收藏本站  |  设为首页
首 页 资讯快递 本宫风采 教育培训 科技劳技 艺术活动 第二课堂 社团风采 青少年空间 安全展厅 网上课堂
2023年暑期、秋季课程招生公告
2023年拱墅区青少年活动中心暑假...
2023年拱墅区青少年活动中心暑假...
2023年拱墅区青少年活动中心暑假...
2023年拱墅区青少年活动中心秋季...
2023年拱墅区青少年活动中心秋季...
更多内容
2022秋季金太阳合唱团、小歌星艺术...
区青少年活动中心端午节培训安排
紧急通知---停课
宫休公告
2022春季金太阳合唱团、小歌星艺术...
“金太阳合唱团”、“小歌星艺术团...
您现在的位置:首页 > 招生信息>
招生信息
2022年拱墅区青少年活动中心秋季培训招生简章(朝晖分中心)
2022-06-10
2022年拱墅区青少年活动中心秋季培训招生简章(朝晖分中心)
美术   学习美术能发展孩子的感知力与表现力,培养孩子的想象力和创造力,陶冶孩子高尚的情操与品格,促进孩子个性的完善与发展。
序号   班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQMS001A1美术特级教师朱国华工作室(综合)周六 08:30-10:00203一至三年级20人左右1000/13
2ZQMS002A2美术特级教师朱国华工作室(综合)周六 10:10-11:40203三至五年级20人左右1000/13
3ZQMS003A3美术特级教师朱国华工作室(写实)周六 13:10-14:10203三四年级20人左右800/13
4ZQMS004A4美术特级教师朱国华工作室(写实)周六 14:20-15:20203三四年级20人左右800/13
5ZQMS005A5美术特级教师朱国华工作室(表现)周六 15:30-16:30203一二年级20人左右800/13
6ZQMS006A6美术特级教师朱国华工作室(表现)周六 16:40-17:40203一二年级20人左右800/13
7ZQMS007A7美术特级教师朱国华工作室(创想)周六 17:50-18:50203二三年级20人左右800/13
8ZQMS008A8美术特级教师朱国华工作室(创想)周六 19:00-20:00203二三年级20人左右800/13
9ZQMS009A9美术特级教师朱国华工作室(创想)周日 08:30-09:30203二三年级20人左右800/13
10ZQMS010A10美术特级教师朱国华工作室(创想)周日 09:40-10:40203二三年级20人左右800/13
11ZQMS011A11美术特级教师朱国华工作室(写实)周日 10:50-11:50203三四年级20人左右800/13
12ZQMS012A12美术特级教师朱国华工作室(写实)周日 13:10-14:10203三四年级20人左右800/13
13ZQMS013A13美术特级教师朱国华工作室(创想)周日 14:20-15:20203二三年级20人左右800/13
14ZQMS014A14美术特级教师朱国华工作室(表现)周日 15:30-16:30203一二年级20人左右800/13
15ZQMS015A15美术特级教师朱国华工作室(创想)周日 16:40-17:40203二三年级20人左右800/13
16ZQMS016A16美术特级教师朱国华工作室(表现)周日 17:50-18:50203一二年级20人左右800/13
17ZQMS017A17美术特级教师朱国华工作室(表现)周日 19:00-20:00203一二年级20人左右800/13
18ZQMS018A18美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周一 16:30-17:30203幼儿大班20人左右800/13
19ZQMS019A19美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周一 17:40-18:40203幼儿大班20人左右800/13
20ZQMS020A20美术特级教师朱国华工作室(表现)周一 18:50-19:50203一二年级20人左右800/13
21ZQMS021A21美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周二 16:30-17:30203幼儿大班20人左右800/13
22ZQMS022A22美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周二 17:40-18:40203幼儿大班20人左右800/13
23ZQMS023A23美术特级教师朱国华工作室(儿童水墨)周二 18:50-19:50203大班一年级20人左右800/13
24ZQMS024A24美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周三 16:30-17:30203幼儿大班20人左右800/13
25ZQMS025A25美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周三 17:40-18:40203幼儿大班20人左右800/13
26ZQMS026A26美术特级教师朱国华工作室(表现)周三 18:50-19:50203一二年级20人左右800/13
27ZQMS027A27美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周四 16:30-17:30203幼儿大班20人左右800/13
28ZQMS028A28美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周四 17:40-18:40203幼儿大班20人左右800/13
29ZQMS029A29美术特级教师朱国华工作室(儿童水墨)周四 18:50-19:50203大班一年级20人左右800/13
30ZQMS030A30美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周五 16:30-17:30203幼儿大班20人左右800/13
31ZQMS031A31美术特级教师朱国华工作室(启蒙)周五 17:40-18:40203大班一年级20人左右800/13
32ZQMS032A32美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周五 18:50-19:50203一二年级20人左右800/13
33ZQMS033B1美术特级教师朱国华工作室(创想)周六 08:30-09:30312二三年级18人左右800/13
34ZQMS034B2美术特级教师朱国华工作室(创想)周六 09:40-10:40312二三年级18人左右800/13
35ZQMS035B3美术特级教师朱国华工作室(写实)周六 10:50-11:50312三四年级18人左右800/13
36ZQMS036B4美术特级教师朱国华工作室(表现)周六 13:10-14:10312一二年级18人左右800/13
37ZQMS037B5美术特级教师朱国华工作室(表现)周六 14:20-15:20312一二年级18人左右800/13
38ZQMS038B6美术特级教师朱国华工作室(写实)周六 15:30-16:30312三四年级18人左右800/13
39ZQMS039B7美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周六 16:40-17:40312一二年级18人左右800/13
40ZQMS040B8美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周六 17:50-18:50312二三年级18人左右800/13
41ZQMS041B9美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周六 19:00-20:00312三四年级18人左右800/13
42ZQMS042B10美术特级教师朱国华工作室(创作)周日 08:30-09:30312四年级以上18人左右800/13
43ZQMS043B11美术特级教师朱国华工作室(创作)周日 09:40-10:40312四年级以上18人左右800/13
44ZQMS044B12美术特级教师朱国华工作室(创作)周日 10:50-11:50312四年级以上18人左右800/13
45ZQMS045B13美术特级教师朱国华工作室(素描)周日 13:10-14:40312四年级以上18人左右1000/13
46ZQMS046B14美术特级教师朱国华工作室(素描)周日 14:50-16:20312四年级以上18人左右1000/13
47ZQMS047B15美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周日 16:40-17:40312一二年级18人左右800/13
48ZQMS048B16美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周日 17:50-18:50312二三年级18人左右800/13
49ZQMS049B17美术特级教师朱国华工作室(少儿水墨)周日 19:00-20:00312三四年级18人左右800/13
50ZQMS050B18美术特级教师朱国华工作室(民间美术)周五 16:30-17:30312一二年级18人左右800/13
51ZQMS051B19美术特级教师朱国华工作室(民间美术)周五 17:40-18:40312二三年级18人左右800/13
52ZQMS052B20美术特级教师朱国华工作室(民间美术)周五 18:50-19:50312三四年级18人左右800/13
备注:1、学员需独立上课,家长不予陪同。
            2、学费不包含材料费,家长可根据需求,自愿购买,倒背衣自备。(材料费150元/学期)
          3、课程均为朱国华特级教师工作室的优秀教师团队授课。
53ZQMS053A1美院工作室(涂鸦,上)周六08:30-09:30206小中班16人左右950/13
54ZQMS054A2美院工作室(大师,上)周六09:35-10:35206一年级16人左右950/13
55ZQMS055A3美院工作室(大师,上)周六10:40-11:40206一年级16人左右950/13
56ZQMS056A4美院工作室(启蒙,上)周六11:45-12:45206中大班16人左右950/13
57ZQMS057A5美院工作室(启蒙,上)周六12:50-13:50206中大班16人左右950/13
58ZQMS058A6美院工作室(创意,上)周六13:55-14:55206大班至一年级16人左右950/13
59ZQMS059A7美院工作室(启蒙,上)周六15:00-16:00206中大班16人左右950/13
60ZQMS060A8美院工作室(创意,上)周六16:05-17:05206大班至一年级16人左右950/13
61ZQMS061A9美院工作室(创意,上)周六17:20-18:20206大班至一年级16人左右950/13
62ZQMS062A10美院工作室(创意,上)周六18:25-19:25206大班至一年级16人左右950/13
63ZQMS063A11美院工作室(启蒙,上)周六19:30-20:30206中大班16人左右950/13
64ZQMS064B1美院工作室(启蒙,上)周六   08:30-09:30201中大班16人左右950/13
65ZQMS065B2美院工作室(启蒙,上)周六   09:35-10:35201中大班16人左右950/13
66ZQMS066B3美院工作室(启蒙,上)周六   10:40-11:40201中大班16人左右950/13
67ZQMS067C1美院工作室(涂鸦,上)周日 08:30-09:30206小中班16人左右950/13
68ZQMS068C2美院工作室(创意,上)周日 09:35-10:35206大班至一年级16人左右950/13
69ZQMS069C3美院工作室(创意,上)周日 10:40-11:40206大班至一年级16人左右950/13
70ZQMS070C4美院工作室(创意,上)周日 11:45-12:45206大班至一年级16人左右950/13
71ZQMS071C5美院工作室(大师,上)周日 12:50-13:50206一年级16人左右950/13
72ZQMS072C6美院工作室(涂鸦,上)周日 13:55-14:55206小中班16人左右950/13
73ZQMS073C7美院工作室(大师,上)周日 15:00-16:00206一年级16人左右950/13
74ZQMS074C8美院工作室(创意,上)周日 16:05-17:05206大班至一年级16人左右950/13
