收藏本站  |  设为首页
首 页 资讯快递 本宫风采 教育培训 科技劳技 艺术活动 第二课堂 社团风采 青少年空间 安全展厅 网上课堂
2023年暑期、秋季课程招生公告
2023年拱墅区青少年活动中心暑假...
2023年拱墅区青少年活动中心暑假...
2023年拱墅区青少年活动中心暑假...
2023年拱墅区青少年活动中心秋季...
2023年拱墅区青少年活动中心秋季...
更多内容
2022秋季金太阳合唱团、小歌星艺术...
区青少年活动中心端午节培训安排
紧急通知---停课
宫休公告
2022春季金太阳合唱团、小歌星艺术...
“金太阳合唱团”、“小歌星艺术团...
您现在的位置:首页 > 招生信息>
招生信息
2023年拱墅区青少年活动中心春季兴趣班招生简章(朝晖分中心)
2022-11-18
2023年拱墅区青少年活动中心春季兴趣班招生简章(朝晖分中心)
美术   学习美术能发展孩子的感知力与表现力,培养孩子的想象力和创造力,陶冶孩子高尚的情操与品格,促进孩子个性的完善与发展。
  序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCMS001A1美术特级教师朱国华工作室(综合)周六 08:30-10:00203一至三年级20人左右1000/13
2ZCMS002A2美术特级教师朱国华工作室(综合)周六 10:10-11:40203三至五年级20人左右1000/13
3ZCMS003A3美术特级教师朱国华工作室(写实)周六 13:10-14:10203三四年级20人左右800/13
4ZCMS004A4美术特级教师朱国华工作室(写实)周六 14:20-15:20203三四年级20人左右800/13
5ZCMS005A5美术特级教师朱国华工作室(表现)周六 15:30-16:30203一二年级20人左右800/13
6ZCMS006A6美术特级教师朱国华工作室(表现)周六 16:40-17:40203一二年级20人左右800/13
7ZCMS007A7美术特级教师朱国华工作室(创想)周六 17:50-18:50203二三年级20人左右800/13
8ZCMS008A8美术特级教师朱国华工作室(创想)周六 19:00-20:00203二三年级20人左右800/13
9ZCMS009A9美术特级教师朱国华工作室(创想)周日 08:30-09:30203二三年级20人左右800/13
10ZCMS010A10美术特级教师朱国华工作室(创想)周日 09:40-10:40203二三年级20人左右800/13
11ZCMS011A11美术特级教师朱国华工作室(写实)周日 10:50-11:50203三四年级20人左右800/13
12ZCMS012A12美术特级教师朱国华工作室(写实)周日 13:10-14:10203三四年级20人左右800/13
13ZCMS013A13美术特级教师朱国华工作室(创想)周日 14:20-15:20203二三年级20人左右800/13
14ZCMS014A14美术特级教师朱国华工作室(表现)周日 15:30-16:30203一二年级20人左右800/13
15ZCMS015A15美术特级教师朱国华工作室(创想)周日 16:40-17:40203二三年级20人左右800/13
16ZCMS016A16美术特级教师朱国华工作室(表现)周日 17:50-18:50203一二年级20人左右800/13
17ZCMS017A17美术特级教师朱国华工作室(表现)周日 19:00-20:00203一二年级20人左右800/13
18ZCMS018A18美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周一 16:30-17:30203幼儿大班20人左右800/13
19ZCMS019A19美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周一 17:40-18:40203幼儿大班20人左右800/13
20ZCMS020A20美术特级教师朱国华工作室(表现)周一 18:50-19:50203一二年级20人左右800/13
21ZCMS021A21美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周二 16:30-17:30203幼儿大班20人左右800/13
22ZCMS022A22美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周二 17:40-18:40203幼儿大班20人左右800/13
23ZCMS023A23美术特级教师朱国华工作室(儿童水墨)周二 18:50-19:50203大班一年级20人左右800/13
24ZCMS024A24美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周三 16:30-17:30203幼儿大班20人左右800/13
25ZCMS025A25美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周三 17:40-18:40203幼儿大班20人左右800/13
26ZCMS026A26美术特级教师朱国华工作室(表现)周三 18:50-19:50203一二年级20人左右800/13
27ZCMS027A27美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周四 16:30-17:30203幼儿大班20人左右800/13
28ZCMS028A28美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周四 17:40-18:40203幼儿大班20人左右800/13
29ZCMS029A29美术特级教师朱国华工作室(儿童水墨)周四 18:50-19:50203大班一年级20人左右800/13
30ZCMS030A30美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周五 16:30-17:30203幼儿大班20人左右800/13
31ZCMS031A31美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周五 17:40-18:40203大班一年级20人左右800/13
32ZCMS032A32美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周五 18:50-19:50203一二年级20人左右800/13
33ZCMS033B1美术特级教师朱国华工作室(创想)周六 08:30-09:30312二三年级18人左右800/13
34ZCMS034B2美术特级教师朱国华工作室(创想)周六 09:40-10:40312二三年级18人左右800/13
35ZCMS035B3美术特级教师朱国华工作室(写实)周六 10:50-11:50312三四年级18人左右800/13
36ZCMS036B4美术特级教师朱国华工作室(表现)周六 13:10-14:10312一二年级18人左右800/13
37ZCMS037B5美术特级教师朱国华工作室(表现)周六 14:20-15:20312一二年级18人左右800/13
38ZCMS038B6美术特级教师朱国华工作室(写实)周六 15:30-16:30312三四年级18人左右800/13
39ZCMS039B7美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周六 16:40-17:40312一二年级18人左右800/13
40ZCMS040B8美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周六 17:50-18:50312二三年级18人左右800/13
41ZCMS041B9美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周六 19:00-20:00312三四年级18人左右800/13
42ZCMS042B10美术特级教师朱国华工作室(创作)周日 08:30-09:30312四年级以上18人左右800/13
43ZCMS043B11美术特级教师朱国华工作室(创作)周日 09:40-10:40312四年级以上18人左右800/13
44ZCMS044B12美术特级教师朱国华工作室(创作)周日 10:50-11:50312四年级以上18人左右800/13
45ZCMS045B13美术特级教师朱国华工作室(素描)周日 13:10-14:40312四年级以上18人左右1000/13
46ZCMS046B14美术特级教师朱国华工作室(素描)周日 14:50-16:20312四年级以上18人左右1000/13
47ZCMS047B15美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周日 16:40-17:40312一二年级18人左右800/13
48ZCMS048B16美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周日 17:50-18:50312二三年级18人左右800/13
49ZCMS049B17美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周日 19:00-20:00312三四年级18人左右800/13
50ZCMS050B18美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周五 16:30-17:30312幼儿大班18人左右800/13
51ZCMS051B19美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周五 17:40-18:40312幼儿大班18人左右800/13
52ZCMS052B20美术特级教师朱国华工作室(表现)周五 18:50-19:50312一二年级18人左右800/13
53ZCMS053B21美术特级教师朱国华工作室(创意线描启蒙)周四 16:30-17:30312大班一年级18人左右800/13
54ZCMS054B22美术特级教师朱国华工作室(创意线描表现)周四 17:40-18:40312一二年级18人左右800/13
55ZCMS055B23美术特级教师朱国华工作室(创意线描启蒙)周四 18:50-19:50312大班一年级18人左右800/13
备注:1、学员需独立上课,家长不予陪同。
   
      2、学费不包含材料费,家长可根据需求,自愿购买,倒背衣自备。(材料费150元/学期)
   
      3、课程均为朱国华特级教师工作室的优秀教师团队授课。
56ZCMS056A1美院工作室(涂鸦,下)周六08:30-09:30206小中班16人左右950/13
57ZCMS057A2美院工作室(大师,下)周六09:35-10:35206一年级16人左右950/13
58ZCMS058A3美院工作室(大师,下)周六10:40-11:40206一年级16人左右950/13
59ZCMS059A4美院工作室(启蒙,下)周六11:45-12:45206中大班16人左右950/13
60ZCMS060A5美院工作室(启蒙,下)周六12:50-13:50206中大班16人左右950/13
61ZCMS061A6美院工作室(涂鸦,下)周六13:55-14:55206小中班16人左右950/13
62ZCMS062A7美院工作室(启蒙,下)周六15:00-16:00206中大班16人左右950/13
63ZCMS063A8美院工作室(创意,下)周六16:05-17:05206大班至一年级16人左右950/13
64ZCMS064A9美院工作室(创意,下)周六17:20-18:20206大班至一年级16人左右950/13
65ZCMS065A10美院工作室(涂鸦,下)周六18:25-19:25206小中班16人左右950/13
66ZCMS066A11美院工作室(启蒙,下)周六19:30-20:30206中大班16人左右950/13
67ZCMS067B1美院工作室(启蒙,下)周六 08:30-09:30201中大班16人左右950/13
68ZCMS068B2美院工作室(启蒙,下)周六 09:35-10:35201中大班16人左右950/13
69ZCMS069B3美院工作室(启蒙,下)周六 10:40-11:40201中大班16人左右950/13
70ZCMS070C1美院工作室(涂鸦,下)周日 08:30-09:30206小中班16人左右950/13
71ZCMS071C2美院工作室(涂鸦,下)周日 09:35-10:35206小中班16人左右950/13
72ZCMS072C3美院工作室(创意,下)周日 10:40-11:40206大班至一年级16人左右950/13
73ZCMS073C4美院工作室(涂鸦,下)周日 11:45-12:45206小中班16人左右950/13
74ZCMS074C5美院工作室(涂鸦,下)周日 12:50-13:50206小中班16人左右950/13
75ZCMS075C6美院工作室(涂鸦,下)周日 13:55-14:55206小中班16人左右950/13
76ZCMS076C7美院工作室(大师,下)周日 15:00-16:00206一年级16人左右950/13
77ZCMS077C8美院工作室(创意,下)周日 16:05-17:05206大班至一年级16人左右950/13
78ZCMS078C9美院工作室(创意,下)周日 17:20-18:20206大班至一年级16人左右950/13
79ZCMS079C10美院工作室(创意,下)周日 18:25-19:25206大班至一年级16人左右950/13
