:10415小学一年级~小学三年级20650/13
故事大王(通过故事班课程学习,接受多样化的故事内容与情感体验,明白故事寓意,以乐观心态接受成长中的每一步。学会倾听,会看图片并乐意在集体前表述。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQGS001A1故事大王(大班)周一16:50-17:50517幼儿大班~幼儿大班15700/13
2ZQGS002A2故事大王(小班)周一18:00-19:00517幼儿小班~幼儿小班15700/13
3ZQGS003A3故事大王(小班)周一19:10-20:10517幼儿小班~幼儿小班15700/13
4ZQGS004A4故事大王(大班)周二18:00-19:00517幼儿大班~幼儿大班15700/13
5ZQGS005A5故事大王(大班)周二19:10-20:10517幼儿大班~幼儿大班15700/13
6ZQGS006A6故事大王(中班)周三19:10-20:10517幼儿中班~幼儿中班15700/13
7ZQGS007A7故事大王(中班)周三18:00-19:00517幼儿中班~幼儿中班15700/13
8ZQGS008A8故事大王(大班)周五18:00-19:00517幼儿大班~幼儿大班15700/13
9ZQGS009A9故事大王(大班)周五19:10-20:10517幼儿大班~幼儿大班15700/13
10ZQGS010A10故事大王(大班)周日10:50-11:50513幼儿大班~幼儿大班15700/13
11ZQGS011A11故事大王(中国班)周日13:00-14:00513幼儿中班~幼儿中班15700/13
12ZQGS012A12故事大王(小班)周日15:20-16:20513幼儿小班~幼儿小班15700/13
13ZQGS013A13故事大王(中班)周日16:30-17:30513幼儿中班~幼儿中班15700/13
14ZQGS014B1故事大王(大班)周六09:40-10:40517幼儿大班~幼儿大班15700/13
15ZQGS015B2故事大王(大班)周六10:50-11:50517幼儿大班~幼儿大班15700/13
16ZQGS016B3故事大王(小班)周六13:00-14:00517幼儿小班~幼儿小班15700/13
17ZQGS017B4故事大王(中班)周六14:10-15:10517幼儿中班~幼儿中班15700/13
18ZQGS018C1故事大王(大班)周一18:00-19:00519幼儿大班~幼儿大班15700/13
19ZQGS019E1故事大王(大班)周日09:40-10:40517幼儿大班~幼儿大班15700/13
20ZQGS020E2故事大王(中班)周日10:50-11:50517幼儿中班~幼儿中班15700/13
21ZQGS021F1故事大王(中班)周二16:50-17:50513幼儿中班~幼儿中班15700/13
22ZQGS022F2故事大王(中班)周二18:00-19:00513幼儿中班~幼儿中班15700/13
绘本赏析引导幼儿看书的兴趣,引领幼儿去欣赏、感知画面的美,透过画面和情感去感受所传递的力量,已获得心灵的滋长和生命的成长。
1ZQHB001C2绘本赏析(大班)周一16:50-17:50519幼儿大班~幼儿大班15700/13
2ZQHB002C3绘本赏析(大班)周一19:10-20:10519幼儿大班~幼儿大班15700/13
3ZQHB003C9绘本赏析(中班)周三16:50-17:50519幼儿中班~幼儿中班15700/13
4ZQHB004C4绘本赏析(大班)周三18:00-19:00519幼儿大班~幼儿大班15700/13
5ZQHB005C5绘本赏析(小班)周三19:10-20:10519幼儿小班~幼儿小班15700/13
6ZQHB006C6绘本赏析(中班)周日08:30-09:30519幼儿中班~幼儿中班15700/13
7ZQHB007C7绘本赏析(大班)周日09:40-10:40519幼儿大班~幼儿大班15700/13
8ZQHB008C8绘本赏析(中班)周日10:50-11:50519幼儿中班~幼儿中班15700/13
9ZQHB009D1绘本赏析(大班)周二18:00-19:00519幼儿大班~幼儿大班15700/13
10ZQHB010D2绘本赏析(小班)周二19:10-20:10519幼儿小班~幼儿小班15700/13
11ZQHB011H1绘本赏析(小班)周六09:40-10:40519幼儿小班~幼儿小班15700/13
12ZQHB012H2绘本赏析(中班)周六10:50-11:50519幼儿中班~幼儿中班15700/13
13ZQHB013H3绘本赏析(中班)周五18:00-19:00519幼儿中班~幼儿中班15700/13
14ZQHB014H4绘本赏析(中班)周五19:10-20:10519幼儿中班~幼儿中班15700/13