75ZQMS075C9美院工作室(创意,上)周日 17:20-18:20206大班至一年级16人左右950/13
76ZQMS076C10美院工作室(创意,上)周日 18:25-19:25206大班至一年级16人左右950/13
77ZQMS077C11美院工作室(涂鸦,上)周日   19:30-20:30206小中班16人左右950/13
78ZQMS078D1美院工作室(启蒙,上)周日 08:30-09:30204中大班16人左右950/13
79ZQMS079D2美院工作室(启蒙,上)周日 09:35-10:35204中大班16人左右950/13
80ZQMS080D3美院工作室(启蒙,上)周日 10:40-11:40204中大班16人左右950/13
81ZQMS081D4美院工作室(启蒙,上)周日 11:45-12:45204中大班16人左右950/13
82ZQMS082D5美院工作室(启蒙,上)周日 12:50-13:50204中大班16人左右950/13
83ZQMS083D6美院工作室(启蒙,上)周日 13:55-14:55204中大班16人左右950/13
84ZQMS084D7美院工作室(启蒙,上)周日 15:00-16:00204中大班16人左右950/13
85ZQMS085D8美院工作室(启蒙,上)周日 16:05-17:05204中大班16人左右950/13
86ZQMS086D9美院工作室(启蒙,上)周日 17:20-18:20204中大班16人左右950/13
87ZQMS087D10美院工作室(启蒙,上)周日 18:25-19:25204中大班16人左右950/13
88ZQMS088D11美院工作室(启蒙,上)周日   19:30-20:30204中大班16人左右950/13
89ZQMS089M1美院工作室(启蒙,上)周一 16:15-17:15206中大班16人左右950/13
90ZQMS090M2美院工作室(创意,上)周一   17:20-18:20206大班至一年级16人左右950/13
91ZQMS091M3美院工作室(启蒙,上)周一   18:25-19:25206中大班16人左右950/13
92ZQMS092M4美院工作室(启蒙,上)周一   19:30-20:30206中大班16人左右950/13
93ZQMS093T1美院工作室(启蒙,上)周二   16:15-17:15206中大班16人左右950/13
94ZQMS094T2美院工作室(启蒙,上)周二   17:20-18:20206中大班16人左右950/13
95ZQMS095T3美院工作室(创意,上)周二   18:25-19:25206大班至一年级16人左右950/13
96ZQMS096T4美院工作室(启蒙,上)周二   19:30-20:30206中大班16人左右950/13
97ZQMS097W1美院工作室(启蒙,上)周三   16:15-17:15206中大班16人左右950/13
98ZQMS098W2美院工作室(创意,上)周三   17:20-18:20206大班至一年级16人左右950/13
99ZQMS099W3美院工作室(启蒙,上)周三   18:25-19:25206中大班16人左右950/13
100ZQMS100W4美院工作室(启蒙,上)周三   19:30-20:30206中大班16人左右950/13
101ZQMS101E1美院工作室(启蒙,上)周四   16:15-17:15206中大班16人左右950/13
102ZQMS102E2美院工作室(创意,上)周四   17:20-18:20206大班至一年级16人左右950/13
103ZQMS103E3美院工作室(启蒙,上)周四   18:25-19:25206中大班16人左右950/13
104ZQMS104E4美院工作室(启蒙,上)周四   19:30-20:30206中大班16人左右950/13
105ZQMS105F0美院工作室(启蒙,上)周五   15:10-16:10206中大班16人左右950/13
106ZQMS106F1美院工作室(创意,上)周五   16:15-17:15206大班至一年级16人左右950/13
107ZQMS107F2美院工作室(创意,上)周五   17:20-18:20206大班至一年级16人左右950/13
108ZQMS108F3美院工作室(启蒙,上)周五   18:25-19:25206中大班16人左右950/13
109ZQMS109F4美院工作室(启蒙,上)周五   19:30-20:30206中大班16人左右950/13
备注:1、学员需独立上课,家长不予陪同。
        2、学费中不包含材料费,家长可根据需求,自愿购买,倒背衣自备。(材料费150元/学期)
      3、课程以中国美院在职教师领衔的优秀教师团队授课。
110ZQMS110A1卡通画小高班周六 08:30-10:00214四五年级16人左右500/13
111ZQMS111A2卡通画中级上周六 10:10-11:40214三四年级16人左右500/13
112ZQMS112A3卡通画精品班周六 12:30-15:30214六至九年级(有基础学员)16人左右1000/13(2课时)
113ZQMS113A4卡通画初级下周六 15:40-17:10214二三年级16人左右500/13
114ZQMS114A5卡通画中级上周六 17:30-19:00214三四年级16人左右500/13
115ZQMS115A6卡通画高级班周日 08:30-10:10214五六年级16人左右500/13
116ZQMS116A7卡通画高级班周日 10:10-11:40214六年级以上16人左右500/13
117ZQMS117A8卡通画高级班周日 12:30-14:00214六年级以上16人左右500/13
118ZQMS118A9卡通画中级上周日 14:10-15:40214三四年级16人左右500/13
119ZQMS119A10卡通画高级班周日 15:50-17:20214六年级以上16人左右500/13
120ZQMS120A1儿童彩铅画初级上周六 16:45-18:15204一二年级16人左右500/13
121ZQMS121A2儿童彩铅画高级班周六 18:30-20:00204三四年级(有基础)16人左右500/13
122ZQMS122A3儿童油画棒中级上周五 17:10-18:10204大班一年级16人左右500/13
123ZQMS123A4儿童油画棒中级上周五 18:30-19:30204大班一年级16人左右500/13
124ZQMS124A5儿童油画棒初级上周六 12:50-13:50313中大班16人左右500/13
125ZQMS125A6儿童油画棒初级上周六 14:00-15:00313中大班16人左右500/13
126ZQMS126B1儿童画中级下周六 08:30-09:30204中大班16人左右500/13
127ZQMS127B2儿童画高级班周六 09:40-10:40204一二年级(有基础)16人左右500/13
128ZQMS128B3儿童画高级班周六 10:50-11:50204二三年级(有基础)16人左右500/13
129ZQMS129B4儿童画中级上周六 13:00-14:00204中大班16人左右500/13
130ZQMS130B5儿童画高级班周六 14:10-15:10204一二年级(有基础)16人左右500/13
131ZQMS131B6儿童画中级下周六 15:20-16:20204中大班16人左右500/13
132ZQMS132A1美术创意画(第六期)周四 18:30-19:30204一至三年级15人左右850/13
133ZQMS133A2美术创意画(第三期)周四 17:10-18:10204大班一年级15人左右850/13
134ZQMS134A5美术创意画(第四期)周四 17:25-18:25214大班一年级15人左右850/13
135ZQMS135A6美术创意画(第三期)周四 18:30-19:30214中大班15人左右850/13
136ZQMS136B1美术创意画(第四期)周一 17:30-18:30204一二年级15人左右850/13
137ZQMS137B2美术创意画(第四期)周一 18:40-19:40204一二年级15人左右850/13
138ZQMS138B3美术创意画(第四期)周二 17:30-18:30204一二年级15人左右850/13
139ZQMS139B4美术创意画(第四期)周二 18:40-19:40204一二年级15人左右850/13
140ZQMS140B5美术创意画(第四期)周三 17:30-18:30204大班一年级15人左右850/13
141ZQMS141B6美术创意画(第四期)周三 18:40-19:40204大班一年级15人左右850/13
142ZQMS142B7美术创意画(第四期)周六 13:00-14:00314大班一年级15人左右850/13
143ZQMS143B8美术创意画(第四期)周六 14:10-15:10314大班一年级15人左右850/13
144ZQMS144B9美术创意画(第四期)周六 15:20-16:20314大班一年级15人左右850/13
145ZQMS145S1美术创意画(新生)周三 17:30-18:30214小中班15人左右850/13
146ZQMS146S2美术创意画(新生)周三 18:40-19:40214小中班15人左右850/13
147ZQMS147金太阳美术社团A班周六 09:00-11:00313三至六年级20人左右800/13
148ZQMS148金太阳美术社团B班周六 09:00-11:00314三至六年级20人左右800/13
149ZQMS149A1沙画一班(第四期)周四 18:20-19:20403一二年级20人左右950/12
150ZQMS150A3沙画三班(新生)周六 08:30-09:30403大班至一年级20人左右950/12
151ZQMS151A4沙画四班(第三期)周六 09:40-10:40403一二年级20人左右950/12
152ZQMS152A5沙画五班(第四期)周六 10:50-11:50403一二年级20人左右950/12
153ZQMS153A6沙画六班(第二期)周六 13:00-14:00403一二年级20人左右950/12
154ZQMS154A7沙画七班(第二期)周六 14:10-15:10403一二年级20人左右950/12
155ZQMS155A8沙画八班(新生)周六 15:20-16:20403大班至一年级20人左右950/12
156ZQMS156A1素描新生班周五 17:00-18:30211四至六年级16人左右500/13
157ZQMS157A2素描新生班周五 18:40-20:10211四至六年级16人左右500/13
158ZQMS158A3素描中级上周六 13:15-14:45212五六年级16人左右500/13
159ZQMS159A4素描中级上周六 15:00-16:30213五六年级16人左右500/13
160ZQMS160A5素描中级上周六 17:30-19:00214五六年级16人左右500/13
161ZQMS161B1素描初级上周六 08:30-10:00211四至六年级16人左右500/13
162ZQMS162B2素描初级上周六 10:10-11:40211四至六年级16人左右500/13
163ZQMS163C1素描中级上周日 08:30-10:00211五六年级16人左右500/13
164ZQMS164C2素描中级上周日 10:10-11:40211五六年级16人左右500/13
165ZQMS165C3素描中级上周日 12:30-14:00211五六年级16人左右500/13
166ZQMS166C4素描高级上周日 14:10-15:40211六年级以上(有基础)16人左右500/13
167ZQMS167C5素描中级上周日 15:50-17:20211五六年级16人左右500/13
168ZQSF01A1硬笔书法中级下周六 08:30-10:00212二三年级20人左右500/13
169ZQSF02A2硬笔书法中高班周六 10:10-11:40212四五年级20人左右500/13
170ZQSF03A3硬笔书法中级上周六 13:15-14:45212二三年级20人左右500/13
171ZQSF04A4硬笔书法高级班周六 15:00-16:30212五年级以上(有基础)20人左右500/13
172ZQSF05A5硬笔书法高级班周六 16:45-18:15212四五年级20人左右500/13
173ZQSF06C1硬笔书法中级下周六 08:30-10:00213二三年级20人左右500/13
174ZQSF07C2硬笔书法高级班周六 10:10-11:40213五年级以上(有基础)20人左右500/13
175ZQSF08C3硬笔书法高级班周六 13:15-14:45213四五年级20人左右500/13