80ZCMS080C11美院工作室(涂鸦,下)周日 19:30-20:30206小中班16人左右950/13
81ZCMS081D1美院工作室(启蒙,下)周日 08:30-09:30204中大班16人左右950/13
82ZCMS082D2美院工作室(启蒙,下)周日 09:35-10:35204中大班16人左右950/13
83ZCMS083D3美院工作室(启蒙,下)周日 10:40-11:40204中大班16人左右950/13
84ZCMS084D4美院工作室(启蒙,下)周日 11:45-12:45204中大班16人左右950/13
85ZCMS085D5美院工作室(启蒙,下)周日 12:50-13:50204中大班16人左右950/13
86ZCMS086D6美院工作室(启蒙,下)周日 13:55-14:55204中大班16人左右950/13
87ZCMS087D7美院工作室(启蒙,下)周日 15:00-16:00204中大班16人左右950/13
88ZCMS088D8美院工作室(启蒙,下)周日 16:05-17:05204中大班16人左右950/13
89ZCMS089D9美院工作室(启蒙,下)周日 17:20-18:20204中大班16人左右950/13
90ZCMS090D10美院工作室(启蒙,下)周日 18:25-19:25204中大班16人左右950/13
91ZCMS091D11美院工作室(启蒙,下)周日 19:30-20:30204中大班16人左右950/13
92ZCMS092M1美院工作室(启蒙,下)周一 16:15-17:15206中大班16人左右950/13
93ZCMS093M2美院工作室(创意,下)周一 17:20-18:20206大班至一年级16人左右950/13
94ZCMS094M3美院工作室(启蒙,下)周一 18:25-19:25206中大班16人左右950/13
95ZCMS095M4美院工作室(启蒙,下)周一 19:30-20:30206中大班16人左右950/13
96ZCMS096T1美院工作室(启蒙,下)周二 16:15-17:15206中大班16人左右950/13
97ZCMS097T2美院工作室(启蒙,下)周二 17:20-18:20206中大班16人左右950/13
98ZCMS098T3美院工作室(创意,下)周二 18:25-19:25206大班至一年级16人左右950/13
99ZCMS099T4美院工作室(启蒙,下)周二 19:30-20:30206中大班16人左右950/13
100ZCMS100W1美院工作室(启蒙,下)周三 16:15-17:15206中大班16人左右950/13
101ZCMS101W2美院工作室(创意,下)周三 17:20-18:20206大班至一年级16人左右950/13
102ZCMS102W3美院工作室(启蒙,下)周三 18:25-19:25206中大班16人左右950/13
103ZCMS103W4美院工作室(启蒙,下)周三 19:30-20:30206中大班16人左右950/13
104ZCMS104E1美院工作室(启蒙,下)周四 16:15-17:15206中大班16人左右950/13
105ZCMS105E2美院工作室(创意,下)周四 17:20-18:20206大班至一年级16人左右950/13
106ZCMS106E3美院工作室(启蒙,下)周四 18:25-19:25206中大班16人左右950/13
107ZCMS107E4美院工作室(启蒙,下)周四 19:30-20:30206中大班16人左右950/13
108ZCMS108F0美院工作室(启蒙,下)周五 15:10-16:10206中大班16人左右950/13
109ZCMS109F1美院工作室(创意,下)周五 16:15-17:15206大班至一年级16人左右950/13
110ZCMS110F2美院工作室(创意,下)周五 17:20-18:20206大班至一年级16人左右950/13
111ZCMS111F3美院工作室(启蒙,下)周五 18:25-19:25206中大班16人左右950/13
112ZCMS112F4美院工作室(启蒙,下)周五 19:30-20:30206中大班16人左右950/13
备注:1、学员需独立上课,家长不予陪同。
      2、学费中不包含材料费,家长可根据需求,自愿购买,倒背衣自备。(材料费150元/学期)
      3、课程以中国美院在职教师领衔的优秀教师团队授课。
113ZCMS113A1卡通画高级二期周六 08:30-10:00313四五年级16人左右500/13
114ZCMS114A2卡通画中级二期周六 10:10-11:40313三四年级16人左右500/13
115ZCMS115A3卡通画精品班周六 12:30-15:30313六至九年级(有基础学员)16人左右1000/13(2课时)
116ZCMS116A4卡通画中级一期周六 15:40-17:10313二三年级16人左右500/13
117ZCMS117A5卡通画中级二期周六 17:30-19:00313三四年级16人左右500/13
118ZCMS118A6卡通画初级一期(新生)周日 08:30-10:10313一二年级16人左右500/13
119ZCMS119A7卡通画高级三期周日 10:10-11:40313六年级以上16人左右500/13
120ZCMS120A8卡通画高级三期周日 12:30-14:00313六年级以上16人左右500/13
121ZCMS121A9卡通画中级三期周日 14:10-15:40313三四年级16人左右500/13
122ZCMS122A10卡通画初级二期周日 15:50-17:20313一二年级16人左右500/13
123ZCMS123A1儿童彩铅画初级二期周六 16:45-18:15204一二年级(有基础)16人左右500/13
124ZCMS124A2儿童彩铅画高级三期周六 18:30-20:00204三四年级(有基础)16人左右500/13
125ZCMS125A3儿童画中级二期周五 17:10-18:10204大班一年级16人左右500/13
126ZCMS126A4儿童画中级二期周五 18:30-19:30204大班一年级16人左右500/13
127ZCMS127A5儿童画初级三期周六 12:50-13:50214中大班16人左右500/13
128ZCMS128A6儿童画初级三期周六 14:00-15:00214中大班16人左右500/13
129ZCMS129A7儿童画初级一期(新生)周日 17:00-18:00314小中班16人左右500/13
130ZCMS130A8儿童画初级一期(新生)周日 18:10-19:10314小中班16人左右500/13
131ZCMS131B1儿童画中级三期周六 08:30-09:30204大班一年级16人左右500/13
132ZCMS132B2儿童画高级二期周六 09:40-10:40204二三年级(有基础)16人左右500/13
133ZCMS133B3儿童画高级二期周六 10:50-11:50204二三年级(有基础)16人左右500/13
134ZCMS134B4儿童画中级二期周六 13:00-14:00204大班一年级16人左右500/13
135ZCMS135B5儿童画高级二期周六 14:10-15:10204二三年级(有基础)16人左右500/13
136ZCMS136B6儿童画中级三期周六 15:20-16:20204大班一年级16人左右500/13
137ZCMS137A1美术创意画初级三期周四 18:30-19:30204中大班15人左右850/13
138ZCMS138A2美术创意画中级一期周四 17:10-18:10204中大班15人左右850/13
139ZCMS139A5美术创意画中级二期周四 17:25-18:25314大班一年级15人左右850/13
140ZCMS140A6美术创意画中级一期周四 18:30-19:30314中大班15人左右850/13
141ZCMS141B1美术创意画初级二期周一 17:30-18:30204小中班15人左右850/13
142ZCMS142B2美术创意画中级二期周一 18:40-19:40204大班一年级15人左右850/13
143ZCMS143B3美术创意画中级二期周二 17:30-18:30204中大班15人左右850/13
144ZCMS144B4美术创意画中级二期周二 18:40-19:40204中大班15人左右850/13
145ZCMS145B5美术创意画中级二期周三 17:30-18:30204大班一年级15人左右850/13
146ZCMS146B6美术创意画中级二期周三 18:40-19:40204大班一年级15人左右850/13
147ZCMS147B7美术创意画中级二期周六 13:00-14:00314大班一年级15人左右850/13
148ZCMS148B8美术创意画中级二期周六 14:10-15:10314大班一年级15人左右850/13
149ZCMS149B9美术创意画中级二期周六 15:20-16:20314大班一年级15人左右850/13
150ZCMS150S1美术创意画初级二期周三 17:30-18:30314小中班15人左右850/13
151ZCMS151S2美术创意画初级二期周三 18:40-19:40314小中班15人左右850/13
152ZCMS152A1金太阳美术社团周六 09:00-11:00314三至六年级20人左右800/13
153ZCMS153A3沙画三班(第二期)周六 08:30-09:30403大班至一年级20人左右950/12
154ZCMS154A4沙画四班(第四期)周六 09:40-10:40403一二年级20人左右950/12
155ZCMS155A5沙画五班(第五期)周六 10:50-11:50403一二年级20人左右950/12
156ZCMS156A6沙画六班(新生)周六 13:00-14:00403一二年级20人左右950/12
157ZCMS157A7沙画七班(第三期)周六 14:10-15:10403一二年级20人左右950/12
158ZCMS158A8沙画八班(第二期)周六 15:20-16:20403大班至一年级20人左右950/12
159ZCMS159A1素描初级二期周五 17:00-18:30211四至六年级16人左右500/13
160ZCMS160A2素描初级二期周五 18:40-20:10211四至六年级16人左右500/13
161ZCMS161A3素描中级二期周六 13:15-14:45212五六年级16人左右500/13
162ZCMS162A4素描中级二期周六 15:00-16:30213五六年级16人左右500/13
163ZCMS163A5素描中级二期周六 17:30-19:00214五六年级16人左右500/13
164ZCMS164B1素描初级三期周六 08:30-10:00211四至六年级16人左右500/13
165ZCMS165B2素描初级三期周六 10:10-11:40211四至六年级16人左右500/13
166ZCMS166C1素描中级二期周日 08:30-10:00211五六年级16人左右500/13
167ZCMS167C2素描中级二期周日 10:10-11:40211五六年级16人左右500/13
168ZCMS168C3素描中级二期周日 12:30-14:00211五六年级16人左右500/13
169ZCMS169C4素描高级一期周日 14:10-15:40211六年级以上(有基础)16人左右500/13
170ZCMS170C5素描中级三期周日 15:50-17:20211五六年级16人左右500/13
171ZCMS171C6素描初级一期(新生)周日 18:00-19:30211四至六年级16人左右500/13
书法   学习书法可以帮助孩子形成正确的书写习惯及握笔姿势,还可以培养孩子的恒心、细心、静心和专心,提高孩子的综合素养。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCSF01A1硬笔书法中级三期周六 08:30-10:00212二三年级20人左右500/13
2ZCSF02A2硬笔书法高级二期周六 10:10-11:40212三四年级20人左右500/13
3ZCSF03A3硬笔书法中级二期周六 13:15-14:45212二三年级20人左右500/13
4ZCSF04A4钢笔书法三期周六 15:00-16:30212五年级以上(有基础)20人左右500/13
5ZCSF05A5钢笔书法一期周六 16:45-18:15212四五年级20人左右500/13
6ZCSF06C1硬笔书法中级三期周六 08:30-10:00213二三年级20人左右500/13
7ZCSF07C2钢笔书法三期周六 10:10-11:40213五年级以上(有基础)20人左右500/13
8ZCSF08C3钢笔书法一期周六 13:15-14:45213四五年级20人左右500/13
9ZCSF09C4硬笔书法中级二期周六 15:00-16:30213二三年级20人左右500/13
10ZCSF10C5硬笔书法中级一期周六 16:45-18:15213一二年级20人左右500/13
11ZCSF11D1硬笔书法中级二期周日 08:30-10:00213二三年级20人左右500/13
12ZCSF12D2硬笔书法中级三期周日 10:10-11:40213二三年级20人左右500/13
13ZCSF13D3钢笔书法一期周日 13:15-14:45213四五年级20人左右500/13
14ZCSF14D4硬笔书法中级二期周日 15:00-16:30213二三年级20人左右500/13
15ZCSF15B3硬笔书法初级二期周日 08:30-10:00212大班至一年级20人左右500/13
16ZCSF16B4硬笔书法中级二期周日 10:10-11:40212二三年级20人左右500/13
17ZCSF17F1硬笔书法中级二期周五 15:30-17:00213二三年级20人左右500/13