小小电学工程师 学习拼装趣味电路,培养科学思维方式,课程通过对基本电路的分解琢磨,实现电学启蒙,引导其学会知识迁移,从竞争、游戏、合作中提升幼儿综合能力。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQKJ001小小电学工程师老生1班周一 17:10-18:10518幼儿中班~大班12700/13
2ZQKJ002小小电学工程师老生2班周一 18:20-19:20518幼儿中班~大班12700/13
3ZQKJ003小小电学工程师老生3班周一 19:30-20:30518幼儿中班~大班12700/13
4ZQKJ004小小电学工程师老生7班周五 17:50-18:50518幼儿中班~大班12700/13
5ZQKJ005小小电学工程师老生8班周五 19:00-20:00518幼儿中班~大班12700/13
6ZQKJ006小小电学工程师老生10班周六 09:40-10:40518幼儿中班~大班12700/13
7ZQKJ007小小电学工程师老生11班周六 10:50-11:50518幼儿中班~大班12700/13
8ZQKJ008小小电学工程师老生12班周六 13:00-14:00518小学一年级~小学二年级12700/13
9ZQKJ009小小电学工程师老生13班周六 14:10-15:10518小学一年级~小学二年级12700/13
10ZQKJ010小小电学工程师老生14班周六 15:20-16:20518幼儿中班~大班12700/13
11ZQKJ011小小电学工程师新生1班周六 16:30-17:30518幼儿中班~大班12700/13
12ZQKJ012小小电学工程师新生2班周日 09:40-10:40518幼儿中班~大班12700/13
13ZQKJ013小小电学工程师老生30班周日 10:50-11:50518幼儿中班~大班12700/13
14ZQKJ014小小电学工程师老生31班周日 13:00-14:00518幼儿中班~大班12700/13
15ZQKJ015小小电学工程师新生3班周日 14:10-15:10518幼儿中班~大班12700/13
16ZQKJ016小小电学工程师新生4班周日 15:20-16:20518幼儿中班~大班12700/13
17ZQKJ017小小电学工程师新生5班周日 16:30-17:30518幼儿中班~大班12700/13
18ZQKJ018小小电学工程师新生6班周六 09:40-10:40511幼儿中班~大班12700/13
19ZQKJ019小小电学工程师新生7班周六 10:50-11:50511幼儿中班~大班12700/13
20ZQKJ020小小电学工程师新生8班周六 13:00-14:00511幼儿中班~大班12700/13
21ZQKJ021小小电学工程师新生9班周六 14:10-15:10511幼儿中班~大班12700/13
22ZQKJ022小小电学工程师新生10班周六 15:20-16:20511幼儿中班~大班12700/13
小小创意建构师:激发幼儿的好奇心,引起他们学习和创作的欲望,在模仿的同时发挥想象,表达自已的想法并和同伴互动,建构初步数理逻辑能力,用简单的方法解决生和游戏中产生的问题。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQKJ023小小创意建构师老生1班周二 17:10-18:10518幼儿中班~大班12700/13
2ZQKJ024小小创意建构师老生2班周二 18:20-19:20518幼儿中班~大班12700/13
3ZQKJ025小小创意建构师老生3班周二 19:30-20:30518幼儿中班~大班12700/13
4ZQKJ026小小创意建构师新生1班周六 08:30-09:30518幼儿中班~大班12700/13
5ZQKJ027小小创意建构师新生2班周六 09:40-10:40512幼儿中班~大班12700/13
6ZQKJ028小小创意建构师新生3班周六 10:50-11:50512幼儿中班~大班12700/13
7ZQKJ029小小创意建构师新生4班周六 13:00-14:00512幼儿中班~大班12700/13
8ZQKJ030小小创意建构师新生5班周六 14:10-15:10512幼儿中班~大班12700/13
9ZQKJ031小小创意建构师新生6班周六 15:20-16:20512幼儿中班~大班12700/13
10ZQKJ032小小创意建构师老生10班周六 16:30-17:30512幼儿中班~大班12700/13
11ZQKJ033小小创意建构师老生11班周六 18:20-19:20512幼儿中班~大班12700/13
遥控车辆模型:学习遥控车辆模型知识、操控基础。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQKJ034遥控车辆模型初级班上1(新生)周三 17:10-18:10311幼儿大班~幼儿大班101100/13
2ZQKJ035遥控车辆模型初级班中2周三 18:20-19:20311幼儿大班~幼儿大班101100/13
3ZQKJ036遥控车辆模型初级班中3周三 19:30-20:30311幼儿大班~幼儿大班101100/13