176ZQSF09C4硬笔书法中级上周六 15:00-16:30213二三年级20人左右500/13
177ZQSF10C5硬笔书法初级下周六 16:45-18:15213一二年级20人左右500/13
178ZQSF11D1硬笔书法中级上周日 08:30-10:00213二三年级20人左右500/13
179ZQSF12D2硬笔书法中级下周日 10:10-11:40213三四年级20人左右500/13
180ZQSF13D3硬笔书法高级班周日 13:15-14:45213四五年级20人左右500/13
181ZQSF14D4硬笔书法中级上周日 15:00-16:30213二三年级20人左右500/13
182ZQSF15B3硬笔书法高级班周日 08:30-10:00212四五年级20人左右500/13
183ZQSF16B4硬笔书法中级上周日 10:10-11:40212二三年级20人左右500/13
184ZQSF17F2硬笔书法新生班周五 17:30-19:00213大班至一年级20人左右500/13
185ZQSF18F1硬笔书法中级上周五 15:30-17:00213二三年级20人左右500/13
186ZQSF19F2硬笔书法新生班周五 17:30-19:00213大班至一年级20人左右500/13
187ZQSF20F4硬笔书法中级上周五 17:30-19:00214二三年级20人左右500/13
188ZQSF21D5硬笔书法初级上周六 15:30-17:00313一二年级20人左右500/13
189ZQSF22D6硬笔书法初级上周六 17:10-18:40313一二年级20人左右500/13
190ZQSF23D7硬笔书法初级上周日 13:15-14:45313一二年级20人左右500/13
191ZQSF24D8硬笔书法初级上周日 15:00-16:30313一二年级20人左右500/13
192ZQSF25A1软笔书法亲子班(第四期)周五 17:00-18:30212一至三年级12人左右800/13
193ZQSF26A2软笔书法亲子班(第四期)周五 18:40-20:10212一至三年级12人左右800/13
194ZQSF27B1软笔书法高级班周日 13:15-14:45212四五年级18人左右500/13
195ZQSF28B2软笔书法高级上周日 15:00-16:30212三四年级18人左右500/13
















  主持人 旨在培养孩子良好的语言表达能力,开发孩子在众人面前敢于说话、主动与人交流等多方面的综合素质。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQZC01A1幼儿主持中级上11班周二16:45-17:45316中大班有基础12500/13
2ZQZC02A2幼儿主持高级上5班周二17:50-18:50316大班一年级有基础12500/13
3ZQZC03A3少儿主持初级上1班周二19:00-20:00316大班一年级有基础12500/13
4ZQZC04A4金话筒预备1团周六08:30-10:00316二三年级12700/13
5ZQZC05A5金话筒预备2团周六10:10-11:40316二三年级12700/13
6ZQZC06B1幼儿主持中级下4班周二16:50-17:50514中大班有基础12500/13
7ZQZC07B2幼儿主持中级下5班周二18:00-19:00514中大班有基础12500/13
8ZQZC08B3幼儿主持中级下6班周二19:10-20:10514中大班有基础12500/13
9ZQZC09B4少儿主持中级上10班周六12:50-13:50316一二年级有基础12500/13
10ZQZC10B5少儿主持中级上3班周六14:00-15:00316一二年级有基础12500/13
11ZQZC11B6少儿主持高级上9班周六15:10-16:10316三四年级有基础12500/13
12ZQZC12B7少儿主持初级上2班周六16:20-17:20316大班一年级有基础12500/13
13ZQZC13C1幼儿主持中级下1班    周一16:50-17:50201中大班有基础12500/13
14ZQZC14C2幼儿主持中级下2班    周一18:00-19:00201中大班有基础12500/13
15ZQZC15C3幼儿主持高级下5班周一19:10-20:10201大班一年级有基础12500/13
16ZQZC16D1幼儿主持高级上4班周一16:50-17:50316大班一年级有基础12500/13
17ZQZC17D2少儿主持高级上10班周一18:00-19:00316三四年级有基础12500/13
18ZQZC18D3幼儿主持中级上3班       周一19:10-20:10316中大班有基础12500/13
19ZQZC19D4幼儿主持中级上12班周二16:50-17:50201中大班有基础12500/13
20ZQZC20 D5幼儿主持中级上7班       周二18:00-19:00201中大班有基础12500/13
21ZQZC21D6少儿主持中级上5班周二19:10-20:10201一二年级有基础12500/13
22ZQZC22D7幼儿主持初级下9班周三16:50-17:50514中大班有基础12500/13
23ZQZC23D8幼儿主持中级下8班周三18:00-19:00514中大班有基础12500/13
24ZQZC24D9幼儿主持初级下10班周三19:10-20:10514中大班有基础12500/13
25ZQZC25D10幼儿主持中级下3班周五16:50-17:50201中大班有基础12500/13
26ZQZC26D11幼儿主持高级上7班周五18:00-19:00201大班一年级有基础12500/13
27ZQZC27D12幼儿主持中级下14班        周五19:10-20:10201中大班有基础12500/13
28ZQZC28D13幼儿主持中级下18班       周日13:00-14:00201中大班有基础12500/13
29ZQZC29D14少儿主持初级上3班周日14:10-15:10201大班一年级有基础12500/13
30ZQZC30D15幼儿主持高级上11班周日15:20-16:20201大班一年级有基础12500/13
31ZQZC31D16幼儿主持中级上8班周日16:30-17:30201中大班有基础12500/13
32ZQZC32D17幼儿主持中级上5班周日17:40-18:40201中大班有基础12500/13
33ZQZC33E1幼儿主持中级上10班周三16:45-17:45316中大班有基础12500/13
34ZQZC34E2幼儿主持中级上4班周三17:50-18:50316中大班有基础12500/13
35ZQZC35E3幼儿主持中级下19班周三19:00-20:00316中大班有基础12500/13
36ZQZC36F1幼儿主持高级下1班周四18:00-19:00201大班一年级有基础12500/13
37ZQZC37F2少儿主持初级下5班 周四19:10-20:10201一二年级有基础12500/13
38ZQZC38F3幼儿主持中级下13班           周五17:50-18:50316中大班有基础12500/13
39ZQZC39F4少儿主持高级下6班周五19:00-20:00316三四年级有基础12500/13
40ZQZC40G1幼儿主持初级下4班周五16:50-17:50514中大班有基础12500/13
41ZQZC41G2幼儿主持初级下5班周五18:00-19:00514中大班有基础12500/13
42ZQZC42G3幼儿主持初级下6班周五19:10-20:10514中大班有基础12500/13
43ZQZC43G4幼儿主持初级上1班新生周日08:30-09:30201小中班无基础12500/13
44ZQZC44G5幼儿主持初级上2班新生周日09:40-10:40201小中班无基础12500/13
45ZQZC45G6幼儿主持初级上3班新生周日10:50-11:50201小中班无基础12500/13
46ZQZC46G7幼儿主持初级上4班新生周六12:30-13:30201小中班无基础12500/13
47ZQZC47G8幼儿主持初级上5班新生周六13:40-14:40201小中班无基础12500/13
48ZQZC48G9幼儿主持初级上6班新生周六14:50-15:50201小中班无基础12500/13
49ZQZC49H1幼儿主持初级下1班周三16:50-17:50201中大班有基础12500/13
50ZQZC50H2幼儿主持初级下2班周三18:00-19:00201中大班有基础12500/13
51ZQZC51H3幼儿主持初级下3班周三19:10-20:10201中大班有基础12500/13
52ZQZC52H4幼儿主持高级上13班周四16:45-17:45316大班一年级有基础12500/13
53ZQZC53H5少儿主持初级下12班周四17:50-18:50316一二年级有基础12500/13
54ZQZC54H6幼儿主持中级下12班        周四19:00-20:00316中大班有基础12500/13
55ZQZC55H7少儿主持初级上4班周日08:30-09:30316大班一年级有基础12500/13
56ZQZC56H8少儿主持初级上5班周日09:40-10:40316大班一年级有基础12500/13
57ZQZC57H9少儿主持初级下10班周日10:50-11:50316一二年级有基础12500/13
58ZQZC58H10幼儿主持中级上2班周日13:00-14:00316中大班有基础12500/13
59ZQZC59H11少儿主持中级上2班周日14:10-15:10316一二年级有基础12500/13
60ZQZC60H12幼儿主持高级上12班周日15:20-16:20316大班一年级有基础12500/13
61ZQZC61S1幼儿主持初级下7班周六10:00-11:00412中大班有基础12500/13
62ZQZC62S2幼儿主持高级上8班周六11:50-12:50412大班一年级有基础12500/13
63ZQZC63S3少儿主持初级上6班周六13:00-14:00412大班一年级有基础12500/13
64ZQZC64S4少儿主持初级上7班周六14:10-15:10412大班一年级有基础12500/13
65ZQZC65S5幼儿主持中级下10班            周六15:20-16:20412中大班有基础12500/13
66ZQZC66S6幼儿主持初级下8班周六16:30-17:30412中大班有基础12500/13
奥尔夫音乐  培养孩子唱、听、念的能力,感应拍子,自然常识认知,手工美劳培养手眼,协调亲子关系方面出发,让孩子通过唱、跳、玩、奏、动手做等方式,启发音乐基础能力,为孩子将来进入专业学习音乐知识做铺垫。    数字表示课程级别,字母仅作为平行班代码
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQA001快乐亲子下G           周一17:20-18:20101托小班老生(2周岁以上)101100/13
2ZQA002快乐亲子下A           周一18:25-19:25101托小班老生(2周岁以上)101100/13
3ZQA003琴童预备2A周一19:30-20:30101小中班(老生)121100/13
4ZQA004琴童预备3G周一17:20-18:20104中大班(老生)151100/13
5ZQA005琴童预备2B周一18:25-19:25104小中班(老生)151100/13
6ZQA006琴童预备2C周一19:30-20:30104小中班(老生)151100/13
7ZQA007快乐亲子上A班新生周二17:20-18:20104托小班新生(2周岁以上)121100/13
8ZQA008快乐亲子上B班新生周二18:25-19:25104托小班新生(2周岁以上)121100/13
9ZQA009琴童预备1C班新生周二19:30-20:30104小中班(新生)151100/13
10ZQA010琴童预备3B            周三17:20-18:20104中大班(老生)151100/13
11ZQA011尤克里里1A               周三18:25-19:25104大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
12ZQA012琴童预备4K 周三19:30-20:30104中大班(老生)151100/13
13ZQA013尤克里里2C               周四18:30-19:30104一年级以上老生101025/13(不含教材)
14ZQA014尤克里里1B班新生        周四19:35-20:35104大班一年级以上(新生)101025/13(不含教材)