18ZCSF18F2硬笔书法初级二期周五 17:30-19:00213大班至一年级20人左右500/13
19ZCSF19F3硬笔书法中级二期周五 15:30-17:00214二三年级20人左右500/13
20ZCSF20F4硬笔书法中级二期周五 17:30-19:00214二三年级20人左右500/13
21ZCSF21D5硬笔书法初级三期周六 15:30-17:00214一二年级20人左右500/13
22ZCSF22D6硬笔书法初级三期周六 17:10-18:40214一二年级20人左右500/13
23ZCSF23D7硬笔书法初级三期周日 13:15-14:45214一二年级20人左右500/13
24ZCSF24D8硬笔书法初级三期周日 15:00-16:30214一二年级20人左右500/13
25ZCSF25G1硬笔书法初级一期(新生)周六 08:30-10:00214大班至一年级20人左右500/13
26ZCSF26G2硬笔书法初级一期(新生)周六 10:10-11:40214大班至一年级20人左右500/13
27ZCSF27G3硬笔书法初级一期(新生)周日 08:30-10:00214大班至一年级20人左右500/13
28ZCSF28G4硬笔书法初级一期(新生)周日 10:10-11:40214大班至一年级20人左右500/13
29ZCSF29H1书写习惯养成班(第一期)周四 16:30-17:30213中大班(共两期)20人左右500/13
30ZCSF30H2书写习惯养成班(第一期)周四 18:00-19:00213中大班(共两期)20人左右500/13
31ZCSF31H3书写习惯养成班(第一期)周四 19:10-20:10213中大班(共两期)20人左右500/13
32ZCSF32A1软笔书法亲子班(第五期)周五 17:00-18:30212一至三年级12人左右800/13
33ZCSF33A2软笔书法亲子班(第五期)周五 18:40-20:10212一至三年级12人左右800/13
34ZCSF34B1软笔书法高级三期周日 13:15-14:45212四五年级18人左右500/13
35ZCSF35B2软笔书法高级一期周日 15:00-16:30212三四年级18人左右500/13
主持人 旨在培养孩子良好的语言表达能力,开发孩子在众人面前敢于说话、主动与人交流等多方面的综合素质。
  序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCZC01A1幼儿主持中级下周二16:45-17:45316中大班有基础12500/13
2ZCZC02A2幼儿主持高级下周二17:50-18:50316大班一年级有基础12500/13
3ZCZC03A3少儿主持初级下周二19:00-20:00316一二年级有基础12500/13
4ZCZC04A4金话筒预备1团周六08:30-10:00316二三年级(需面试)12700/13
5ZCZC05A5金话筒预备2团周六10:10-11:40316二三年级(需面试)12700/13
6ZCZC06B1幼儿主持高级上周二16:50-17:50412大班一年级有基础12500/13
7ZCZC07B2幼儿主持高级上周二18:00-19:00412大班一年级有基础12500/13
8ZCZC08B3幼儿主持高级上周二19:10-20:10412大班一年级有基础12500/13
9ZCZC09B4少儿主持中级下周六12:50-13:50316二三年级有基础12500/13
10ZCZC10B5少儿主持中级下周六14:00-15:00316二三年级有基础12500/13
11ZCZC11B6少儿主持高级下周六15:10-16:10316三四年级有基础12500/13
12ZCZC12B7少儿主持初级下周六16:20-17:20316一二年级有基础12500/13
13ZCZC13C1幼儿主持高级上 周一16:50-17:50316大班一年级有基础12500/13
14ZCZC14C2幼儿主持高级上  周一18:00-19:00316大班一年级有基础12500/13
15ZCZC15C3少儿主持初级上周一19:10-20:10316一二年级有基础12500/13
16ZCZC16D1幼儿主持高级下周一16:50-17:50201大班一年级有基础12500/13
17ZCZC17D2幼儿主持初级下周一18:00-19:00201小中班有基础12500/13
18ZCZC18D3幼儿主持初级下周一19:10-20:10201小中班有基础12500/13
19ZCZC19D4幼儿主持中级下周二16:50-17:50201中大班有基础12500/13
20ZCZC20 D5幼儿主持中级下    周二18:00-19:00201中大班有基础12500/13
21ZCZC21D6少儿主持中级下周二19:10-20:10201二三年级有基础12500/13
22ZCZC22D7幼儿主持中级上周三16:50-17:50201中大班有基础12500/13
23ZCZC23D8幼儿主持高级上周三18:00-19:00201大班一年级有基础12500/13
24ZCZC24D9幼儿主持中级上周三19:10-20:10201中大班有基础12500/13
25ZCZC25D10幼儿主持初级下周五16:50-17:50201小中班有基础12500/13
26ZCZC26D11幼儿主持高级下周五18:00-19:00201大班一年级有基础12500/13
27ZCZC27D12幼儿主持高级上      周五19:10-20:10201大班一年级有基础12500/13
28ZCZC28D13幼儿主持高级上     周日13:00-14:00201大班一年级有基础12500/13
29ZCZC29D14少儿主持初级下周日14:10-15:10201一二年级有基础12500/13
30ZCZC30D15幼儿主持高级下周日15:20-16:20201大班一年级有基础12500/13
31ZCZC31D16幼儿主持中级下周日16:30-17:30201中大班有基础12500/13
32ZCZC32D17幼儿主持中级下周日17:40-18:40201中大班有基础12500/13
33ZCZC33E1幼儿主持中级下周三16:45-17:45412中大班有基础12500/13
34ZCZC34E2幼儿主持中级下周三17:50-18:50412中大班有基础12500/13
35ZCZC35E3幼儿主持高级上周三19:00-20:00412大班一年级有基础12500/13
36ZCZC36F1少儿主持初级上周四18:00-19:00201一二年级有基础12500/13
37ZCZC37F2少儿主持中级上周四19:10-20:10201一二年级有基础12500/13
38ZCZC38F3幼儿主持高级上       周五17:50-18:50316大班一年级有基础12500/13
39ZCZC39F4幼儿主持初级上(新生)周五19:00-20:00316小中班无基础12500/13
40ZCZC40F5幼儿主持初级下周日08:30-09:30201小中班有基础12500/13
41ZCZC41F6幼儿主持初级下周日09:40-10:40201小中班有基础12500/13
42ZCZC42F7幼儿主持初级下周日10:50-11:50201小中班有基础12500/13
43ZCZC43G1幼儿主持中级上周五16:50-17:50514中大班有基础12500/13
44ZCZC44G2幼儿主持中级上周五18:00-19:00514中大班有基础12500/13
45ZCZC45G3幼儿主持中级上周五19:10-20:10514中大班有基础12500/13
46ZCZC46H1幼儿主持中级上周三16:50-17:50316中大班有基础12500/13
47ZCZC47H2幼儿主持中级上周三18:00-19:00316中大班有基础12500/13
48ZCZC48H3幼儿主持中级上周三19:10-20:10316中大班有基础12500/13
49ZCZC49H4幼儿主持高级下周四16:45-17:45316大班一年级有基础12500/13
50ZCZC50H5少儿主持中级上周四17:50-18:50316二三年级有基础12500/13
51ZCZC51H6幼儿主持高级上     周四19:00-20:00316大班一年级有基础12500/13
52ZCZC52H7少儿主持初级下周日08:30-09:30316一二年级有基础12500/13
53ZCZC53H8少儿主持初级下周日09:40-10:40316一二年级有基础12500/13
54ZCZC54H9少儿主持中级上周日10:50-11:50316二三年级有基础12500/13
55ZCZC55H10幼儿主持中级下周日13:00-14:00316中大班有基础12500/13
56ZCZC56H11少儿主持中级下周日14:10-15:10316二三年级有基础12500/13
57ZCZC57H12幼儿主持高级下周日15:20-16:20316大班一年级有基础12500/13
58ZCZC58H13幼儿主持初级下周六13:00-14:00201小中班有基础12500/13
59ZCZC59H14幼儿主持初级下周六14:10-15:10201小中班有基础12500/13
60ZCZC60H15幼儿主持初级下周六15:20-16:20201小中班有基础12500/13
61ZCZC61S1幼儿主持中级上周六10:00-11:00412中大班有基础12500/13
62ZCZC62S2幼儿主持高级下周六11:50-12:50412大班一年级有基础12500/13
63ZCZC63S3少儿主持初级下周六13:00-14:00412一二年级有基础12500/13
64ZCZC64S4少儿主持初级下周六14:10-15:10412一二年级有基础12500/13
65ZCZC65S5幼儿主持高级上     周六15:20-16:20412大班一年级有基础12500/13
66ZCZC66S6幼儿主持中级上周六16:30-17:30412中大班有基础12500/13
67ZCZC67W1幼儿主持初级上(新生)周四17:00-18:00412小中班无基础12500/13
68ZCZC68W2幼儿主持初级上(新生)周四18:10-19:10412小中班无基础12500/13
69ZCZC69W3幼儿主持初级上(新生)周四19:20-20:20412小中班无基础12500/13
70ZCZC70J1幼儿主持初级上(新生)周日08:30-09:30412小中班无基础12500/13
71ZCZC71J2幼儿主持初级上(新生)周日09:40-10:40412小中班无基础12500/13
72ZCZC72J3幼儿主持初级上(新生)周日10:50-11:50412小中班无基础12500/13
奥尔夫音乐  培养孩子唱、听、念的能力,感应拍子,自然常识认知,手工美劳培养手眼,协调亲子关系方面出发,让孩子通过唱、跳、玩、奏、动手做等方式,启发音乐基础能力,为孩子将来进入专业学习音乐知识做铺垫。    数字表示课程级别,字母仅作为平行班代码
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCA001琴童预备1级G班           周一17:20-18:20101小中班(老生)101100/13
2ZCA002琴童预备1级A班           周一18:25-19:25101小中班(老生)101100/13
3ZCA003琴童预备3级A班周一19:30-20:30101中大班(老生)121100/13
4ZCA004快乐亲子上A班新生               周一17:20-18:20104托小班新生(2周岁以上)151100/13
5ZCA005琴童预备3级B班周一18:25-19:25104中大班(老生)151100/13
6ZCA006琴童预备3级C班周一19:30-20:30104中大班(老生)151100/13
7ZCA007快乐亲子下A班周二17:20-18:20104托小班老生(2周岁以上)121100/13
8ZCA008快乐亲子下B班周二18:25-19:25104托小班老生(2周岁以上)121100/13
9ZCA009琴童预备2级C班周二19:30-20:30104小中班(老生)151100/13
10ZCA010快乐亲子上B班新生               周三17:20-18:20104托小班新生(2周岁以上)151100/13
11ZCA011尤克里里2级A班                     周三18:25-19:25104大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
12ZCA012琴童预备2级G班             周三19:30-20:30104小中班(老生)151100/13
13ZCA013  尤克里里1级A班新生              周四18:00-19:00104大班一年级以上(新生)101025/13(不含教材)
14ZCA014尤克里里2级B班           周四19:00-20:00104大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
15ZCA015快乐亲子上F班新生周四17:20-18:20101托小班新生(2周岁以上)101100/13
16ZCA016快乐亲子下E班周四18:25-19:25101托小班老生(2周岁以上)101100/13
17ZCA017琴童预备2级F班周四19:30-20:30101小中班(老生)121100/13
18ZCA018快乐亲子上C班新生                          周五17:20-18:20104托小班新生(2周岁以上)151100/13
19ZCA019琴童预备3级D班 周五18:25-19:25104中大班(老生)151100/13