4ZQKJ037遥控车辆模型初级班上2(新生)周五 15:40-17:10311小学一年级~小学六年级101300/13
5ZQKJ038遥控车辆模型初级班上3(新生)周五 19:00-20:30311小学一年级~小学六年级101300/13
6ZQKJ039遥控车辆模型初级班下3周六 08:30-10:00311小学一年级~小学六年级101300/13
7ZQKJ040遥控车辆模型初级班中7周六 10:10-11:40311小学一年级~小学六年级101300/13
8ZQKJ041遥控车辆模型初级班下1周六 11:50-13:20311小学一年级~小学六年级101300/13
9ZQKJ042遥控车辆模型初级班下4周六 13:30-15:00311小学一年级~小学六年级101300/13
10ZQKJ043遥控车辆模型初级班上4(新生)周六 15:10-16:40311小学一年级~小学六年级101300/13
11ZQKJ044遥控车辆模型中级班下1周六 16:50-18:20311小学一年级~小学六年级101300/13
12ZQKJ045遥控车辆模型高级班2周六 18:30-20:00311小学一年级~小学六年级101300/13
13ZQKJ046遥控车辆模型高级班1周日 13:30-15:00311小学一年级~小学六年级101300/13
14ZQKJ047遥控车辆模型中级班上3周日 15:10-16:40311小学一年级~小学六年级101300/13
FPV穿越机:学习穿越机模型知识、操控基础。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQKJ048FPV穿越机初级班中2周日 08:30-10:00311小学一年级~小学六年级101300/13
2ZQKJ049FPV穿越机高级班1周日 10:10-11:40311小学一年级~小学六年级101300/13
3ZQKJ050FPV穿越机初级班中1周日 11:50-13:20311小学一年级~小学六年级101300/13
乐高机器人:涵盖幼儿课程(小班、中班、大班)和学龄课程(一年级到六年级),幼儿课程通过积木搭建,培养孩子的空间思维和动手能力,学龄课程通过搭建机器人,学习齿轮、杠杆、滑轮等机械原理,培养孩子的科学思维,给机器人编写程序,培养孩子的逻辑思维和团队合作能力。
序号 班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQKJ053A1-1乐高小小建筑师上周一 16:45-17:45416幼儿中班~幼儿中班10750/13
2ZQKJ054A1-2乐高小小机械师上周一 18:00-19:00416幼儿大班~幼儿大班10750/13
3ZQKJ055A1-3乐高动力机械入门周一 19:10-20:10416小学一年级~小学一年级14750/13
4ZQKJ056A2-1乐高小小机械师上周二 16:45-17:45416幼儿大班~幼儿大班10750/13
5ZQKJ057A2-2乐高小小建筑师上(新)周二 18:00-19:00416幼儿中班~幼儿中班10750/13
6ZQKJ058A2-3乐高动力机械入门周二 19:10-20:10416小学一年级~小学一年级14750/13
7ZQKJ059A3-1乐高小小编程师上(新)周三 16:45-17:45416幼儿大班~幼儿大班10750/13
8ZQKJ060A3-2乐高小小编程师上(新)周三 18:00-19:00416幼儿大班~幼儿大班10750/13
9ZQKJ061A3-3乐高小小建筑师上(新)周三 19:10-20:10416幼儿中班~幼儿中班10750/13
10ZQKJ062A4-1乐高小小建筑师上周四 16:45-17:45416幼儿中班~幼儿中班10750/13
11ZQKJ063A4-2乐高小小机械师上周四 18:00-19:00416幼儿大班~幼儿大班10750/13
12ZQKJ064A4-3乐高小小机械师上周四 19:10-20:10416幼儿大班~幼儿大班10750/13
13ZQKJ065A5-1乐高小小机械师上周五 15:40-16:40416幼儿大班~幼儿大班10750/13
14ZQKJ066A5-2乐高小小机械师上周五 16:50-17:50416幼儿大班~幼儿大班10750/13
15ZQKJ067A5-3乐高spike机器人初级下周五 18:00-19:30416小学三年级~小学六年级14870/13
16ZQKJ068A6-1乐高spike机器人中级上周六 08:30-10:00416小学三年级~小学六年级14870/13
17ZQKJ069A6-2乐高机器人竞赛预备班周六 10:15-11:45416小学四年级~小学六年级141180/13
18ZQKJ070A6-3乐高spike机器人初级下周六 13:00-14:30416小学三年级~小学六年级14870/13
19ZQKJ071A6-4乐高spike机器人中级上周六 14:45-16:15416小学三年级~小学六年级14870/13