15ZQA057快乐亲子上D班新生周四17:20-18:20101托小班老生(2周岁以上)101100/13
16ZQA058快乐亲子上E班新生周四18:25-19:25101托小班老生(2周岁以上)101100/13
17ZQA059琴童预备1F班新生周四19:30-20:30101小中班(新生)121100/13
18ZQA015琴童预备4B周五17:20-18:20104中大班(老生)151100/13
19ZQA016琴童预备2D周五18:25-19:25104小中班(老生)151100/13
20ZQA017快乐亲子下H            周五19:30-20:30104托小班老生(2周岁以上)121100/13
21ZQA018快乐亲子下B周五17:20-18:20101托小班老生(2周岁以上)101100/13
22ZQA019琴童预备2级M班 周五18:25-19:25101小中班(老生)121100/13
23ZQA020快乐亲子上C班新生           周五19:30-20:30101托小班新生(2周岁以上)101100/13
24ZQA021琴童预备1D班新生           周六08:30-09:30104小中班(新生)151100/13
25ZQA022琴童预备2E           周六 09:35-10:35104小中班(老生)151100/13
26ZQA023琴童预备1A          周六10:40-11:40104小中班(老生)151100/13
27ZQA024琴童预备2N                         周六12:20-13:20104小中班(老生)151100/13
28ZQA025琴童预备4E            周六13:25-14:25104中大班(老生)151100/13
29ZQA026琴童预备2O周六14:30-1530104小中班(老生)151100/13
30ZQA027 尤克里里6C周六16:20-17:20  104三年级以上(老生)101025/13(不含教材)
31ZQA028尤克里里4B周六17:25-18:25104二年级以上老生101025/13(不含教材)
32ZQA029尤克里里乐科班周六 18:30-19:30104三年级以上老生101025/13(不含教材)
33ZQA030琴童预备3D                 周六 08:30-09:30 101中大班(老生)121100/13
34ZQA031快乐亲子下C             周六 09:35-10:35101托小班老生(2周岁以上)101100/13
35ZQA032琴童预备2F周六 10:40-11:40101小中班(老生)121100/13
36ZQA033琴童预备2G 周六 11:45-12:45101小中班(老生)121100/13
37ZQA034琴童预备1E班新生                              周六13:30-14:30101小中班(新生)121100/13
38ZQA035快乐亲子下I             周六14:35-15:35101中大班(老生)101100/13
39ZQA036琴童预备2H 周六15:40-16:40101小中班(老生)121100/13
40ZQA037快乐亲子下D                周六17:30-18:30101托小班老生(2周岁以上)101100/13
41ZQA038琴童预备2I  周六18:35-19:35101小中班(老生)121100/13
42ZQA039快乐亲子下J             周日 08:30-09:30101托小班老生(2周岁以上)101100/13
43ZQA040琴童预备1B周日9:35-10:35101小中班(老生)121100/13
44ZQA041琴童预备4J周日10:40-11:40101中大班(老生)121100/13
45ZQA042快乐亲子下E             周日12:35-13:35101托小班老生(2周岁以上)101100/13
46ZQA043琴童预备3F            周日13:40-14:40101中大班(老生)121100/13
47ZQA044琴童预备2J周日14:45-15:45101小中班(老生)121100/13
48ZQA045尤克里里3C        周日15:50-16:50101一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
49ZQA046尤克里里2B              周日16:55-17:55101大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
50ZQA047尤克里里4C                       周日18:00-19:00101二年级以上(老生)101025/13(不含教材)
51ZQA048尤克里里1C 周日19:05-20:05101大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
52ZQA049快乐亲子下F                周日 08:30-09:30104托小班老生(2周岁以上)121100/13
53ZQA050琴童预备2K  周日9:35-10:35104小中班(老生)151100/13
54ZQA051琴童预备2L 周日10:40-11:40104小中班(老生)151100/13
55ZQA052尤克里里1D周日13:20-14:20104大班一年级以上(老生)121025/13(不含教材)
56ZQA053尤克里里5B       周日14:25-15:25104三年级以上老生101025/13(不含教材)
57ZQA054尤克里里2A           周日15:30-16:30104大班一年级以上(老生)101025/13(不含教材)
58ZQA055尤克里里1E班新生                   周日1655-17:55104大班一年级以上(新生)101025/13(不含教材)
59ZQA056尤克里里5C  周日18:00-19:00104三年级以上老生101025/13(不含教材)
音乐      “乐(yue)者,乐(le)也”,让孩子从最初的好奇,升华到兴趣,中间会有许多曲折,孩子磨练了意志,锻炼了才干,才是正确的学习之道。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQYQ001民谣吉他周五01周五 16:00-17:00 515幼儿大班~五年级101040/13
2ZQYQ002民谣吉他周五02周五 17:10-18:10 515幼儿大班~五年级101040/13
3ZQYQ003民谣吉他周五03周五 18:20-19:20515幼儿大班~五年级101040/13
4ZQYQ004民谣吉他周五04周五 19:30-20:30515幼儿大班~五年级101040/13
5ZQYQ005古典吉他周六01周六 13:00-14:00 515小学一年级~小学五年级101040/13
6ZQYQ006古典吉他周六02周六 14:00-15:00 515幼儿大班~五年级101040/13
7ZQYQ007古典吉他周六03周六 15:00-16:00 515幼儿大班~五年级101040/13
8ZQYQ008古典吉他周六04周六 16:00-17:00 515幼儿大班~五年级101040/13
9ZQYQ009民谣吉他周日01周日 09:00-10:00 515幼儿大班~五年级101040/13
10ZQYQ010民谣吉他周日02周日 10:00-11:00 515小学一年级~六年级101040/13
11ZQYQ011民谣吉他周日03周日 11:00-12:00 515小学一年级~六年级101040/13
12ZQYQ012民谣吉他周日04周日 12:00-13:00 515小学一年级~六年级101040/13
13ZQYQ013民谣吉他周日05周日 13:00-14:00 515小学一年级~六年级101040/13
14ZQYQ014非洲鼓拉丁手鼓01周日 14:30-15:30 504幼儿中班~小学五年级81040/13
15ZQYQ015非洲鼓拉丁手鼓02周日 15:30-16:30 504幼儿大班~六年级81040/13
16ZQYQ016非洲鼓拉丁手鼓03周日 16:30-17:30 504小学二年级~六年级81040/13
17ZQYQ017非洲鼓拉丁手鼓04周日 17:30-18:30 504小学一年级~六年级81040/13
18ZQYQ018古筝优师班周四01周四 18:00-19:00 501幼儿中班~小学五年级81040/13
19ZQYQ019古筝优师班周四02周四 19:00-20:00 501幼儿中班~小学五年级81040/13
20ZQYQ020古筝优师班周六01周六 08:30-09:30 501幼儿大班~小学五年级81040/13
21ZQYQ021古筝优师班周六02周六 09:30-10:30 501幼儿大班~六年级(初中预备班)81040/13
22ZQYQ022古筝优师班周六03周六 10:30-11:30 501幼儿大班~六年级(初中预备班)81040/13
23ZQYQ023古筝优师班周六04周六 12:00-13:00 501幼儿大班~小学五年级81040/13
24ZQYQ024古筝优师班周六05周六 13:00-14:00 501幼儿大班~小学五年级81040/13
25ZQYQ025古筝优师班周六06周六 14:00-15:00 501小学一年级~小学五年级81040/13
26ZQYQ026古筝优师班周六07周六 15:00-16:00 501幼儿大班~小学五年级81040/13
27ZQYQ027古筝优师班周日01周日 09:30-10:30 501幼儿大班~小学五年级81040/13
28ZQYQ028古筝优师班周日02周日 10:30-11:30 501幼儿大班~小学五年级81040/13
29ZQYQ029古筝优师班周日03周日 13:00-14:00 501幼儿中班~小学五年级81040/13
30ZQYQ030古筝优师班周日04周日 14:00-15:00 501幼儿大班~小学五年级81040/13
31ZQYQ031古筝优师班周日05周日 15:00-16:00 501幼儿大班~小学五年级81040/13
32ZQYQ032古筝优师班周日06周日 16:00-17:00 501幼儿大班~小学五年级81040/13
33ZQYQ033古筝优师班周日07周日17:00-18:00 501幼儿大班~小学五年级81040/13
34ZQYQ034古筝优师班周日08周日18:00-19:00501幼儿大班~小学五年级81040/13
35ZQYQ035电子琴周一01周一 18:30-19:30 317幼儿中班~小学三年级9780/13
36ZQYQ036电子琴周一02周一 19:30-20:30 317幼儿中班~小学三年级9780/13
37ZQYQ037电子琴优师班周三01周三 18:00-19:00 317幼儿中班~小学三年级91040/13
38ZQYQ038电子琴优师班周三02周三 19:00-20:00 317幼儿中班~小学五年级91040/13
39ZQYQ039电子琴周四03周四 17:15-18:15 317幼儿中班~小学三年级9780/13
40ZQYQ040电子琴周四01周四 18:15-19:15 317幼儿中班~小学三年级9780/13
41ZQYQ041电子琴周四02周四19:15-20:15317幼儿中班~小学三年级9780/13
42ZQYQ042电子琴优师班周五01周五 17:30-18:30 317幼儿中班~小学三年级91040/13
43ZQYQ043电子琴优师班周五02周五 18:30-19:30 317幼儿中班~小学三年级91040/13
44ZQYQ044电子琴优师班周五03周五 19:30-20:30 317幼儿中班~小学三年级91040/13
45ZQYQ045电子琴优师班周六01周六 08:30-09:30 317幼儿中班~小学五年级91040/13
46ZQYQ046电子琴优师班周六02周六 09:30-10:30 317幼儿中班~小学五年级91040/13
47ZQYQ047电子琴优师班周六03周六 10:30-11:30317幼儿中班~六年级91040/13
48ZQYQ048电子琴优师班周六04周六 12:00-13:00 317幼儿中班~小学五年级91040/13
49ZQYQ049电子琴优师班周六05周六 13:00-14:00 317幼儿中班~小学五年级91040/13
50ZQYQ050电子琴优师班周六06周六 14:00-15:00 317幼儿中班~小学五年级91040/13