20ZCA020琴童预备1级H班            周五19:30-20:30104小中班(老生)121100/13
21ZCA021琴童预备1级B班周五17:20-18:20101小中班(老生)101100/13
22ZCA022快乐亲子上D班新生             周五18:25-19:25101托小班新生(2周岁以上)121100/13
23ZCA023快乐亲子下C班              周五19:30-20:30101托小班老生(2周岁以上)101100/13
24ZCA024琴童预备2级D班                周六08:30-09:30104小中班(老生)151100/13
25ZCA025琴童预备3级E班           周六 09:35-10:35104中大班(老生)151100/13
26ZCA026琴童预备2级A班          周六10:40-11:40104小中班(老生)151100/13
27ZCA027琴童预备1级A班新生                          周六12:20-13:20104小中班(新生)151100/13
28ZCA028尤克里里6级C班 周六13:25-14:25104二年级以上(老生)151025/13(不含教材)
29ZCA029琴童预备3级O班周六14:30-15:30104中大班(老生)151100/13
30ZCA030尤克里里2级F班周六15:40-16:40104大班一年级以上(老生)121025/13(不含教材)
31ZCA031 尤克里里7级C班周六16:40-17:40  104三年级以上(老生)101025/13(不含教材)
32ZCA032尤克里里5级B班周六17:40-18:40104二年级以上老生101025/13(不含教材)
33ZCA033尤克里里乐科班二期周六 18:40-19:40104三年级以上老生101025/13(不含教材)
34ZCA034琴童预备4级D班           周六 08:30-09:30 101中大班(老生)121100/13
35ZCA035琴童预备1级C班             周六 09:35-10:35101小中班(老生)101100/13
36ZCA036琴童预备3级F班周六 10:40-11:40101中大班(老生)121100/13
37ZCA037快乐亲子上E班新生            周六 11:45-12:45101托小班新生(2周岁以上)121100/13
38ZCA038琴童预备2级E班                              周六13:30-14:30101小中班(老生)121100/13
39ZCA039琴童预备1级I班             周六14:35-15:35101小中班(老生)101100/13
40ZCA040琴童预备1级D班                周六17:30-18:30101小中班(老生)101100/13
41ZCA041快乐亲子下F班             周六18:35-19:35101托小班老生(2周岁以上)121100/13
42ZCA042琴童预备1级J班             周日 08:30-09:30101小中班(老生)101100/13
43ZCA043琴童预备2级B班周日9:35-10:35101小中班(老生)121100/13
44ZCA044琴童预备1级B班新生           周日10:40-11:40101小中班(新生)121100/13
45ZCA045琴童预备1级E班             周日12:35-13:35101小中班(老生)101100/13
46ZCA046琴童预备4级F班            周日13:40-14:40101中大班(老生)121100/13
47ZCA047琴童预备3级J班周日14:45-15:45101中大班(老生)121100/13
48ZCA048尤克里里4级C班           周日15:50-16:50101一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
49ZCA049尤克里里3级B班           周日16:55-17:55101一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
50ZCA050  尤克里里1级B班新生                  周日18:00-19:00101大班一年级以上(新生)101025/13(不含教材)
51ZCA051尤克里里2级C班 周日19:05-20:05101大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
52ZCA052琴童预备1级F班                周日 08:30-09:30104小中班(老生)121100/13
53ZCA053琴童预备1级C班新生              周日9:35-10:35104小中班(新生)151100/13
54ZCA054琴童预备3级L班 周日10:40-11:40104中大班(老生)151100/13
55ZCA055尤克里里2级D班周日13:20-14:20104大班一年级以上(老生)121025/13(不含教材)
56ZCA056尤克里里6级B班   周日14:25-15:25104三年级以上老生101025/13(不含教材)
57ZCA057尤克里里3级A班                 周日15:30-16:30104大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
58ZCA058尤克里里2级E班                       周日16:55-17:55104大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
59ZCA059  尤克里里1级C班新生           周日18:00-19:00104大班一年级以上(新生)101025/13(不含教材)
音乐    “乐(yue)者,乐(le)也”,让孩子从最初的好奇,升华到兴趣,中间会有许多曲折,孩子磨练了意志,锻炼了才干,才是正确的学习之道。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCQY001民谣吉他周五01周五 16:00-17:00 515幼儿大班~五年级老生101040/13
2ZCQY002民谣吉他启蒙一期新生1班周五 17:10-18:10 515幼儿大班~五年级101040/13
3ZCQY003民谣吉他启蒙一期新生2班周五 18:20-19:20515幼儿大班~五年级101040/13
4ZCQY004民谣吉他周五04周五 19:30-20:30515幼儿大班~五年级老生101040/13
5ZCQY005民谣吉他启蒙一期新生3班周六 09:00-10:00 515幼儿大班~五年级101040/13
6ZCQY006民谣吉他启蒙一期新生4班周六 10:10-11:10 515幼儿大班~五年级101040/13
7ZCQY007民谣吉他启蒙一期新生5班周六 11:20-12:20515幼儿大班~五年级101040/13
8ZCQY008民谣吉他周日01周日 09:00-10:00 515幼儿大班~五年级老生101040/13
9ZCQY009民谣吉他启蒙一期新生6班周日 10:00-11:00 515幼儿大班~五年级101040/13
10ZCQY010民谣吉他周日03周日 11:00-12:00 515幼儿大班~五年级老生101040/13
11ZCQY011民谣吉他周日04周日 12:30-13:30 515幼儿大班~五年级老生101040/13
12ZCQY012民谣吉他周日05周日 13:30-14:30 515幼儿大班~五年级老生101040/13
13ZCQY013古典吉他周六01周六 13:00-14:00 515幼儿大班~五年级老生101040/13
14ZCQY014古典吉他启蒙一期新生1班周六 14:00-15:00 515幼儿大班~五年级101040/13
15ZCQY015古典吉他周六03周六 15:00-16:00 515幼儿大班~五年级老生101040/13
16ZCQY016古典吉他周六04周六 16:00-17:00 515幼儿大班~五年级老生101040/13
17ZCQY017非洲鼓拉丁手鼓启蒙一期新生1班周日 14:35-15:35 504幼儿大班~五年级81040/13
18ZCQY018非洲鼓拉丁手鼓02周日 15:35-16:35 504幼儿大班~五年级老生81040/13
19ZCQY019非洲鼓拉丁手鼓03周日 16:35-17:35 504幼儿大班~五年级老生81040/13
20ZCQY020非洲鼓拉丁手鼓04周日 17:35-18:35 504幼儿大班~五年级老生81040/13
21ZCQY021古筝优师班周四01周四 18:00-19:00 501幼儿大班~五年级老生81040/13
22ZCQY022古筝优师启蒙一期新生1班周四 19:00-20:00 501幼儿大班~五年级81040/13
23ZCQY023古筝优师启蒙一期新生2班周五 16:30-17:30501幼儿大班~五年级81040/13
24ZCQY024古筝优师启蒙一期新生3班周五 17:30-18:30501幼儿大班~五年级81040/13
25ZCQY025古筝优师启蒙一期新生4班周五 18:30-19:30501幼儿大班~五年级81040/13
26ZCQY026古筝优师班周六01周六 08:30-09:30 501幼儿大班~五年级老生81040/13
27ZCQY027古筝优师班周六02周六 09:30-10:30 501幼儿大班~五年级老生81040/13
28ZCQY028古筝优师班周六03周六 10:30-11:30 501幼儿大班~五年级老生81040/13
29ZCQY029古筝优师班周六04周六 12:00-13:00 501幼儿大班~五年级老生81040/13
30ZCQY030古筝优师班周六05周六 13:00-14:00 501幼儿大班~五年级老生81040/13
31ZCQY031古筝优师班周六06周六 14:00-15:00 501幼儿大班~五年级老生81040/13
32ZCQY032古筝优师启蒙一期新生5班周六 15:00-16:00 501幼儿大班~五年级81040/13
33ZCQY033古筝优师启蒙一期新生6班周日 09:30-10:30 501幼儿大班~五年级81040/13
34ZCQY034古筝优师班周日02周日 10:30-11:30 501幼儿大班~五年级老生81040/13
35ZCQY035古筝优师班周日03周日 13:00-14:00 501幼儿大班~五年级老生81040/13
36ZCQY036古筝优师班周日04周日 14:00-15:00 501幼儿大班~五年级老生81040/13
37ZCQY037古筝优师班周日05周日 15:00-16:00 501幼儿大班~五年级老生81040/13
38ZCQY038古筝优师班周日06周日 16:00-17:00 501幼儿大班~五年级老生81040/13
39ZCQY039古筝优师班周日07周日 17:00-18:00 501幼儿大班~五年级老生81040/13
40ZCQY040电子琴优师班启蒙一期新生1班周一 17:30-18:30 317幼儿大班~五年级91040/13
41ZCQY041电子琴优师班启蒙一期新生2班周一 18:30-19:30 317幼儿大班~五年级91040/13
42ZCQY042电子琴优师班周一02周一 19:30-20:30 317幼儿大班~五年级老生91040/13
43ZCQY043电子琴优师班周三01周三 17:30-18:30 317幼儿大班~五年级老生91040/13
44ZCQY044电子琴优师班周三02周三 18:30-19:30 317幼儿大班~五年级老生91040/13
45ZCQY045电子琴优师班周四03周四 17:15-18:15 317幼儿大班~五年级老生91040/13
46ZCQY046电子琴优师班周四01周四 18:15-19:15 317幼儿大班~五年级老生91040/13
47ZCQY047电子琴优师班周四02周四 19:15-20:15317幼儿大班~五年级老生91040/13
48ZCQY048电子琴优师班启蒙一期新生3班周五 17:30-18:30 317幼儿大班~五年级91040/13
49ZCQY049电子琴优师班周五02周五 18:30-19:30 317幼儿大班~五年级老生91040/13
50ZCQY050电子琴优师班周五03周五 19:30-20:30 317幼儿大班~五年级老生91040/13
51ZCQY051电子琴优师班周六01周六 08:30-09:30 317幼儿大班~五年级老生91040/13
52ZCQY052电子琴优师班周六02周六 09:30-10:30 317幼儿大班~五年级老生91040/13
53ZCQY053电子琴优师班启蒙一期新生4班周六 10:30-11:30317幼儿大班~五年级91040/13
54ZCQY054电子琴优师班启蒙一期新生5班周六 12:00-13:00 317幼儿大班~五年级91040/13
55ZCQY055电子琴优师班周六05周六 13:00-14:00 317幼儿大班~五年级老生91040/13
56ZCQY056电子琴优师班周六06周六 14:00-15:00 317幼儿大班~五年级老生91040/13
57ZCQY057电子琴优师班周六07周六 15:00-16:00 317幼儿大班~五年级老生91040/13
58ZCQY058电子琴优师班周六08周六 16:00-17:00 317幼儿大班~五年级老生91040/13