20ZQKJ072A6-5乐高spike机器人初级下周六 16:30-18:00416小学三年级~小学六年级14870/13
21ZQKJ073A6-6乐高spike机器人入门周六 18:15-19:45416小学二年级~小学四年级14870/13
22ZQKJ074A7-1乐高spike机器人初级下周日 08:30-10:00416小学三年级~小学六年级14870/13
23ZQKJ075A7-2乐高spike机器人初级下周日 10:15-11:45416小学三年级~小学六年级14870/13
24ZQKJ076A7-3乐高spike机器人初级上周日 13:00-14:30416小学三年级~小学六年级14870/13
25ZQKJ077A7-4乐高机器人竞赛训练班周日 14:45-16:15416小学四年级~小学六年级141180/13
26ZQKJ078A7-5乐高机器人竞赛训练班周日 16:30-18:00416小学四年级~小学六年级141180/13
27ZQKJ079A7-6乐高spike机器人入门周日 18:15-19:45416小学二年级~小学四年级14870/13
28ZQKJ080B1-1乐高小小建筑师上周一 16:45-17:45516幼儿中班~幼儿中班12750/13
29ZQKJ081B1-2乐高小小建筑师上周一 18:00-19:00516幼儿中班~幼儿中班12750/13
30ZQKJ082B1-3乐高小小工程师上(新)周一 19:10-20:10516幼儿小班~幼儿小班12750/13
31ZQKJ083B2-1乐高小小编程师上(新)周二 16:45-17:45516幼儿大班~幼儿大班10750/13
32ZQKJ084B2-2乐高小小编程师上(新)周二 18:00-19:00516幼儿大班~幼儿大班10750/13
33ZQKJ085B2-3乐高小小机械师上周二 19:10-20:10516幼儿大班~幼儿大班12750/13
34ZQKJ086B3-1乐高小小机械师上周三 16:45-17:45516幼儿大班~幼儿大班12750/13
35ZQKJ087B3-2乐高小小机械师上周三 18:00-19:00516幼儿大班~幼儿大班12750/13
36ZQKJ088B3-3乐高小小机械师上周三 19:10-20:10516幼儿大班~幼儿大班12750/13
37ZQKJ089B4-1乐高小小机械师上周四 16:45-17:45516幼儿大班~幼儿大班12750/13
38ZQKJ090B4-2乐高小小建筑师上(新)周四 18:00-19:00516幼儿中班~幼儿中班12750/13
39ZQKJ091B4-3乐高小小机械师上周四 19:10-20:10516幼儿大班~幼儿大班12750/13
40ZQKJ092B5-1乐高小小建筑师上周五 15:45-16:45516幼儿中班~幼儿中班12750/13
41ZQKJ093B5-2乐高动力机械入门周五 17:15-18:15516小学一年级~小学一年级12750/13
42ZQKJ094B5-3乐高动力机械入门周五 18:30-19:30516小学一年级~小学一年级12750/13
43ZQKJ095B6-1乐高小小机械师上周六 09:30-10:30516幼儿大班~幼儿大班12750/13
44ZQKJ096B6-2乐高动力机械入门周六 10:45-11:45516小学一年级~小学一年级12750/13
45ZQKJ097B6-3乐高动力机械入门周六 13:00-14:00516小学一年级~小学一年级12750/13
46ZQKJ098B6-4乐高小小建筑师周六 14:15-15:15516幼儿中班~幼儿中班12750/13
47ZQKJ099B6-5乐高小小机械师上周六 15:40-16:40516幼儿大班~幼儿大班12750/13
48ZQKJ100B6-6乐高动力机械入门周六 16:50-17:50516小学一年级~小学一年级12750/13
49ZQKJ101B6-7乐高小小机械师上周六 18:00-19:00516幼儿大班~幼儿大班12750/13
50ZQKJ102B7-1乐高小小机械师上周日 09:30-10:30516幼儿大班~幼儿大班12750/13
51ZQKJ103B7-2乐高小小机械师上周日 10:45-11:45516幼儿大班~幼儿大班12750/13
52ZQKJ104B7-3乐高小小建筑师上周日 13:00-14:00516幼儿中班~幼儿中班12750/13
53ZQKJ105B7-4乐高小小建筑师上周日 14:15-15:15516幼儿中班~幼儿中班12750/13
54ZQKJ106B7-5乐高动力机械入门周日 15:30-16:30516小学一年级~小学一年级12750/13
55ZQKJ107B7-6乐高小小机械师上周日 16:45-17:45516幼儿大班~幼儿大班12750/13
56ZQKJ108B7-7乐高小小工程师上(新)周日 18:00-19:00516幼儿小班~幼儿小班12750/13
57ZQKJ109C1-1乐高小小编程师上(新)周一 16:45-17:45417幼儿大班~幼儿大班