51ZQYQ051电子琴优师班周六07周六 15:00-16:00 317幼儿中班~小学五年级91040/13
52ZQYQ052电子琴优师班周六08周六 16:00-17:00 317幼儿中班~小学五年级91040/13
53ZQYQ053电子琴周日01周日 09:45-10:45 317幼儿中班~小学五年级9780/13
54ZQYQ054电子琴周日02周日 10:45-11:45 317幼儿中班~小学五年级9780/13
55ZQXTQ001小提琴启蒙班周一 16:30-17:305154-6周岁51600/13
56ZQGQA01钢琴优师班上课老师通知217、218、3184周岁以上13900/13
57ZQGQB02钢琴普及班上课老师通知217、218、3184周岁以上12600/13
58ZQHLS001葫芦丝初级A班周二   18:00-19:005151-2年级10800/12(不含乐器教材)
59ZQHLS002葫芦丝初级B班周二   19:10—20:105151-2年级10800/12(不含乐器教材)
60ZQXGSC101小歌手 周一 01朝晖点周一 17:00-17:45218里中大班6人左右1200/13
61ZQXGSC102小歌手 周一 02朝晖点周一 17:45-18:30218里中大班6人左右1200/13
62ZQXGSC103小歌手 周一 03朝晖点周一 18:30-19:15218里中大班6人左右1200/13
63ZQXGSC104小歌手 周一 04朝晖点周一 19:15-20:00218里中大班6人左右1200/13
64ZQXGSA101小歌手 周一 05朝晖点周一 17:00-17:45217里中大班6人左右1200/13
65ZQXGSA102小歌手 周一 06朝晖点周一 17:45-18:30217里中大班6人左右1200/13
66ZQXGSA103小歌手 周一 07朝晖点周一 18:30-19:15217里中大班6人左右1200/13
67ZQXGSA104小歌手 周一 08朝晖点周一 19:15-20:00217里中大班6人左右1200/13
68ZQXGSA201小歌手 周二 01朝晖点周二 17:00-17:45217里大班至一年级6人左右1200/13
69ZQXGSA202小歌手 周二 02朝晖点周二 17:45-18:30217里大班至一年级6人左右1200/13
70ZQXGSA203小歌手 周二 03朝晖点周二 18:30-19:15217里一二年级6人左右1200/13
71ZQXGSA204小歌手 周二 04朝晖点周二 19:15-20:00217里大班至一年级6人左右1200/13
72ZQXGSC201小歌手 周二 06朝晖点周二 17:30-18:15218里中大班6人左右1200/13
73ZQXGSC202小歌手 周二 07朝晖点周二 18:15-19:00218里中大班6人左右1200/13
74ZQXGSC203小歌手 周二 08朝晖点周二 19:00-19:45218里中大班6人左右1200/13
75ZQXGSB301小歌手 周三 01朝晖点周三 17:15-18:00218里中大班6人左右1200/13
76ZQXGSB302小歌手 周三 02朝晖点周三 18:00-18:45218里二三年级6人左右1200/13
77ZQXGSB303小歌手 周三 03朝晖点周三 18:45-19:30218里大班至一年级6人左右1200/13
78ZQXGSB304小歌手 周三 04朝晖点周三 19:30-20:15218里大班至一年级6人左右1200/13
79ZQXGSF301小歌手 周三 05朝晖点周三 16:30-17:15318里中大班6人左右1200/13
80ZQXGSF302小歌手 周三 06朝晖点周三 17:15-18:00318里中大班6人左右1200/13
81ZQXGSF303小歌手 周三 07朝晖点周三 18:00-18:45318里中大班6人左右1200/13
82ZQXGSF304小歌手 周三 08朝晖点周三 18:45-19:30318里中大班6人左右1200/13
83ZQXGSF305小歌手 周三 09朝晖点周三 19:30-20:15318里中大班6人左右1200/13
84ZQXGSD401小歌手 周四 01朝晖点周四 17:15-18:00218里大班至一年级6人左右1200/13
85ZQXGSD402小歌手 周四 02朝晖点周四 18:00-18:45218里大班至一年级6人左右1200/13
86ZQXGSD403小歌手 周四 03朝晖点周四 18:45-19:30218里大班至一年级6人左右1200/13
87ZQXGSD404小歌手 周四 04朝晖点周四 19:30-20:15218里大班至一年级6人左右1200/13
88ZQXGSF501小歌手 周五 01朝晖点周五 15:30-16:15318里大班至一年级6人左右1200/13
89ZQXGSF502小歌手 周五 02朝晖点周五 16:15-17:00318里一二年级6人左右1200/13
90ZQXGSF503小歌手 周五 03朝晖点周五 17:00-17:45318里中大班6人左右1200/13
91ZQXGSF504小歌手 周五 04朝晖点周五 17:45-18:30318里大班至一年级6人左右1200/13
92ZQXGSF505小歌手 周五 05朝晖点周五 18:30-19:15318里大班至一年级6人左右1200/13
93ZQXGSA501小歌手 周五 06朝晖点周五 17:00-17:45217里一二年级6人左右1200/13
94ZQXGSA502小歌手 周五 07朝晖点周五 17:45-18:30217里大班至一年级6人左右1200/13
95ZQXGSA503小歌手 周五 08朝晖点周五 18:30-19:15217里大班至一年级6人左右1200/13
96ZQXGSA504小歌手 周五 09朝晖点周五 19:15-20:00217里大班至一年级6人左右1200/13
97ZQXGSE501小歌手 周五 11朝晖点周五 18:30-19:15218里二至四年级6人左右1200/13
98ZQXGSE502小歌手 周五 12朝晖点周五 19:15-20:00218里中大班6人左右1200/13
99ZQXGSE601小歌手 周六 01朝晖点周六 09:00-09:45218里一二年级6人左右1200/13
100ZQXGSE602小歌手 周六 02朝晖点周六 09:45-10:30218里一二年级6人左右1200/13
101ZQXGSE603小歌手 周六 03朝晖点周六 10:30-11:15218里一二年级6人左右1200/13
102ZQXGSE604小歌手 周六 04朝晖点周六 12:15-13:00218里中大班6人左右1200/13
103ZQXGSE605小歌手 周六 05朝晖点周六 13:00-13:45218里三至五年级6人左右1200/13
104ZQXGSE606小歌手 周六 06朝晖点周六 13:45-14:30218里三至五年级6人左右1200/13
105ZQXGSE607小歌手 周六 07朝晖点周六 14:30-15:15218里一二年级6人左右1200/13
106ZQXGSE608小歌手 周六 08朝晖点周六 15:15-16:00218里中大班6人左右1200/13
107ZQXGSB606小歌手 周六 09朝晖点周六 13:00-13:45217里一二年级6人左右1200/13
108ZQXGSB607小歌手 周六 10朝晖点周六 13:45-14:30217里一二年级6人左右1200/13
109ZQXGSB608小歌手 周六 11朝晖点周六 14:30-15:15217里一年级6人左右1200/13
110ZQXGSB601小歌手 周六 12朝晖点周六 08:45-09:30217里大班至一年级6人左右1200/13
111ZQXGSB602小歌手 周六 13朝晖点周六 09:30-10:15217里大班至一年级6人左右1200/13
112ZQXGSB603小歌手 周六 14朝晖点周六 10:15-11:00217里大班至一年级6人左右1200/13
113ZQXGSB604小歌手 周六 15朝晖点周六 11:00-11:45217里大班至一年级6人左右1200/13
114ZQXGSB605小歌手 周六 16朝晖点周六 12:15-13:00217里中大班6人左右1200/13
115ZQXGSF601小歌手 周六 21朝晖点周六 08:35-09:20318里一二年级6人左右1200/13
116ZQXGSF602小歌手 周六 22朝晖点周六 09:20-10:05318里大班至一年级6人左右1200/13
117ZQXGSF603小歌手 周六 23朝晖点周六 10:05-10:50318里大班至一年级6人左右1200/13
118ZQXGSF604小歌手 周六 24朝晖点周六 10:50-11:35318里大班至一年级6人左右1200/13
119ZQXGSA701小歌手 周日 01朝晖点周日 10:00-10:45217里大班至一年级6人左右1200/13
120ZQXGSA702小歌手 周日 02朝晖点周日 10:45-11:30217里大班至一年级6人左右1200/13
121ZQXGSA703小歌手 周日 03朝晖点周日 12:15-13:00217里中大班6人左右1200/13
122ZQXGSA704小歌手 周日 04朝晖点周日 13:00-13:45217里一二年级6人左右1200/13
123ZQXGSA705小歌手 周日 05朝晖点周日 13:45-14:30217里大班至一年级6人左右1200/13
124ZQXGSA706小歌手 周日 06朝晖点周日 14:30-15:15217里一二年级6人左右1200/13
125ZQXGSA707小歌手 周日 07朝晖点周日 15:15-16:00217里大班至一年级6人左右1200/13
126ZQXGSC701小歌手 周日 11朝晖点周日 08:30-09:15218里中大班6人左右1200/13
127ZQXGSC702小歌手 周日 12朝晖点周日 09:15-10:00218里中大班6人左右1200/13
128ZQXGSC703小歌手 周日 13朝晖点周日 10:00-10:45218里中大班6人左右1200/13
129ZQXGSC704小歌手 周日 14朝晖点周日 10:45-11:30218里中大班6人左右1200/13
美劳、劳技
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
    采用彩陶材料制作成型,烘烤后硬化形成孩子自已的小作品。幼儿通过揉捏软陶可以锻炼手指手掌力量,练习精细动作。软陶色彩丰富,培养孩子的艺术审美和色彩搭配。在愉快的软陶制作过程中可以锻炼孩子的观察力、想象力、创造力,让儿童纾解压力,培养乐观开朗的性格。
1ZQRTA01A1妙趣软陶高级 朝晖点周一 18:10-19:10216大班至一年级12600/13(含材料费)
2ZQRTA02A2妙趣软陶中级 朝晖点周一 19:20-20:20216大班12600/13(含材料费)
3ZQRTA03A3妙趣软陶高级 朝晖点周二 18:10-19:10216大班至一年级12600/13(含材料费)
4ZQRTA04A4妙趣软陶新生 朝晖点周二 19:20-20:20216中班12600/13(含材料费)
5ZQRTA05A5妙趣软陶初级 朝晖点周六 15:10-16:10216中大班12600/13(含材料费)
6ZQRTA06A6妙趣软陶中级 朝晖点周日 08:30-09:30216大班12600/13(含材料费)
7ZQRTA07A7妙趣软陶初级 朝晖点周日 09:35-10:35216中大班12600/13(含材料费)
8ZQRTA08A8妙趣软陶新生 朝晖点周日 10:40-11:40216中班12600/13(含材料费)
9ZQRTB01B1妙趣软陶高级 朝晖点周三 17:00-18:00216大班至一年级12600/13(含材料费)
10ZQRTB02B2妙趣软陶中级 朝晖点周四 17:00-18:00216大班12600/13(含材料费)
11ZQRTB03B3妙趣软陶高级 朝晖点周五 17:00-18:00216大班至一年级12600/13(含材料费)
12ZQRTB04B4妙趣软陶高级 朝晖点周五 18:10-19:10216大班至一年级12600/13(含材料费)
13ZQRTB05B5妙趣软陶初级 朝晖点周六 12:50-13:50216中大班12600/13(含材料费)
14ZQRTB06B6妙趣软陶初级 朝晖点周六 14:00-15:00216中大班12600/13(含材料费)
    玩泥巴是孩子的天性,在每一个孩子的眼里,世上的万物只分为好玩与不好玩的,而陶艺无疑属于好玩的行列。当孩子们通过自由地玩陶土,随意地糊泥、用力敲打泥巴、捏塑泥块等等所获得的快乐,不正是爸爸妈妈的希望吗?快快加入我们的陶艺班吧!来感受一下玩泥制陶的乐趣。