59ZCQY059电子琴优师班周日01周日 09:45-10:45 317幼儿大班~五年级老生91040/13
60ZCQY060电子琴优师班周日02周日 10:45-11:45 317幼儿大班~五年级老生91040/13
61ZCQY061小提琴启蒙一期新生1班周一   18:40-19:40 515幼儿中班~大班71600/13
62ZCQY062A2小提琴启蒙班二期(老生)周一   17:30-18:30 515幼儿大班~二年级老生71600/13
63ZCQY063A1小提琴初级班一期   (老生)周四   18:30-19:30 515幼儿大班~二年级老生71600/13
64ZCQY064葫芦丝基础1班周日   14:30-15:30515一二年级8800/13材料另购
65ZCQY065葫芦丝基础2班周日   15:40-16:40515一二年级8800/13材料另购
66ZCGQA01A1钢琴优师班 周三 17:00-17:45318外5周岁以上13900/13
67ZCGQA02A2钢琴优师班 周三 17:45-18:30318外5周岁以上13900/13
68ZCGQA03A3钢琴优师班 周三 18:30-19:15318外5周岁以上13900/13
69ZCGQA04A4钢琴优师班 周三 19:15-20:00318外5周岁以上13900/13
70ZCGQB01B1钢琴优师班 周四 17:15-18:00318里5周岁以上13900/13
71ZCGQB02B2钢琴优师班 周四 18:00-18:45318里5周岁以上13900/13
72ZCGQB03B3钢琴优师班 周日 18:00-18:45318里5周岁以上13900/13
73ZCGQZ01Z1钢琴普及班 周一 16:15-17:00217外4周岁以上12600/13
74ZCGQZ02Z2钢琴普及班 周一 17:00-17:45217外4周岁以上12600/13
75ZCGQZ03Z3钢琴普及班 周一 17:45-18:30217外4周岁以上12600/13
76ZCGQZ04Z4钢琴普及班 周二 17:45-18:30217外4周岁以上12600/13
77ZCGQZ05Z5钢琴普及班 周二 18:30-19:15217外4周岁以上12600/13
78ZCGQZ06Z6钢琴普及班 周四 16:45-17:30217外4周岁以上12600/13
79ZCGQZ07Z7钢琴普及班 周四 17:30-18:15217外4周岁以上12600/13
80ZCGQZ08Z8钢琴普及班 周四 19:30-20:15217外4周岁以上12600/13
81ZCGQZ09Z9钢琴普及班 周五 16:45-17:30217外4周岁以上12600/13
82ZCGQZ10Z10钢琴普及班 周日 14:30-15:15217外4周岁以上12600/13
83ZCGQY01Y1钢琴普及班 周四 18:00-18:45218外4周岁以上12600/13
84ZCGQY02Y2钢琴普及班 周六 17:00-17:45218外4周岁以上12600/13
85ZCGQX01X1钢琴普及班 周日 14:45-15:30218外4周岁以上12600/13
86ZCGQX02X2钢琴普及班 周五 18:45-19:30318外4周岁以上12600/13
87ZCGQV01V1钢琴普及班 周四 17:15-18:00318外4周岁以上12600/13
美劳、劳技
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
    采用彩陶材料制作成型,烘烤后硬化形成孩子自已的小作品。幼儿通过揉捏软陶可以锻炼手指手掌力量,练习精细动作。软陶色彩丰富,培养孩子的艺术审美和色彩搭配。在愉快的软陶制作过程中可以锻炼孩子的观察力、想象力、创造力,让儿童纾解压力,培养乐观开朗的性格。
1ZCRTA01A1妙趣软陶初级 周一 18:10-19:10216中班12600/13(含材料费)
2ZCRTA02A2妙趣软陶高级 周一 19:20-20:20216大班至一年级12600/13(含材料费)
3ZCRTA03A3妙趣软陶新生 周二 18:10-19:10216小中班12600/13(含材料费)
4ZCRTA04A4妙趣软陶初级 周二 19:20-20:20216中班12600/13(含材料费)
5ZCRTA05A5妙趣软陶中级 周六 15:10-16:10216大班12600/13(含材料费)
6ZCRTA06A6妙趣软陶高级 周日 08:30-09:30216大班至一年级12600/13(含材料费)
7ZCRTA07A7妙趣软陶中级 周日 09:35-10:35216大班12600/13(含材料费)
8ZCRTA08A8妙趣软陶初级 周日 10:40-11:40216中班12600/13(含材料费)
9ZCRTA09A9妙趣软陶中级 周日 13:00-14:00216大班12600/13(含材料费)
10ZCRTA10A10妙趣软陶新生 周日 14:10-15:10216小中班12600/13(含材料费)
11ZCRTA11A11妙趣软陶新生 周日 15:20-16:20216小中班12600/13(含材料费)
12ZCRTB01B1妙趣软陶初级 周三 17:00-18:00216中班12600/13(含材料费)
13ZCRTB02B2妙趣软陶新生 周四 17:00-18:00216小中班12600/13(含材料费)
14ZCRTB03B3妙趣软陶新生 周五 17:00-18:00216小中班12600/13(含材料费)
15ZCRTB04B4妙趣软陶新生 周五 18:10-19:10216小中班12600/13(含材料费)
16ZCRTB05B5妙趣软陶中级 周六 12:50-13:50216大班12600/13(含材料费)
17ZCRTB06B6妙趣软陶中级 周六 14:00-15:00216大班12600/13(含材料费)
    玩泥巴是孩子的天性,在每一个孩子的眼里,世上的万物只分为好玩与不好玩的,而陶艺无疑属于好玩的行列。当孩子们通过自由地玩陶土,随意地糊泥、用力敲打泥巴、捏塑泥块等等所获得的快乐,不正是爸爸妈妈的希望吗?快快加入我们的陶艺班吧!来感受一下玩泥制陶的乐趣。
15ZCTYA011陶艺制作 周六 08:30-09:30216大班至一年级12600/13(含材料费)
16ZCTYA022陶艺制作 周六 09:35-10:35216中大班12600/13(含材料费)
17ZCTYA033陶艺制作 周六 10:40-11:40216中班12600/13(含材料费)
小歌手声乐课
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCXGSA101小歌手 周一 A1周一 17:00-17:45217里中大班6人左右1200/13
2ZCXGSA102小歌手 周一 A2周一 17:45-18:30217里中大班6人左右1200/13
3ZCXGSA103小歌手 周一 A3周一 18:30-19:15217里中大班6人左右1200/13
4ZCXGSA104小歌手 周一 A4周一 19:15-20:00217里中大班6人左右1200/13
5ZCXGSA201小歌手 周二 A1周二 17:00-17:45217里大班至一年级6人左右1200/13
6ZCXGSA202小歌手 周二 A2周二 17:45-18:30217里大班至一年级6人左右1200/13
7ZCXGSA203小歌手 周二 A3周二 18:30-19:15217里一二年级6人左右1200/13
8ZCXGSA204小歌手 周二 A4周二 19:15-20:00217里大班至一年级6人左右1200/13
9ZCXGSA501小歌手 周五 A1周五 17:00-17:45217里一二年级6人左右1200/13
10ZCXGSA502小歌手 周五 A2周五 17:45-18:30217里大班至一年级6人左右1200/13
11ZCXGSA503小歌手 周五 A3周五 18:30-19:15217里大班至一年级6人左右1200/13
12ZCXGSA504小歌手 周五 A4周五 19:15-20:00217里大班至一年级6人左右1200/13
13ZCXGSA701小歌手 周日 A1周日 10:00-10:45217里大班至一年级6人左右1200/13
14ZCXGSA702小歌手 周日 A2周日 10:45-11:30217里大班至一年级6人左右1200/13
15ZCXGSA703小歌手 周日 A3周日 12:15-13:00217里中大班6人左右1200/13
16ZCXGSA704小歌手 周日 A4周日 13:00-13:45217里一二年级6人左右1200/13
17ZCXGSA705小歌手 周日 A5周日 13:45-14:30217里大班至一年级6人左右1200/13
18ZCXGSA706小歌手 周日 A6周日 14:30-15:15217里一二年级6人左右1200/13
19ZCXGSA707小歌手 周日 A7周日 15:15-16:00217里大班至一年级6人左右1200/13
20ZCXGSB301小歌手 周三 B1周三 17:15-18:00218里中大班6人左右1200/13
21ZCXGSB302小歌手 周三 B2周三 18:00-18:45218里小中班6人左右1200/13
22ZCXGSB303小歌手 周三 B3周三 18:45-19:30218里大班至一年级6人左右1200/13
23ZCXGSB304小歌手 周三 B4周三 19:30-20:15218里大班至一年级6人左右1200/13
24ZCXGSB601小歌手 周六 B1周六 08:45-09:30217里大班至一年级6人左右1200/13
25ZCXGSB602小歌手 周六 B2周六 09:30-10:15217里中大班6人左右1200/13
26ZCXGSB603小歌手 周六 B3周六 10:15-11:00217里大班至一年级6人左右1200/13
27ZCXGSB604小歌手 周六 B4周六 11:00-11:45217里大班至一年级6人左右1200/13
28ZCXGSB605小歌手 周六 B5周六 12:15-13:00217里中大班6人左右1200/13
29ZCXGSB606小歌手 周六 B6周六 13:00-13:45217里一二年级6人左右1200/13
30ZCXGSB607小歌手 周六 B7周六 13:45-14:30217里一二年级6人左右1200/13
31ZCXGSB608小歌手 周六 B8周六 14:30-15:15217里一年级6人左右1200/13
32ZCXGSB609小歌手 周六 B9周六 15:15-16:30217里中大班6人左右1200/13
33ZCXGSC101小歌手 周一 C1周一 17:00-17:45218里中大班6人左右1200/13
34ZCXGSC102小歌手 周一 C2周一 17:45-18:30218里中大班6人左右1200/13
35ZCXGSC103小歌手 周一 C3周一 18:30-19:15218里中大班6人左右1200/13
36ZCXGSC104小歌手 周一 C4周一 19:15-20:00218里中大班6人左右1200/13
37ZCXGSD201小歌手 周二 D1周二 17:30-18:15218里中大班6人左右1200/13
38ZCXGSD202小歌手 周二 D2周二 18:15-19:00218里中大班6人左右1200/13
39ZCXGSD203小歌手 周二 D3周二 19:00-19:45218里中大班6人左右1200/13
40ZCXGSE501小歌手 周五 E1周五 18:30-19:15218里小中班6人左右1200/13
41ZCXGSE502小歌手 周五 E2周五 19:15-20:00218里中大班6人左右1200/13
42ZCXGSE601小歌手 周六 E1周六 09:00-09:45218里一二年级6人左右1200/13
43ZCXGSE602小歌手 周六 E2周六 09:45-10:30218里一二年级6人左右1200/13
44ZCXGSE603小歌手 周六 E3周六 10:30-11:15218里一二年级6人左右1200/13
45ZCXGSE604小歌手 周六 E4周六 12:15-13:00218里中大班6人左右1200/13
46ZCXGSE605小歌手 周六 E5周六 13:00-13:45218里小中班6人左右1200/13
47ZCXGSE606小歌手 周六 E6周六 13:45-14:30218里小中班6人左右1200/13
48ZCXGSE607小歌手 周六 E7周六 14:30-15:15218里一二年级6人左右1200/13
49ZCXGSE608小歌手 周六 E8周六 15:15-16:00218里中大班6人左右1200/13
50ZCXGSF301小歌手 周三 F1周三 16:30-17:15318里中大班6人左右1200/13
51ZCXGSF302小歌手 周三 F2周三 17:15-18:00318里中大班6人左右1200/13
52ZCXGSF303小歌手 周三 F3周三 18:00-18:45318里中大班6人左右1200/13
53ZCXGSF304小歌手 周三 F4周三 18:45-19:30318里中大班6人左右1200/13
54ZCXGSF305小歌手 周三 F5周三 19:30-20:15318里中大班6人左右1200/13
55ZCXGSF401小歌手 周四 F1周四 16:30-17:15218里中大班6人左右1200/13
56ZCXGSF402小歌手 周四 F2周四 17:15-18:00218里大班至一年级6人左右1200/13
57ZCXGSF403小歌手 周四 F3周四 18:00-18:45218里大班至一年级6人左右1200/13
58ZCXGSF404小歌手 周四 F4周四 18:45-19:30218里大班至一年级6人左右1200/13
59ZCXGSF405小歌手 周四 F5周四 19:30-20:15218里大班至一年级6人左右1200/13
60ZCXGSF501小歌手 周五 F1周五 15:30-16:15318里大班至一年级6人左右1200/13
61ZCXGSF502小歌手 周五 F2周五 16:15-17:00318里一二年级6人左右1200/13
62ZCXGSF503小歌手 周五 F3周五 17:00-17:45318里中大班6人左右1200/13
63ZCXGSF504小歌手 周五 F4周五 17:45-18:30318里大班至一年级6人左右1200/13
64ZCXGSF505小歌手 周五 F5周五 18:30-19:15318里大班至一年级6人左右1200/13
65ZCXGSF601小歌手 周六 F1周六 08:35-09:20318里中大班6人左右1200/13
66ZCXGSF602小歌手 周六 F2周六 09:20-10:05318里大班至一年级6人左右1200/13
67ZCXGSF603小歌手 周六 F3周六 10:05-10:50318里大班至一年级6人左右1200/13
68ZCXGSF604小歌手 周六 F4周六 10:50-11:35318里大班至一年级6人左右1200/13
69ZCXGSG701小歌手 周日 G1周日 08:30-09:15218里中大班6人左右1200/13
70ZCXGSG702小歌手 周日 G2周日 09:15-10:00218里中大班6人左右1200/13
71ZCXGSG703小歌手 周日 G3周日 10:00-10:45218里中大班6人左右1200/13
72ZCXGSG704小歌手 周日 G4周日 10:45-11:30218里中大班6人左右1200/13
小歌星艺术团(需面试)艺术团采取的是声乐课和形体表演课相结合的方式,全面提高孩子们的演唱和表演技巧。小歌星艺术团学员享有金太阳合唱团优先录取通道。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCXGXA01小歌星组唱1班 周五 18:00-19:00402四至六年级8-121200/12
2ZCXGXA02小歌星组唱2班 周五 19:05-20:05402四至六年级8-121200/12
3ZCXGXA03小歌星艺术团表演唱2班 周六 09:10-10:10413一二年级6-81200/12
4ZCXGXA04小歌星组唱4班 周六 10:15-11:15413三至五年级8-121200/12
5ZCXGXB01小歌星艺术团表演唱1班 周六 16:00-17:00413一二年级6-81200/12
6ZCXGXB02小歌星组唱3班 周六 17:00-18:00413三至五年级8-121200/12
7ZCXGXC01菁英1班 周日 13:15-14:15402四至六年级41500/12
8ZCXGXC02菁英2班 周日 14:15-15:15402四至六年级41500/12
9ZCXGXD01小歌星艺术团表演唱3班 周六 09:30-10:30505三年级6-81200/12
10ZCXGXD02小歌星艺术团表演唱4班 周六 10:35-11:35505三年级6-81200/12
11ZCXGXE01小歌星艺术团表演唱7班 周六 18:00-19:00413二三年级6-81200/12
12ZCXGXE02小歌星艺术团表演唱8班 周六 19:10-20:10413大班至一年级6-81200/12
金太阳合唱团(需面试) 汇聚顶尖师资 ,科学的课程系统   ,小音乐家的孕育摇篮。合唱团需经过面试选拔,通过后录取。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课时/课次
1ZCHCT02金太阳合唱团精英团 周六 09:00-11:30402小学四年级至初中生40-50人2600/39/13
2ZCHCT03金太阳合唱团演出1团 周六 13:00-14:30402小学二至五年级30-40人1950/26/13
3ZCHCT04金太阳合唱团演出2团 周日 15:30-17:00402小学二至五年级30-40人1950/26/13
4ZCHCT05金太阳合唱团新苗1团 周六 15:00-16:30402幼儿中班至小学一年级20-30人1950/26/13
5ZCHCT06金太阳合唱团新苗2团 周二 18:30-20:00413幼儿中班至小学一年级20-30人1950/26/13
6ZCHCT07金太阳合唱团新苗3团 周六 18:30-20:00402幼儿中班至小学一年级20-30人1950/26/13








街舞 适合3--9岁的少儿学习,训练以小肌肉群的运动,它很好地弥补了其它健身项目的局限,使锻炼更全面,锻炼舞者的动作协调性和舞感,以及肢体灵活性,提高协调能力。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCJW001街舞幼儿新生下周二1810-19:10402中大班以上有基础16980/12
2ZCJW002街舞高级上周二1920-20:20402一年级以上有基础16980/12
小小科学家 (采用探究式教学模式,运用“观察、假设、实践、总结”的科学教育方法,课程涵盖科学探究、物质科学、生命科学、地球与宇宙、技术与工程五大科学领域并配以趣味化的科学实验,为了培养青少儿的逻辑思维能力、创新创造能力、动手实践能力、沟通交流能力、团队合作能力。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCWZ001玩转实验初级A1班周五 16:50-18:20114一、二年级151100元/13(材料包另购)
2ZCWZ002玩转实验初级A2班周五 18:30—20:00114一、二年级151100元/13(材料包另购)
3ZCWZ003玩转实验中级C1班周六 08:30-10:00114三、四年级151100元/13(材料包另购)
4ZCWZ004玩转实验高级C1班周六 10:10-11:40114五、六年级151100元/13(材料包另购)
5ZCWZ005玩转实验中级C2班周六 13:30-15:00114三、四年级151100元/13(材料包另购)
6ZCWZ006玩转实验初级A3班周六 15:10-16:40114一、二年级151100元/13(材料包另购)
7ZCWZ007玩转实验初级B1班周日 08:30-10:00114一、二年级151100元/13(材料包另购)
8ZCWZ008玩转实验中级B1班周日 10:10-11:40114三、四年级151100元/13(材料包另购)
9ZCWZ009玩转实验初级B2班周日 13:30-15:00114一、二年级151100元/13(材料包另购)
10ZCWZ010玩转实验中级C3班周日 15:10-16:40114三、四年级151100元/13(材料包另购)
吉姆的工场 (2001年教育部与中国科学技术协会教学改革项目,围绕核心素养,开展科学探究教育,让孩子通过探究的方式,在发现和解决问题中认识世界,发展能力)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCJM0001科学实验课豆豆班A周三16:40-17:40416小班101100元/13(实验包180另购)
2ZCJM0002科学实验课豆豆班B周五16:00-17:00416小班101100元/13(实验包180另购)
3ZCJM0003科学实验课豆豆班C周六9:00-10:00416小班101100元/13(实验包180另购)
4ZCJM0004科学实验课豆豆班D周六10:00-11:00416小班101100元/13(实验包180另购)
5ZCJM0005科学实验课豆豆班E周六11:00-12:00416小班101100元/13(实验包180另购)
6ZCJM0006科学实验课豆豆班F周六15:30-16:30416小班101100元/13(实验包180另购)
7ZCJM0007科学实验课豆豆班G周日9:00-10:00416小班101100元/13(实验包180另购)
8ZCJM0008科学实验课豆豆班H周日10:00-11:00416小班101100元/13(实验包180另购)
9ZCJM0009科学实验课豆豆班I周日11:00-12:00416小班101100元/13(实验包180另购)
10ZCJM0010科学实验课豆豆班J周日15:30-16:30416小班101100元/13(实验包180另购)
11ZCJM0011科学实验课丁丁班A周三16:30-18:00贝尔实验室中班121100元/13(实验包180另购)
12ZCJM0012科学实验课丁丁班B周四16:30-18:00牛顿实验室中班121100元/13(实验包180另购)
13ZCJM0013科学实验课丁丁班C周四16:30-18:00416中班121100元/13(实验包180另购)
14ZCJM0014科学实验课丁丁班D周五15:40-17:10牛顿实验室中班121100元/13(实验包180另购)
15ZCJM0015科学实验课丁丁班E周六9:00-10:30牛顿实验室中班121100元/13(实验包180另购)
16ZCJM0016科学实验课丁丁班F周六10:30-12:00贝尔实验室中班121100元/13(实验包180另购)
17ZCJM0017科学实验课丁丁班G周六13:30-15:00贝尔实验室中班121100元/13(实验包180另购)
18ZCJM0018科学实验课丁丁班H周六13:30-15:00416中班121100元/13(实验包180另购)
19ZCJM0019科学实验课丁丁班I周六15:30-17:00贝尔实验室中班121100元/13(实验包180另购)
20ZCJM0020科学实验课丁丁班J周日9:00-10:30牛顿实验室中班121100元/13(实验包180另购)
21ZCJM0021科学实验课丁丁班K周日9:00-10:30贝尔实验室中班121100元/13(实验包180另购)
22ZCJM0022科学实验课丁丁班L周日10:30-12:00牛顿实验室中班121100元/13(实验包180另购)
23ZCJM0023科学实验课丁丁班M周日10:30-12:00贝尔实验室中班121100元/13(实验包180另购)
24ZCJM0024科学实验课丁丁班N周日13:30-15:00416中班121100元/13(实验包180另购)
25ZCJM0025科学实验课丁丁班O周日15:30-17:00贝尔实验室中班121100元/13(实验包180另购)
26ZCJM0026科学实验课果果班A周四16:30-18:00贝尔实验室大班121100元/13(实验包180另购)
27ZCJM0027科学实验课果果班B周五15:40-17:10贝尔实验室大班121100元/13(实验包180另购)
28ZCJM0028科学实验课果果班C周五15:40-17:10爱迪生实验室大班121100元/13(实验包180另购)
29ZCJM0029科学实验课果果班D周六9:00-10:30贝尔实验室大班121100元/13(实验包180另购)
30ZCJM0030科学实验课果果班E周六9:00-10:30爱迪生实验室大班121100元/13(实验包180另购)
31ZCJM0031科学实验课果果班F周六10:30-12:00牛顿实验室大班121100元/13(实验包180另购)
32ZCJM0032科学实验课果果班G周六13:30-15:00爱迪生实验室大班121100元/13(实验包180另购)
33ZCJM0033科学实验课果果班H周六15:30-17:00爱迪生实验室大班121100元/13(实验包180另购)
34ZCJM0034科学实验课果果班I周日9:00-10:30爱迪生实验室大班121100元/13(实验包180另购)
35ZCJM0035科学实验课果果班J周日10:30-12:00爱迪生实验室大班121100元/13(实验包180另购)
36ZCJM0036科学实验课果果班K周日13:30-15:00贝尔实验室大班121100元/13(实验包180另购)
37ZCJM0037科学实验课果果班L周日15:30-17:00爱迪生实验室大班121100元/13(实验包180另购)
38ZCJM0038科学实验课智多星班A周六13:30-15:00牛顿实验室小学一、二年级121100元/13(实验包180另购)
39ZCJM0039科学实验课智多星班B周六15:30-17:00牛顿实验室小学一、二年级121100元/13(实验包180另购)
40ZCJM0040科学实验课智多星班C周日13:30-15:00牛顿实验室小学一、二年级121100元/13(实验包180另购)
41ZCJM0041科学实验课智多星班D周日15:30-17:00牛顿实验室小学一、二年级121100元/13(实验包180另购)
42ZCJM0042幼儿创意编程A周三16:30-18:00爱迪生实验室中班101100元/13(实验包180另购)
43ZCJM0043幼儿创意编程B周六10:30-12:00爱迪生实验室中班101100元/13(实验包180另购)
44ZCJM0044幼儿创意编程C周四16:30-18:00爱迪生实验室大班101100元/13(实验包180另购)
45ZCJM0045幼儿创意编程D周日13:30-15:00爱迪生实验室大班101100元/13(实验包180另购)
中国舞   以少儿舞蹈为基础开设的,学习舞蹈基本功,身体律动开发以及多种小舞蹈组合为主,培养小朋友的形体姿态和气质,锻炼身体的柔韧性和提高全身肢体的协调能力。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCWD001舞蹈初级下1班 周一16:45-17:45502中大班有基础16600/13
2ZCWD002舞蹈启蒙下1班周一17:50-18:50502小中班有基础16600/13
3ZCWD003舞蹈启蒙下3班 周一19:00-20:00502小中班有基础16600/13