15ZQTYA011陶艺制作 朝晖点周六 08:30-09:30216大班至一年级12600/13(含材料费)
16ZQTYA022陶艺制作 朝晖点周六 09:35-10:35216中大班12600/13(含材料费)
17ZQTYA033陶艺制作 朝晖点周六 10:40-11:40216中班12600/13(含材料费)
小歌星艺术团(需面试)艺术团采取的是声乐课和形体表演课相结合的方式,全面提高孩子们的演唱和表演技巧。小歌星艺术团学员享有金太阳合唱团优先录取通道。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQXGXA01小歌星组唱1班周五 18:00-19:00402四至六年级8-121200/12
2ZQXGXA02小歌星组唱2班周五 19:05-20:05402四至六年级8-121200/12
3ZQXGXA03小歌星艺术团表演唱2班周六 9:10-10:10506一二年级6-81200/12
4ZQXGXA04小歌星组唱4班周六 10:15-11:15506三至五年级8-121200/12
5ZQXGXB01小歌星艺术团表演唱1班周六 16:00-17:00413一二年级6-81200/12
6ZQXGXB02小歌星组唱3班周六 17:00-18:00413三至五年级8-121200/12
7ZQXGXC01菁英1班周日 13:15-14:15402四至六年级41500/12
8ZQXGXC02菁英2班周日 14:15-15:15402四至六年级41500/12
9ZQXGXD01小歌星艺术团表演唱3班周六 09:30-10:30505三年级6-81200/12
10ZQXGXD02小歌星艺术团表演唱4班周六 10:35-11:35505三年级6-81200/12
11ZQXGXE01小歌星艺术团表演唱7班周六 18:00-19:00413二三年级6-81200/12
12ZQXGXE02小歌星艺术团表演唱8班周六 19:10-20:10413大班至一年级6-81200/12
13ZQXGXF01小歌星艺术团预备1班周三 18:00-19:00402中大班6-81200/12
14ZQXGXF02小歌星艺术团预备2班周三 19:10-20:10402中大班6-81200/12
金太阳合唱团(需面试) 汇聚顶尖师资 ,科学的课程系统   ,小音乐家的孕育摇篮。合唱团需经过面试选拔,通过后录取。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课时/课次
1ZQHCT01金太阳合唱团阿卡贝拉团周六 11:00-12:30413初中生102600/39/13
2ZQHCT02金太阳合唱团精英团周六 09:00-11:30402小学四年级至初中生40-50人2600/39/13
3ZQHCT03金太阳合唱团演出1团周六 13:00-14:30402小学二至五年级30-40人1950/26/13
4ZQHCT04金太阳合唱团演出2团周日 15:30-17:00402小学二至五年级30-40人1950/26/13
5ZQHCT05金太阳合唱团新苗1团周六 15:00-16:30402幼儿中班至小学一年级20-30人1950/26/13
6ZQHCT06金太阳合唱团新苗2团周二 18:30-20:00413幼儿中班至小学一年级20-30人1950/26/13
7ZQHCT07金太阳合唱团新苗3团周六 18:30-20:00402幼儿中班至小学一年级20-30人1950/26/13








街舞 适合3--9岁的少儿学习,训练以小肌肉群的运动,它很好地弥补了其它健身项目的局限,使锻炼更全面,锻炼舞者的动作协调性和舞感,以及肢体灵活性,提高协调能力。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQJW001街舞中级上周二1810-19:10402大班以上有基础16980/12
2ZQJW002街舞中级下周二1920-20:20402一年级以上有基础16980/12
小小科学家 (采用探究式教学模式,运用“观察、假设、实践、总结”的科学教育方法,课程涵盖科学探究、物质科学、生命科学、地球与宇宙、技术与工程五大科学领域并配以趣味化的科学实验,为了培养青少儿的逻辑思维能力、创新创造能力、动手实践能力、沟通交流能力、团队合作能力。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQWZ001玩转实验初级上a班周五16:50-18:20 114一、二年级151100元/13(教材费180另收)
2ZQWZ002玩转实验中级上a班周五18:30-20:00 114三、四年级151100元/13(教材费180另收)
3ZQWZ003玩转实验中级下a班周六 08:30-10:00 114三、四年级151100元/13(教材费180另收)
4ZQWZ004玩转实验高级下a班周六 10:10-11:40 114五、六年级151100元/13(教材费180另收)
5ZQWZ005玩转实验中级下b班周六 13:30-15:00 114三、四年级151100元/13(教材费180另收)
6ZQWZ006玩转实验高级上a班周六15:10-16:40 114五、六年级151100元/13(教材费180另收)
7ZQWZ007玩转实验初级上b班周日 08:30-10:00 114一、二年级151100元/13(教材费180另收)
8ZQWZ008玩转实验中级上b班周日 10:10-11:40 114三、四年级151100元/13(教材费180另收)
9ZQWZ009玩转实验初级上c班周日 13:30-15:00 114一、二年级151100元/13(教材费180另收)
10ZQWZ010玩转实验中级下c班周日 15:10-16:40 114三、四年级151100元/13(教材费180另收)
吉姆的工场 (2001年教育部与中国科学技术协会教学改革项目,围绕核心素养,开展科学探究教育,让孩子通过探究的方式,在发现和解决问题中认识世界,发展能力)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQJM0001科学实验课豆豆班A周五16:00-17:00416小班101100元/13(教材费180另收)
2ZQJM0002科学实验课豆豆班B周六9:00-10:00416小班101100元/13(教材费180另收)
3ZQJM0003科学实验课豆豆班C周六10:00-11:00416小班101100元/13(教材费180另收)
4ZQJM0004科学实验课豆豆班H周六11:00-12:00416小班101100元/13(教材费180另收)
5ZQJM0005科学实验课豆豆班D周六15:30-16:30416小班101100元/13(教材费180另收)
6ZQJM0006科学实验课豆豆班E周日9:00-10:00416小班101100元/13(教材费180另收)
7ZQJM0007科学实验课豆豆班F周日10:00-11:00416小班101100元/13(教材费180另收)
8ZQJM0008科学实验课豆豆班I周日11:00-12:00416小班101100元/13(教材费180另收)
9ZQJM0009科学实验课豆豆班G周日15:30-16:30416小班101100元/13(教材费180另收)
10ZQJM0010科学实验课丁丁班A周四16:30-18:00牛顿实验室中班121100元/13(教材费180另收)
11ZQJM0011科学实验课丁丁班B周四16:30-18:00416中班121100元/13(教材费180另收)
12ZQJM0012科学实验课丁丁班C周五15:40-17:10牛顿实验室中班121100元/13(教材费180另收)
13ZQJM0013科学实验课丁丁班D周六9:00-10:30牛顿实验室中班121100元/13(教材费180另收)
14ZQJM0014科学实验课丁丁班E周六10:30-12:00贝尔实验室中班121100元/13(教材费180另收)
15ZQJM0015科学实验课丁丁班F周六13:30-15:00贝尔实验室中班121100元/13(教材费180另收)
16ZQJM0016科学实验课丁丁班G周六13:30-15:00416中班121100元/13(教材费180另收)
17ZQJM0017科学实验课丁丁班H周六15:30-17:00贝尔实验室中班121100元/13(教材费180另收)
18ZQJM0018科学实验课丁丁班I周日9:00-10:30牛顿实验室中班121100元/13(教材费180另收)
19ZQJM0019科学实验课丁丁班J周日9:00-10:30贝尔实验室中班121100元/13(教材费180另收)
20ZQJM0020科学实验课丁丁班K周日10:30-12:00牛顿实验室中班121100元/13(教材费180另收)
21ZQJM0021科学实验课丁丁班L周日10:30-12:00贝尔实验室中班121100元/13(教材费180另收)
22ZQJM0022科学实验课丁丁班M周日13:30-15:00416中班121100元/13(教材费180另收)
23ZQJM0023科学实验课丁丁班N周日15:30-17:00贝尔实验室中班121100元/13(教材费180另收)
24ZQJM0024科学实验课果果班A周四16:30-18:00贝尔实验室大班121100元/13(教材费180另收)
25ZQJM0025科学实验课果果班B周五15:40-17:10贝尔实验室大班121100元/13(教材费180另收)
26ZQJM0026科学实验课果果班C周五15:40-17:10爱迪生实验室大班121100元/13(教材费180另收)
27ZQJM0027科学实验课果果班D周六9:00-10:30贝尔实验室大班121100元/13(教材费180另收)
28ZQJM0028科学实验课果果班E周六9:00-10:30爱迪生实验室大班121100元/13(教材费180另收)
29ZQJM0029科学实验课果果班F周六10:30-12:00牛顿实验室大班121100元/13(教材费180另收)
30ZQJM0030科学实验课果果班G周六13:30-15:00爱迪生实验室大班121100元/13(教材费180另收)
31ZQJM0031科学实验课果果班H周六15:30-17:00爱迪生实验室大班121100元/13(教材费180另收)
32ZQJM0032科学实验课果果班I周日9:00-10:30爱迪生实验室大班121100元/13(教材费180另收)
33ZQJM0033科学实验课果果班J周日10:30-12:00爱迪生实验室大班121100元/13(教材费180另收)
34ZQJM0034科学实验课果果班K周日13:30-15:00贝尔实验室大班121100元/13(教材费180另收)
35ZQJM0035科学实验课果果班L周日15:30-17:00爱迪生实验室大班121100元/13(教材费180另收)
36ZQJM0036科学实验课智多星班A周六13:30-15:00牛顿实验室小学一、二年级121100元/13(教材费180另收)
37ZQJM0037科学实验课智多星班B周六15:30-17:00牛顿实验室小学一、二年级121100元/13(教材费180另收)
38ZQJM0038科学实验课智多星班C周日13:30-15:00牛顿实验室小学一、二年级121100元/13(教材费180另收)
39ZQJM0039科学实验课智多星班D周日15:30-17:00牛顿实验室小学一、二年级121100元/13(教材费180另收)
40ZQJM0040幼儿创意编程A周六10:30-12:00爱迪生实验室中班101100元/13(教材费180另收)
41ZQJM0041幼儿创意编程B周四16:30-18:00爱迪生实验室大班101100元/13(教材费180另收)
42ZQJM0042幼儿创意编程C周日13:30-15:00爱迪生实验室大班101100元/13(教材费180另收)
中国舞   以少儿舞蹈为基础开设的,学习舞蹈基本功,身体律动开发以及多种小舞蹈组合为主,培养小朋友的形体姿态和气质,锻炼身体的柔韧性和提高全身肢体的协调能力。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1   ZQWD001舞蹈初级上1周一16:45——17:45502中大班有基础16600/13
2ZQWD002舞蹈启蒙上1班新生周一17:50——18:50502小中班无基础16600/13
3ZQWD003舞蹈一级上6周一19:00——20:00502大班一年级有基础16600/13
4ZQWD004舞蹈一级上3周一16:50——17:50404大班一年级有基础16600/13
5ZQWD005舞蹈二级上1周一18:00——19:00404一二年级有基础16600/13
6ZQWD006舞蹈一级下4周一19:10——20:10404大班一年级有基础16600/13
7ZQWD007舞蹈初级下7周二17:20——18:20502大班一年级有基础16600/13
8ZQWD008舞蹈一级下3周二18:25——19:25502大班一年级有基础16600/13
9ZQWD009舞蹈初级下1周二19:30——20:30502大班一年级有基础16600/13
10ZQWD010舞蹈初级下2周二16:30——17:30404大班一年级有基础16600/13
11ZQWD011舞蹈一级上2周二17:35——18:35404大班一年级有基础16600/13
12ZQWD012舞蹈一级下1周二18:40——19:40404大班一年级有基础16600/13
13ZQWD013舞蹈二级下2周三16:45——17:45404二三年级有基础16600/13
14ZQWD014舞蹈初级下3周三17:50——18:50404大班一年级有基础16600/13
15ZQWD015舞蹈初级下9周三19:00——20:00404大班一年级有基础16600/13
16ZQWD016舞蹈初级下4周三17:20——18:20502大班一年级有基础16600/13
17ZQWD017舞蹈初级下5周三18:25——19:25502大班一年级有基础16600/13
18ZQWD018舞蹈一级上7周三19:30——20:30502大班一年级有基础16600/13
19ZQWD019舞蹈启蒙下2周四16:50——17:50404小中班有基础16600/13
20ZQWD020舞蹈初级下6周四18:00——19:00404大班一年级有基础16600/13
21ZQWD021舞蹈二级下7周四19:10——20:10404二三年级有基础16600/13
22ZQWD022舞蹈启蒙下1周五16:40——17:40502小中班有基础16600/13
23ZQWD023舞蹈四级上4周五17:50——18:50502三四年级有基础16600/13
24ZQWD024舞蹈启蒙上2班新生周五19:00——20:00502小中班无基础16600/13
25ZQWD025舞蹈初级下8周五15:15——16:15404大班一年级有基础16600/13
26ZQWD026舞蹈启蒙下3周五16:20——17:20404小中班有基础16600/13
27ZQWD027舞蹈四级下2周五17:30——18:30404三四年级有基础16600/13
28ZQWD028舞蹈六级下6周六08:30——09:30404五六年级有基础16600/13
29ZQWD029舞蹈五级下8周六09:35——11:05404四五年级有基础16800/13
30ZQWD030舞蹈初级上2周六11:10——12:10404中大班有基础16600/13
31ZQWD031舞蹈初级上3周六08:30——09:30502中大班有基础16600/13
32ZQWD032舞蹈一级上4周六09:35——10:35502大班一年级有基础16600/13
33ZQWD033舞蹈一级下9周六10:40——11:40502大班一年级有基础16600/13
34ZQWD034舞蹈初级上5周六11:50——12:50502中大班有基础16600/13
35ZQWD035舞蹈八级上1周六12:50——13:50404五年级以上有基础16600/13
36ZQWD036舞蹈五级下9周六14:00——15:00404四五年级有基础16600/13
37ZQWD037舞蹈一级下6周六15:10——16:10404大班一年级有基础16600/13
38ZQWD038舞蹈二级上3周六16:20——17:20404一二年级有基础16600/13
39ZQWD039舞蹈启蒙下4周日09:00——10:00502小中班有基础16600/13
40ZQWD040舞蹈初级上4周日10:10——11:10502中大班有基础16600/13
41ZQWD041舞蹈一级上5周日12:10——13:10502大班一年级有基础16600/13
42ZQWD042舞蹈一级上8周日13:20——14:20502大班一年级有基础16600/13
43ZQWD043舞蹈三级上2周日14:30——15:30502二三年级有基础16600/13
44ZQWD044拉丁舞中级上周六18:30——20:00502大班一年级有基础16750/13
45ZQWD045越剧启蒙下周六13:00——14:30502四年级有基础16800/13








篮球(篮球课程涵盖了跑、跳、投等多种身体运动形式   ,运动强度较大,因此,它能全面、有效、综合地促进身体素质和人体机能的全面发展,提高和保持人的生命活力,为人的一切活动打下坚实的身体基础。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQTY001C1篮球新生下周六 08:30-10:00室外操场大班至一年级15500/10
2ZQTY002C2篮球新生上周六 10:10-11:40室外操场大班至一年级15500/10
3ZQTY003A1篮球中级上周日 08:30-10:00室外操场三四年级15500/10
4ZQTY004A2篮球初级下周日 10:10-11:40室外操场二三年级15500/10
5ZQTY005B1篮球高级班周日 13:00-14:30室外操场四五年级15500/10
6ZQTY006B2篮球初级上周日 14:45-16:15室外操场一二年级15500/10
7ZQTY007B3篮球新生上周二17:00-18:30室外操场大班至一年级15500/10
体适能(运动类课程训练的是身体各部位或各系统对突发状况的应变能力,包括的范围较广,如速度、反应、耐力、肌力、平衡性、柔软性、协调性和敏捷性等。课程将游戏与训练相结合,让孩子在快乐中,提高身体素质。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQTY008A1体适能周六 08:30-09:30室外操场四至六年级15800/10
2ZQTY009A3体适能周六 10:40-11:40室外操场二至四年级15800/10
3ZQTY010B1趣味运动周日 08:30-09:30室外操场中大班15800/10
4ZQTY011B2趣味运动周日 09:35-10:35室外操场大班至一年级15800/10
5ZQTY012B3趣味运动周日 10:40-11:40室外操场大班至一年级15800/10
轮滑(轮滑运动可以全面提高儿童的体能、耐力及身体的平衡性、灵活性,增强大脑与身体各部位之间的协调性,又可以有效地提高孩子们的心肺功能与灵敏度,培养孩子的意志和进取精神,是一项健康快乐的运动。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQTY013A1幼儿轮滑(老生)周六 13:00-14:30室外操场大班至一年级(已学一期)20670/10
2ZQTY014A2幼儿轮滑(新生)周六 14:45-16:15室外操场中大班20670/10
3ZQTY015B1幼儿轮滑(老生)周三 16:30-18:00室外操场大班至一年级(已学一期)20670/10
4ZQTY016B2幼儿轮滑(新生)周三 18:10-19:40室外操场中大班20670/10
5ZQTY017C1幼儿轮滑(老生)周四 16:30-18:00室外操场大班至一年级(已学一期)20670/10
6ZQTY018C2幼儿轮滑(老生)周四 18:10-19:40室外操场大班至一年级(已学一期)20670/10
围棋围棋是一项将智力、体力、品质、意志融为一体的娱乐活动。对弈中每下一子都有攻防作用,全过程斗智斗勇,紧张激烈,能有效地培养高度的注意力、快速的计算力、敏锐的观察力、灵活的应变力,大大提高人的解决问题的能力。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQTY019A1围棋18人班中级上(老生)周一 17:30-19:00215二三年级(已学四期)18500/13
2ZQTY020A2围棋18人班启蒙上(新生)周一 19:05-20:35215中大班18500/13
3ZQTY021A3围棋18人班中级下(老生)周六 08:30-10:00215二三年级(已学五期)18500/13
4ZQTY022A4围棋高级班周六 10:10-11:40215三至六年级(已学六期以上)18600/13
5ZQTY023A5围棋12人班启蒙下(老生)周五 18:00-19:00215中大班(已学一期)12500/13
6ZQTY024A6围棋12人班中级上(老生)周五 19:10-20:10215一二年级(已学四期)12500/13
7ZQTY025B1围棋12人班启蒙上(新生)周二 16:45-17:45215中大班12500/13
8ZQTY026B2围棋12人班启蒙下(老生)周二 17:50-18:50215中大班(已学一期)12500/13
9ZQTY027B3围棋12人班启蒙上(新生)周二 19:00-20:00215中大班12500/13
10ZQTY028C1围棋12人班初级下(老生) 周六 13:00-14:00215大班至一年级(已学三期)12500/13
11ZQTY029C2围棋12人班初级下(老生)周六 14:05-15:05215一年级至二年级(已学三期)12500/13
12ZQTY030C3围棋18人班初级下(老生)周六 15:10-16:40215二三年级(已学三期)18500/13
13ZQTY031D1围棋18人班中级上(老生)周六 17:00-18:30215二三年级(已学四期)18500/13
14ZQTY032D2围棋18人班初级下(老生)周六 18:40-20:10215一年级至二年级(已学三期)18500/13
15ZQTY033E1围棋18人班初级上(老生)周日 08:30-10:00215大班至一年级(已学二期)18500/13
16ZQTY034E2围棋18人班初级下(老生)周日 10:10-11:40215一年级至二年级(已学三期)18500/13
17ZQTY035F1围棋12人班初级上(老生)周二 16:45-17:45315大班至一年级(已学二期)12500/13
18ZQTY036F2围棋12人班初级下(老生)周二 17:50-18:50315一年级至二年级(已学三期)12500/13
19ZQTY037F3围棋12人班初级上(老生)周二 19:00-20:00315大班至一年级(已学二期)12500/13
20ZQTY038G1围棋12人班启蒙上(新生)周六 13:00-14:00315中大班12500/13
21ZQTY039G2围棋12人班初级下(老生)周六 14:05-15:05315一年级(已学三期)12500/13
22ZQTY040G3围棋18人班启蒙下(老生)周六 15:10-16:40315大班至一年级(已学一期)18500/13
23ZQTY041H1围棋12人班启蒙下(老生)周三 16:45-17:45215中班至大班(已学一期)12500/13
24ZQTY042H2围棋12人班启蒙下(老生)周三 17:50-18:50215中班至大班(已学一期)12500/13
25ZQTY043H3围棋12人班启蒙下(老生)周三 19:00-20:00215中班至大班(已学一期)12500/13
国际象棋(国际象棋有丰富的术语、口诀、格言以及各种图形的名称,是一项“寓教于乐”的特殊教育手段。列宁将国际象棋称为“人类智慧的体操”。棋弈运动在培养儿童的注意力、观察力、记忆力、想象力、思维力等方面都能起到一定的提高作用。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQTY044A1国际象棋18人班初级上    (老生)周日 13:15-14:45315大班至一年级(已学二期)18500/13
2ZQTY045A2国际象棋18人班启蒙上    (新生)周日 15:00-16:30315中大班18500/13
3ZQTY046A5国际象棋18人班启蒙下    (老生)周日 16:40-18:10315中大班(已学一期)18500/13
4ZQTY047A3国际象棋12人班初级上     (老生)周三 18:20-19:20315大班至一年级(已学二期)12500/13
5ZQTY048A4国际象棋12人班初级下    (老生)周三 19:30-20:30315一年级至二年级(已学三期)12500/13
中国象棋(象棋自古以来就是我国的传统文化。孩子在学习象棋的过程中,对于棋盘形势要有一个预判性,需要有全局的统筹能力和细致的分析能力,更有助于开发孩子的逻辑思维能力,提高孩子的专注力。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQTY049A1中国象棋12人班初级下    (老生)周四 18:20-19:20315一年级(已学三期)12500/13