4ZCWD004舞蹈一级下3班 周一16:50-17:50404大班一年级有基础16600/13
5ZCWD005舞蹈二级下1班 周一18:00-19:00404一二年级有基础16600/13
6ZCWD006舞蹈二级上4班 周一19:10-20:10404大班一年级有基础16600/13
7ZCWD007舞蹈一级上7班 周二17:20-18:20502大班一年级有基础16600/13
8ZCWD008舞蹈二级上3班 周二18:25-19:25502大班一年级有基础16600/13
  9ZCWD009舞蹈一级上1班 周二19:30-20:30502大班一年级有基础16600/13
10ZCWD010舞蹈一级上2班 周二16:30-17:30404大班一年级有基础16600/13
11ZCWD011舞蹈一级下2班 周二17:35-18:35404大班一年级有基础16600/13
12ZCWD012舞蹈二级上1班 周二18:40-19:40404一二年级有基础16600/13
13ZCWD013舞蹈启蒙上2班新生周三17:00-18:00404小中班无基础16600/13
14ZCWD014舞蹈一级上3班 周三18:05-19:05404大班一年级有基础16600/13
15ZCWD015舞蹈启蒙上3班新生周三19:10-20:10404小中班无基础16600/13
16ZCWD016舞蹈一级上4班 周三17:20-18:20502大班一年级有基础16600/13
17ZCWD017舞蹈一级上5班 周三18:25-19:25502大班一年级有基础16600/13
18ZCWD018舞蹈一级下7班 周三19:30-20:30502大班一年级有基础16600/13
19ZCWD019舞蹈初级上2班 周四16:50-17:50404中大班有基础16600/13
20ZCWD020舞蹈一级上6班 周四18:00-19:00404大班一年级有基础16600/13
21ZCWD021舞蹈三级上7班 周四19:10-20:10404二三年级有基础16600/13
22ZCWD022舞蹈初级上1班 周五16:40-17:40502中大班有基础16600/13
23ZCWD023舞蹈四级下4班 周五17:50-18:50502三四年级有基础16600/13
24ZCWD024舞蹈启蒙下2班 周五19:00-20:00502小中班有基础16600/13
25ZCWD025舞蹈一级上8班 周五15:15-16:15404大班一年级有基础16600/13
26ZCWD026舞蹈初级上3班 周五16:20-17:20404中大班有基础16600/13
27ZCWD027舞蹈五级上2班 周五17:30-18:30404三四年级有基础16600/13
28ZCWD028舞蹈七级上6班 周六08:30-09:30404五年级以上有基础16600/13
29ZCWD029舞蹈六级上8班 周六09:35-11:05404五年级以上有基础16800/13
30ZCWD030舞蹈初级下2班 周六11:10-12:10404中大班有基础16600/13
31ZCWD031舞蹈初级下3班 周六08:30-09:30502中大班有基础16600/13
32ZCWD032舞蹈一级下4班 周六09:35-10:35502大班一年级有基础16600/13
33ZCWD033舞蹈二级上9班 周六10:40-11:40502一二年级有基础16600/13
34ZCWD034舞蹈初级下5班 周六11:50-12:50502中大班有基础16600/13
35ZCWD035舞蹈八级下1班 周六12:50-13:50404五年级以上有基础16600/13
36ZCWD036舞蹈六级上9班 周六14:00-15:00404四五年级有基础16600/13
37ZCWD037舞蹈二级上6班 周六15:10-16:10404一二年级有基础16600/13
38ZCWD038舞蹈启蒙下4班 周六16:20-17:20404小中班有基础16600/13
39ZCWD039舞蹈初级上4班 周日08:30-09:30502中大班有基础16600/13
40ZCWD040舞蹈初级下4班 周日09:40-10:40502中大班有基础16600/13
41ZCWD041舞蹈一级下5班 周日12:10-13:10502大班一年级有基础16600/13
42ZCWD042舞蹈一级下8班 周日13:20-14:20502大班一年级有基础16600/13
43ZCWD043舞蹈三级下2班 周日14:30-15:30502二三年级有基础16600/13
44ZCWD044拉丁舞中级下周六18:30-20:00502大班一年级有基础16750/13
45ZCWD045舞蹈启蒙下5班周四18:10-19:10502小中班有基础16600/13
46ZCWD046舞蹈启蒙下6班周四19:20-20:20502小中班有基础16600/13
47ZCWD047舞蹈启蒙上1班新生周日10:50-11:50502小中班无基础16600/13
48ZCXQ001少儿越剧初级上 周六13:00-14:30502二至四年级有基础16800/13








篮球(篮球课程涵盖了跑、跳、投等多种身体运动形式   ,运动强度较大,因此,它能全面、有效、综合地促进身体素质和人体机能的全面发展,提高和保持人的生命活力,为人的一切活动打下坚实的身体基础。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCLQ001C1篮球初级上周六 08:30-10:00室外操场大班至一年级15500/10
2ZCLQ002C2篮球新生下周六 10:10-11:40室外操场大班至一年级15500/10
3ZCLQ003A1篮球中级下周日 08:30-10:00室外操场三四年级15500/10
4ZCLQ004A2篮球中级上周日 10:10-11:40室外操场二三年级15500/10
5ZCLQ005B1篮球新生上周日 13:00-14:30室外操场一年级15500/10
6ZCLQ006B2篮球初级下周日 14:45-16:15室外操场一二年级15500/10
7ZCLQ007B3篮球新生下周二17:00-18:30室外操场大班至一年级15500/10
体适能(运动类课程训练的是身体各部位或各系统对突发状况的应变能力,包括的范围较广,如速度、反应、耐力、肌力、平衡性、柔软性、协调性和敏捷性等。课程将游戏与训练相结合,让孩子在快乐中,提高身体素质。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCTN001A1体适能周六 08:30-09:30室外操场四至六年级15800/10
2ZCTN002A2体适能周六 10:40-11:40室外操场二至四年级15800/10
3ZCTN003B1趣味运动周日 08:30-09:30室外操场中大班15800/10
4ZCTN004B2趣味运动周日 09:35-10:35室外操场大班至一年级15800/10
5ZCTN005B3趣味运动周日 10:40-11:40室外操场大班至一年级15800/10
轮滑(轮滑运动可以全面提高儿童的体能、耐力及身体的平衡性、灵活性,增强大脑与身体各部位之间的协调性,又可以有效地提高孩子们的心肺功能与灵敏度,培养孩子的意志和进取精神,是一项健康快乐的运动。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCLH001D1幼儿轮滑(新生)周一 16:30-18:00室外操场中大班16670/10
2ZCLH002D2幼儿轮滑(新生)周一 18:10-19:40室外操场中大班16670/10
3ZCLH003B1幼儿轮滑(新生)周三 16:30-18:00室外操场中大班16670/10
4ZCLH004B2幼儿轮滑(老生)周三 18:10-19:40室外操场大班至一年级(已学一期)20670/10
5ZCLH005C1幼儿轮滑(新生)周四 16:30-18:00室外操场中大班16670/10
6ZCLH006C2幼儿轮滑(新生)周四 18:10-19:40室外操场中大班16670/10
7ZCLH007A1幼儿轮滑(新生)周六 13:00-14:30室外操场中大班16670/10
8ZCLH008A2幼儿轮滑(老生)周六 14:45-16:15室外操场大班至一年级(已学一期)20670/10
围棋围棋是一项将智力、体力、品质、意志融为一体的娱乐活动。对弈中每下一子都有攻防作用,全过程斗智斗勇,紧张激烈,能有效地培养高度的注意力、快速的计算力、敏锐的观察力、灵活的应变力,大大提高人的解决问题的能力。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCWQ001A1围棋18人班中级下(老生)周一 17:30-19:00215二三年级(已学五期)18500/13
2ZCWQ002A2围棋18人班启蒙下(老生)周一 19:05-20:35215中大班(已学一期)18500/13
3ZCWQ003A3围棋12人班初级上(老生)周五 18:00-19:00215中大班(已学二期)12500/13
4ZCWQ004A4围棋12人班启蒙上(新生)周五 19:10-20:10215中大班12500/13
5ZCWQ005A5围棋高级班(老生)周六 08:30-10:00215三至六年级(已学六期以上)18500/13
6ZCWQ006A6围棋高级班(老生)周六 10:10-11:40215三至六年级(已学六期以上)18600/13
7ZCWQ007B1围棋12人班启蒙下(老生)周二 16:45-17:45215中大班(已学一期)12500/13
8ZCWQ008B2围棋12人班启蒙上(新生)周二 17:50-18:50215中大班12500/13
9ZCWQ009B3围棋12人班启蒙下(老生)周二 19:00-20:00215中大班12500/13
10ZCWQ010C1围棋12人班中级上   (老生)周六 13:00-14:00215大班至一年级(已学四期)12500/13
11ZCWQ011C2围棋12人班中级上(老生)周六 14:05-15:05215一年级至二年级(已学四期)12500/13
12ZCWQ012C3围棋18人班中级上(老生)周六 15:10-16:40215二三年级(已学四期)18500/13
13ZCWQ013D1围棋12人班启蒙上(新生)周二 16:45-17:45315中大班12500/13
14ZCWQ014D2围棋12人班启蒙下(老生)周二 17:50-18:50315中大班12500/13
15ZCWQ015D3围棋12人班初级下(老生)周二 19:00-20:00315大班至一年级(已学二期)12500/13
16ZCWQ016D4围棋12人班初级上(老生)周三 16:45-17:45215中班至大班(已学一期)12500/13
17ZCWQ017D5围棋12人班初级上(老生)周三 17:50-18:50215中班至大班(已学一期)12500/13
18ZCWQ018D6围棋12人班初级上(老生)周三 19:00-20:00215中班至大班(已学一期)12500/13
19ZCWQ019D7围棋18人班启蒙下(老生)周六 17:00-18:30215中大班18500/13
20ZCWQ020D8围棋18人班中级上(老生)周六 18:40-20:10215一年级至二年级(已学三期)18500/13
21ZCWQ021D9围棋12人班启蒙下(老生)周六 13:00-14:00315中大班12500/13
22ZCWQ022D10围棋12人班中级上(老生)周六 14:05-15:05315一年级(已学三期)12500/13
23ZCWQ023D11围棋18人班初级上(老生)周六 15:10-16:40315大班至一年级(已学一期)18500/13
24ZCWQ024D12围棋18人班初级下(老生)周日 08:30-10:00215大班至一年级(已学二期)18500/13
25ZCWQ025D13围棋18人班中级上(老生)周日 10:10-11:40215一年级至二年级(已学三期)18500/13
国际象棋(国际象棋有丰富的术语、口诀、格言以及各种图形的名称,是一项“寓教于乐”的特殊教育手段。列宁将国际象棋称为“人类智慧的体操”。棋弈运动在培养儿童的注意力、观察力、记忆力、想象力、思维力等方面都能起到一定的提高作用。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCGX001A1国际象棋18人班初级下(老生)周日 13:15-14:45315大班至一年级(已学三期)18500/13
2ZCGX002A2国际象棋18人班启蒙下(老生)周日 15:00-16:30315中大班(已学一期)18500/13
3ZCGX003A5国际象棋12人班启蒙上(新生)周日 16:40-17:40315中大班12500/13
4ZCGX004A3国际象棋12人班启蒙下(老生)周三 18:20-19:20315中大班(已学一期)12500/13
5ZCGX005A4国际象棋12人班启蒙上(新生)周三 19:30-20:30315中大班12500/13
中国象棋(象棋自古以来就是我国的传统文化。孩子在学习象棋的过程中,对于棋盘形势要有一个预判性,需要有全局的统筹能力和细致的分析能力,更有助于开发孩子的逻辑思维能力,提高孩子的专注力。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCXQ002A1中国象棋12人班启蒙下(老生)周四 18:20-19:20315大班至一年级(已学一期)12500/13
2ZCXQ003A2中国象棋高级班(老生)周四 19:30-20:30315三至六年级(已学六期以上)12500/13
3ZCXQ004A3中国象棋18人班启蒙上(新生)周日 08:30-10:00315中大班18500/13