2ZQTY050A2中国象棋12人班中级下    (老生)周四 19:30-20:30315二三年级(已学五期)12500/13
3ZQTY051A3中国象棋18人班初级上    (老生)周日 08:30-10:00315大班至一年级(已学二期)18500/13
4ZQTY052A4中国象棋18人班初级下    (老生)周日 10:10-11:40315二三年级(已学三期)18500/13
5ZQTY053A5中国象棋12人班启蒙下    (老生)周一 17:50-18:50315大班至一年级(已学一期)12500/13
6ZQTY054A6中国象棋18人班启蒙下    (老生)周一 19:00-20:30315大班至一年级(已学一期)18500/13
跆拳道(跆拳道运动能强体防身,提高关节的灵活性及肌肉的伸展性和收缩能力,提高人的速度、反应、灵敏、力量和耐力素质。练习中要以“礼仪廉耻,忍耐克己,百折不屈”为宗旨,在运动中培养顽强果断、吃苦耐劳的精神,磨练人坚忍不拔、积极向上的品质。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQTY055D1跆拳道幼儿白黄带4班(老生)周四 16:50-18:20102白黄带学员20600/12
2ZQTY056D2跆拳道幼儿新生1班周四 18:30-20:00502中大班20600/12
3ZQTY057D3跆拳道幼儿新生3班周三 18:30—20:00102中大班20600/12
4ZQTY058A1跆拳道黄带1班(老生)周六 13:00-14:30413黄带学员20600/12
5ZQTY059A2跆拳道黄带2班(老生)周六 14:40-16:10502黄带学员20600/12
6ZQTY060A3跆拳道少儿白黄带班(老生)周六 16:20-17:50502白黄带学员20600/12
7ZQTY061A4跆拳道幼儿新生2班周六 18:00-19:30404中大班20600/12
8ZQTY062B1跆拳道少儿黄带3班(老生)周日 08:30-10:00402黄带学员20600/12
9ZQTY063B2跆拳道幼儿黄绿带1班(老生)周日 10:10-11:40402黄绿带学员20600/12
10ZQTY064B3跆拳道幼儿黄绿带2班(老生)周日 13:00-14:30102黄绿带学员20600/12
11ZQTY065B4跆拳道幼儿黄绿带3班(老生)周日 14:40-16:10102黄绿带学员20600/12
12ZQTY066B5跆拳道幼儿黄带4班(老生)周日 16:20-17:50102黄带学员20600/12
13ZQTY067B6跆拳道幼儿白黄带3班(老生)周日 18:00-19:30502白黄带学员20600/12
14ZQTY068B7跆拳道幼儿新生4班周五 18:30—20:00102中大班20600/12
15ZQTY069E1跆拳道幼儿白黄带1班(老生)周日13:00-14:30413白黄带学员20600/12
16ZQTY070E2跆拳道幼儿白黄带2班(老生)周日14:40-16:10413白黄带学员20600/12
17ZQTY071E3跆拳道少儿新生班周日 10:10-11:40413一年级以上学员零基础学员20600/12
故事大王(通过故事班课程学习,接受多样化的故事内容与情感体验,明白故事寓意,以乐观心态接受成长中的每一步。学会倾听,会看图片并乐意在集体前表述。)
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQZH001A1故事大王(大班)周一 18:00-19:00517大班16650/12
2ZQZH002A2故事大王(大班)周一 19:10-20:10517大班16650/12
3ZQZH003A3故事大王(大班)周三   19:10-20:10517大班16650/12
4ZQZH004A4故事大王(小班)周三 18:00-19:00517小班16650/12
5ZQZH005A5故事大王(中班)周五 16:50-17:50517中班16650/12
6ZQZH006A6故事大王(中班)周五 18:00-19:00517中班16650/12
7ZQZH007 A7故事大王(中班)周五   19:10-20:10517中班16650/12
8ZQZH008A8故事大王(大班)周日   15:20-16:20519大班17650/12
9ZQZH009A9故事大王(小班)周日 16:30-17:30519小班16650/12
10ZQZH010A10故事大王(大班)周日 09:40-10:40519大班16650/12
11ZQZH011A11故事大王(中班)周日 10:50-11:50519中班16650/12
12ZQZH012A12故事大王(小班)周日 13:00-14:00519小班16650/12
13ZQZH013A13故事大王(大班)周日 14:10-15:10519大班16650/12
14ZQZH014A14故事大王(中班)周一 16:50-17:50517中班16650/12
15ZQZH015A15故事大王(中班)周二   18:00-19:00517中班16650/12
16ZQZH016A16故事大王(中班)周二 19:10-20:10517中班16650/12
17ZQZH017B1故事大王(大班)周一 19:10-20:10519大班16650/12
18ZQZH018B2故事大王(大班)周一 18:00-19:00519大班16650/12
19ZQZH019B5故事大王(大班)周六 14:10-15:10517大班16650/12
20ZQZH020B6故事大王(大班)周六 13:00-14:00517大班16650/12
21ZQZH021B7故事大王(中班)周六 15:20-16:20517中班16650/12
22ZQZH022B8故事大王(中班)周六 10:50-11:50517中班16650/12
23ZQZH023B10故事大王(中班)周六 09:40-10:40517中班16650/12
24ZQZH025C2故事大王(中班)周一 18:00-19:00513中班16650/12
25ZQZH042E1故事大王(中班)周日 09:40-10:40517中班16650/12
26ZQZH043E2故事大王(小班)周日 10:50-11:50517小班16650/12
27ZQZH044E3故事大王(大班)周日 13:00-14:00517大班16650/12
28ZQZH045E4故事大王(小班)周日 14:10-15:10517小班16650/12
29ZQZH046E5故事大王(中班)周日 15:20-16:20517中班16650/12
30ZQZH047E6故事大王(中班)周二 19:10-20:10513中班16650/12
31ZQZH048E7故事大王(中班)周日 08:30-09:30517中班16650/12
绘本赏析(引导幼儿看书的兴趣,引领幼儿去欣赏、感知画面的美,透过画面和情感去感受所传递的力量,已获得心灵的滋长和生命的成长。)






1ZQZH024C1绘本赏析(中班)周一 19:10-20:10513中班16650/12
2ZQZH026C3绘本赏析(中班)周一 16:50-17:50513中班16650/12
3ZQZH027C4绘本赏析(中班)周三 18:00-19:00519中班16650/12
4ZQZH028C5绘本赏析(大班)周三 19:10-20:10519大班16650/12
5ZQZH029C6绘本赏析(小班)周日 08:30-09:30513小班16650/12
6ZQZH030C7绘本赏析(中班)周日 09:40-10:40513中班16650/12
7ZQZH031C8绘本赏析(小班)周日 10:50-11:50513小班16650/12
8ZQZH032C9绘本赏析(小班)周三 16:50-17:50519小班16650/12
9ZQZH033D1绘本赏析(中班) 周二 18:00-19:00519中班16650/12
10ZQZH034D2绘本赏析(大班)周二 19:10-20:10519大班16650/12
11ZQZH035D3绘本赏析(小班)周四 18:00-19:00519小班16650/12
12ZQZH036D4绘本赏析(大班)周四   19:10-20:10519大班16650/12
13ZQZH037D5绘本赏析(大班)周六   09:40-10:40519大班16650/12
14ZQZH038D6绘本赏析(小班)周六 10:50-11:50519小班16650/12
15ZQZH039D7绘本赏析(小班)周五 18:00-19:00519小班16650/12
16ZQZH040D8绘本赏析(大班)周五 19:10-20:10519大班16650/12
17ZQZH041F9绘本赏析(大班)周六 13:00-14:00519大班16650/12
18ZQZH049F10绘本赏析(小班)周六 14:10-15:10519小班16650/12
19ZQZH050F11绘本赏析(大班)周六 15:20-16:20519大班16650/12








小小电学工程师 学习拼装趣味电路,培养科学思维方式,课程通过对基本电路的分解琢磨,实现电学启蒙,引导其学会知识迁移,从竞争、游戏、合作中提升幼儿综合能力。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQKJ001小小电学工程师老生1周五   17:50-18:50 314中班有基础12700/13
2ZQKJ002小小电学工程师老生2班周五   19:00-20:00 314大班有基础12700/13
3ZQKJ003小小电学工程师老生3班周六   08:30-09:30 518大班有基础12700/13
4ZQKJ004小小电学工程师老生4班周六   09:40-10:40 518中班有基础12700/13
5ZQKJ005小小电学工程师老生5班周六   10:50-11:50 518中班有基础12700/13
6ZQKJ006小小电学工程师老生6班周六   13:00-14:00 518大班有基础12700/13
7ZQKJ007小小电学工程师老生7班周六   14:10-15:10 518中班有基础12700/13
8ZQKJ008小小电学工程师老生8班周六   15:20-16:20 518中班有基础12700/13
9ZQKJ009小小电学工程师老生9班周六   16:30-17:30 518中班有基础12700/13
10ZQKJ011小小电学工程师老生11周六   18:50-19:50 518大班有基础12700/13
11ZQKJ012小小电学工程师新生1班周日   08:30-09:30 518大班无基础12700/13
12ZQKJ013小小电学工程师新生2班周日   09:40-10:40 518中班无基础12700/13
13ZQKJ014小小电学工程师新生3班周日   10:50-11:50 518小班无基础12700/13
14ZQKJ015小小电学工程师新生4班周日   13:00-14:00 518大班无基础12700/13
15ZQKJ016小小电学工程师新生5班周日   14:10-15:10 518中班无基础12700/13
16ZQKJ017小小电学工程师新生6班周日   15:20-16:20 518小班无基础12700/13
17ZQKJ018小小电学工程师新生7班周日   16:30-17:30 518中班无基础12700/13
18ZQKJ019小小电学工程师新生8班周日   18:20-19:20 518中班无基础12700/13
19ZQKJ039小小电学工程师新生9班周日19:30-20:30 518大班无基础12700/13
小小创意建构师:激发幼儿的好奇心,引起他们学习和创作的欲望,在模仿的同时发挥想象,表达自已的想法并和同伴互动,
    建构初步数理逻辑能力,用简单的方法解决生和游戏中产生的问题。
序号班级代码科目培训时间教室培训对象班额学费/课次
1ZQKJ020小小创意建构师新生1班周五   17:50-18:50 512中班无基础12700/13
2ZQKJ021小小创意建构师新生2班周五   19:00-20:00 512大班无基础12700/13
3ZQKJ022小小创意建构师新生3班周六   08:30-09:30 512大班无基础12700/13
4ZQKJ023小小创意建构师新生4班周六   09:40-10:40 512中班无基础12700/13
5ZQKJ024小小创意建构师新生5班周六   10:50-11:50 512中班无基础12700/13
6ZQKJ025小小创意建构师新生6班周六   13:00-14:00 512大班无基础12