4ZCXQ005A4中国象棋18人班中级上(老生)周日 10:10-11:40315二三年级(已学四期)18500/13
5ZCXQ006A5中国象棋12人班启蒙上(新生)周一 17:50-18:50315中大班12500/13
6ZCXQ007A6中国象棋18人班初级上(老生)周一 19:00-20:30315大班至一年级(已学二期)18500/13
跆拳道(跆拳道运动能强体防身,提高关节的灵活性及肌肉的伸展性和收缩能力,提高人的速度、反应、灵敏、力量和耐力素质。练习中要以“礼仪廉耻,忍耐克己,百折不屈”为宗旨,在运动中培养顽强果断、吃苦耐劳的精神,磨练人坚忍不拔、积极向上的品质。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCTQD01跆拳道幼儿新生1班周二 16:50—18:20102中大班16650/13
2ZCTQD02跆拳道幼儿新生2班周二 18:30—20:00102中大班16650/13
3ZCTQD03跆拳道幼儿新生3班周三 16:50—18:20102中大班16650/13
4ZCTQD04跆拳道幼儿白黄带1班周三 18:30—20:00102白黄带学员20650/13
5ZCTQD05跆拳道幼儿黄带1班周四 16:50-18:20102黄带学员20650/13
6ZCTQD06跆拳道幼儿白黄带2班周四 18:30-20:00102白黄带学员20650/13
7ZCTQD07跆拳道幼儿新生4班周五 16:50-18:20102中大班16650/13
8ZCTQD08跆拳道幼儿白黄带3班周五 18:30—20:00102白黄带学员20650/13
9ZCTQD09跆拳道黄绿带1班周六 13:00-14:30413黄绿带学员20650/13
10ZCTQD10跆拳道黄绿带2班周六 14:40-16:10502黄绿带学员20650/13
11ZCTQD11跆拳道少儿黄带班周六 16:20-17:50502一年级以上20650/13
12ZCTQD12跆拳道幼儿白黄带4班周六 18:00-19:30404白黄带学员20650/13
13ZCTQD15跆拳道少儿新生1班周日 13:00-14:30102一年级以上学员零基础学员16650/13
14ZCTQD16跆拳道幼儿新生6班周日 14:40-16:10102中大班16650/13
15ZCTQD17跆拳道黄绿带4班周日 16:20-17:50102黄绿带学员20650/13
16ZCTQD18跆拳道幼儿黄带2班周日 18:00-19:30502黄带学员20650/13
17ZCTQD19跆拳道黄绿带3班周日 08:30-10:00413中大班16650/13
18ZCTQD20跆拳道少儿白黄带班周日 10:10-11:40413一年级以上20650/13
19ZCTQD21跆拳道幼儿黄带3班周日13:00-14:30413黄带学员20650/13
20ZCTQD22跆拳道幼儿黄带4班周日14:40-16:10413黄带学员20650/13
21ZCTQD23跆拳道少儿新生2班周日16:20-17:50413一年级以上学员零基础学员16650/13
故事大王(通过故事班课程学习,接受多样化的故事内容与情感体验,明白故事寓意,以乐观心态接受成长中的每一步。学会倾听,会看图片并乐意在集体前表述。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCGS001A1故事大王(中班)周一 16:50-17:50517中班16700/13
2ZCGS002A2故事大王(大班)周一 18:00-19:00517大班17700/13
3ZCGS003A3故事大王(大班)周一 19:10-20:10517大班16700/13
4ZCGS004A4故事大王(中班)周二 18:00-19:00517中班16700/13
5ZCGS005A5故事大王(中班)周二 19:10-20:10517中班16700/13
6ZCGS006A6故事大王(大班)周三 19:10-20:10517大班16700/13
7ZCGS007A7故事大王(小班)周三 18:00-19:00517小班16700/13
8ZCGS008A8故事大王(中班)周五 18:00-19:00517中班16700/13
9ZCGS009A9故事大王(中班)周五 19:10-20:10517中班16700/13
10ZCGS010A10故事大王(大班)周日 09:40-10:40513大班16700/13
11ZCGS011A11故事大王(中班)周日 10:50-11:50513中班16700/13
12ZCGS012A12故事大王(小班)周日 13:00-14:00513小班16700/13
13ZCGS013A13故事大王(大班)周日 14:10-15:10513大班16700/13
14ZCGS014A14故事大王(大班)周日 15:20-16:20513大班17700/13
15ZCGS015A15故事大王(小班)周日 16:30-17:30513小班16700/13
16ZCGS016B1故事大王(中班)周六 09:40-10:40517中班16700/13
17ZCGS017B2故事大王(中班)周六 10:50-11:50517中班16700/13
18ZCGS018B3故事大王(大班)周六 13:00-14:00517大班16700/13
19ZCGS019B4故事大王(大班)周六 14:10-15:10517大班16700/13
20ZCGS020C1故事大王(中班)周一 18:00-19:00519中班16700/13
21ZCGS021D9故事大王(大班)周一 19:10-20:10513大班16700/13
22ZCGS022D10故事大王(大班)周一 18:00-19:00513大班16700/13
23ZCGS023E1故事大王(中班)周日 09:40-10:40517中班16700/13
24ZCGS024E2故事大王(小班)周日 10:50-11:50517小班16700/13
25ZCGS025E4故事大王(小班)周日 14:10-15:10517小班16700/13
26ZCGS026E5故事大王(中班)周日 15:20-16:20517中班16700/13
27ZCGS027F1故事大王(小班)周二 16:50—17:50513小班16700/13
28ZCGS028F2故事大王(小班)周二 18:00-19:00513小班16700/13
29ZCGS029F3故事大王(中班)周二 19:10-20:10513中班16700/13
30ZCGS030F4故事大王(小班)周四 16:50—17:50513小班16700/13
31ZCGS031F5故事大王(中班)周四 18:00-19:00513中班16700/13
32ZCGS032F6故事大王(中班)周四 19:10-20:10513中班16700/13
绘本赏析(引导幼儿看书的兴趣,引领幼儿去欣赏、感知画面的美,透过画面和情感去感受所传递的力量,已获得心灵的滋长和生命的成长。)






1ZCHB001C2绘本赏析(中班)周一 16:50-17:50519中班16700/13
2ZCHB002C3绘本赏析(中班)周一 19:10-20:10519中班16700/13
3ZCHB003C4绘本赏析(中班)周三 18:00-19:00519中班16700/13
4ZCHB004C5绘本赏析(大班)周三 19:10-20:10519大班16700/13
5ZCHB005C6绘本赏析(小班)周日 08:30-09:30519小班16700/13
6ZCHB006C7绘本赏析(中班)周日 09:40-10:40519中班16700/13
7ZCHB007C8绘本赏析(小班)周日 10:50-11:50519小班16700/13
8ZCHB008C9绘本赏析(小班)周三 16:50-17:50519小班16700/13
9ZCHB009D1绘本赏析(中班) 周二 18:00-19:00519中班16700/13
10ZCHB010D2绘本赏析(大班)周二 19:10-20:10519大班16700/13
11ZCHB011D3绘本赏析(小班)周四 18:00-19:00519小班16700/13
12ZCHB012D4绘本赏析(大班)周四 19:10-20:10519大班16700/13
13ZCHB013D5绘本赏析(大班)周六 13:00-14:00519大班16700/13
14ZCHB014D6绘本赏析(小班)周六 14:10-15:10519小班16700/13
15ZCHB015H1绘本赏析(大班)周六 09:40-10:40519大班16700/13
16ZCHB016H2绘本赏析(小班)周六 10:50-11:50519小班16700/13
17ZCHB017H3绘本赏析(小班)周五 18:00-19:00519小班16700/13
18ZCHB018H4绘本赏析(大班)周五 19:10-20:10519大班16700/13
小小电学工程师 学习拼装趣味电路,培养科学思维方式,课程通过对基本电路的分解琢磨,实现电学启蒙,引导其学会知识迁移,从竞争、游戏、合作中提升幼儿综合能力。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZCKJ001小小电学工程师新生1班周一 17:10-18:10518中大班无基础12700/13
2ZCKJ002小小电学工程师新生2班周一 18:20-19:20518中大班无基础12700/13
3ZCKJ003小小电学工程师新生3班周一 19:30-20:30518中大班无基础12700/13
4ZCKJ004小小电学工程师新生4班周四 17:10-18:10518中大班无基础12700/13
5ZCKJ005小小电学工程师新生5班周四 18:20-19:20518中大班无基础12700/13
6ZCKJ006小小电学工程师新生6班周四 19:30-20:30518中大班无基础12700/13
7ZCKJ007小小电学工程师新生7班周五 17:50-18:50518中大班无基础12700/13
8ZCKJ008小小电学工程师新生8班周五 19:00-20:00518中大班无基础12700/13
9ZCKJ009小小电学工程师新生9班周六 08:30-09:30518中大班无基础12700/13
10ZCKJ010小小电学工程师新生10班周六 09:40-10:40518中大班无基础12700/13
11ZCKJ011小小电学工程师新生11班周六 10:50-11:50518中大班无基础12700/13
12ZCKJ012小小电学工程师新生12班周六 13:00-14:00518一、二年级无基础12700/13
13ZCKJ013小小电学工程师新生13班周六 14:10-15:10518一、二年级无基础12700/13
14ZCKJ014小小电学工程师新生14班周六 15:20-16:20518中大班无基础12700/13
15ZCKJ015小小电学工程师新生15班周六 16:30-17:30518中大班无基础12700/13
16ZCKJ016小小电学工程师新生16班周六 18:20-19:20518中大班无基础12700/13
17ZCKJ017小小电学工程师新生17班周六 19:30-20:30518中大班无基础12700/13
18ZCKJ018小小电学工程师老生1班周日 08:30-09:30518大班有基础12700/13
19ZCKJ019小小电学工程师老生2班周日 09:40-10:40518中班有基础12700/13
20ZCKJ020小小电学工程师老生3班周日 10:50-11:50518小班有基础12700/13
21ZCKJ021小小电学工程师老生4班周日 13:00-14:00518大班有基础12700/13
22ZCKJ022小小电学工程师老生5班周日 14:10-15:10518中班有基础12700/13
23ZCKJ023小小电学工程师老生6班周日 15:20-16:20518小班有基础12700/13
24ZCKJ024小小电学工程师老生7班周日 16:30-17:30518中班有基础12700/13
25ZCKJ025小小电学工程师老生8班周日 18:20-19:20518中班有基础12700/13
26ZCKJ026小小电学工程师老生9班周日 19:30-20:30518大班有基础12700/13
27ZCKJ027小小电学工程师新生18班周五 17:50-18:50511中大班无基础12700/13
28ZCKJ028小小电学工程师新生19班周五 19:00-20:00511中大班无基础12700/13
29ZCKJ029小小电学工程师新生20班周六 08:30-09:30511中大班无基础12700/13
30ZCKJ030小小电学工程师老生11班周六 09:40-10:40511中班有基础12700/13
31ZCKJ031小小电学工程师老生12班周六 10:50-11:50511小班有基础12700/13
32ZCKJ032小小电学工程师新生21班周六 13:00-14:00511中大班无基础12700/13
33ZCKJ033小小电学工程师老生14班周六 14:10-15:10511中班有基础12700/13
34ZCKJ034小小电学工程师老生15班周六 15:20-16:20511小班有基础12700/13
35ZCKJ035小小电学工程师新生22班周六 16:30-17:30511中大班无基础12700/13
36ZCKJ036小小电学工程师新生23班周日 08:30-09:30511中大班无基础12700/13
37ZCKJ037小小电学工程师新生24班周日 09:40-10:40511中大班无基础12700/13
38ZCKJ038小小电学工程师新生25班周日 10:50-11:50511中大班无基础12700/13
39ZCKJ039小小电学工程师新生26班周日 13:00-14:00518中大班无基础12700/13
40